- Alte Graphik (73)
- Asiatica (91)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (71)
- Bücher (150)
- Design und modernes Mobiliar (15)
- Dosen und Vitrinenobjekte (17)
- Dovotionalien und Volkskunst (44)
- Fayencen, Keramik und Porzellan (165)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier (405)
- Glas (86)
- Ikonen (15)
- Jugendstil und Art Déco (19)
- Kassetten und Kästchen (9)
- Krüge (33)
- Metalle (39)
- Miniaturen (17)
- Möbel und Einrichtung (119)
- Modeschmuck (74)
- Musikinstrumente (4)
- Netsuke (67)
- Orden (7)
- Plated (17)
- Schmuck und Juwelen (454)
- Silber (138)
- Spielzeug (39)
- Stammeskunst aus Afrika und Oceanien (30)
- Textilien (51)
- Uhren und technische Geräte (47)
- Varia (80)
- Waffen (16)
- Zinn (128)
- Jewellery (528)
- Drawings & Pastels (422)
- Metalware (167)
- Ceramics (165)
- Collectables (158)
- Silver & Silver-plated items (155)
- Books & Periodicals (150)
- Furniture (134)
- Chinese Works of Art (91)
- Glassware (86)
- Prints (73)
- Sculpture (71)
- Japanese Works of Art (67)
- Religious Items & Folk Art (59)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Clocks (47)
- Models, Toys, Dolls & Games (39)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Show only bulk lots
2520 item(s)/page
Sechs Kaffee-/Teelöffel.
Sechs Kaffee-/Teelöffel. Spatenmuster. 19. Jh. 88 g. Im Etui
Kleine Balustervase
Kleine Balustervase mit Reliefdekor: Blütenfestons und Schleifen. Beschauzeichen Frankreich, letztes Viertel 19. Jh. H 13 cm. 214 g
Großer Kerzenleuchter.
Großer Kerzenleuchter. Runder Fuß. Zylindrische Schäftung. H 25,5 cm
Saucière
Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Geschweift, mit profiliertem Rand. L 25 cm. 683 g
Champagnerkühler.
Champagnerkühler. Getreppter Fuß. Zwei Griffe. Reliefkante mit gebündelten Stäben. H 23 cm. 1467 g
Filigrane Zuckerzange
Filigrane Zuckerzange mit Muscheln und Monogramm "MHK 1894". 20 g
Zehn Städte-Andenkenlöffel:
Halterung für Senfgefäß.
Halterung für Senfgefäß. Drei Volutenfüße. Zierdurchbruch. Henkel, Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann, Juweliermarke Henniger. 126 g
Fischvorleger.
Fischvorleger. Fischmesser mit Zierdurchbruch; Reliefdekor mit Fisch. Gedrechselter Holzgriff. Mitte 19. Jh. L 30,5 cm
Sechs Kaffeelöffel.
Sechs Kaffeelöffel. Ligiertes Monogramm "HK". Ende 19. Jh. 110 g. Im Etui
Paar Halter
Paar Halter für Gewürzgefäße. Drei Rocaillenfüße. Zierdurchbruch mit Rocaillen und Blüten. 18./19. Jh. H 5,5 cm. 143 g
Zwölf Schnapsbecher.
Zwölf Schnapsbecher. Leicht konisch nach unten verjüngt. Monogramm "ES" mit siebenzackiger Krone. Innen vergoldet. 284 g
Barocke Vermeil-Monstranz.
Zuckerkasten.
Zuckerkasten. Barock geschweift. Scharnierdeckel mit Blütennodus. Innen vergoldet. 13 Lot. 2. H. 19. Jh. L 15 cm. 223 g
Große filigrane Zuckerzange.
Große filigrane Zuckerzange. 19. Jh. L 16 cm. 34 g
Saucière
Saucière auf abschraubbarem Untersatz mit vier geschneckten Akanthusfüßen. Meistermarke Odiot Paris. L 23 cm. 942 g
Tafelbesteck für sieben Personen. Sieben Löffel, sieben Gabeln, sieben Messer, sechs Kaffeelöffel und Zuckerzange. 1100 g (Messer nicht mitgewogen)
Sechs Suppenlöffel
Sechs Suppenlöffel mit Monogramm "AH". Gravur mit Rankenwerk und Maiglöckchen. 19. Jh. 288 g
Flaschenuntersetzer.
Flaschenuntersetzer. Barock geschweift. Ø 15 cm. 100 g
Champagnerkühler.
Champagnerkühler. Getreppter Fuß. Zwei Griffe. Rillenrand. H 23 cm. 1481 g
Besteck für sechs Personen.
Besteck für zwei Personen.
Sechs Suppenlöffel
Sechs Suppenlöffel mit Monogramm "W". Meistermarke ICK. Beschauzeichen Stuttgart mit Jahresbuchstabe P, 18./19. Jh. 240 g
Zehn Städte-Andenkenlöffel:
Zehn Städte-Andenkenlöffel: Bad Nauheim, Berlin, Bremen, Gmunden, Hohensalzburg, Kleinwalsertal, Riezlern, Salzburg, Stuttgart, Wien
Ziborium.
Paar runde Schalen
Vier Gabeln
Vier Gabeln mit Monogramm "W" in Kartusche. Meistermarke CM. Beschauzeichen Stuttgart mit Jahresbuchstabe R, 18./19. Jh. 200 g
Paar Salièren
Paar Salièren auf drei Füßen. Getrieben und ziseliert. Orientalisch, 19. Jh. 58 g. Dazu zwei versilberte Salzlöffel und versilbertes Miniaturgefäß
Kaffeekern
Kaffeekern im Rokokostil. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Auf vier Volutenfüßen godronierter Korpus. 910 g
Paar Kandelaber.
Paar Kandelaber. Zweiarmig, mit drei Lichtstellen. Barock geschweift. Akanthus und Rocaillen. H 38 cm. 3034 g
Zuckerzange
Zuckerzange mit zwei Renaissance-Figuren. Historismus, 19. Jh. L 14 cm. 74 g
Drei Vorleger:
Drei Vorleger: Buttermesser, Käsemesser und Gäbelchen. Griffe in Form von Hufen
Kaffeekern
Kaffeekern im barocken Stil. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Getrieben und ziseliert. Zucker und Sahne innen vergoldet. 1400 g
Sechs Moccalöffel
Sechs Moccalöffel im altrussischen Stil. Ovoide Laffe mit polychromem Email. Beschauzeichen Moskau, Ende 19. Jh.
Konvolut von drei div. Vorlegern. 150 g
Zehn Städte-Andenkenlöffel:
Zehn Städte-Andenkenlöffel: Berlin, Bremen, Friesland, Kiel, Leeuwarden, Rom, Rüdesheim, Straßburg, Timmendorfer Strand, Wilhelmshaven
Sechs Kaffee-/Teelöffel.
Sechs Kaffee-/Teelöffel. Fadenmuster. Meistermarke Bruckmann. Um 1900. 132 g. Im Etui
Monstranz.
Kaffee-/Teekern.
Jugendstil-Bowlengefäß.
Suppenkelle
Suppenkelle mit Monogramm "AH". Augsburger Faden. 19. Jh. 13 Lot. 276 g
Drei Gabeln und drei Messer.
Drei Gabeln und drei Messer. Augsburger Faden mit Monogramm "AH". Mitte 19. Jh. Originale Stahlklingen. 13 Lot. Gabeln 220 g
Sechs Gabeln und sechs Messer.
Konvolut:
Konvolut: fünf Städte-Andenkenlöffel, zwei Einhängelöffel, Brieföffner
Historismus-Schreibzeug.
Barocke Monstranz.
Zehn Städte-Andenkenlöffel:
Zehn Städte-Andenkenlöffel: Augsburg, Esslingen, Freiburg, Konstanz, Neckarsulm, Schwäbisch Hall, Stuttgart (zwei Stück), Ulm, Weingarten
Sechs Serviettenhalter.
Sechs Serviettenhalter. Glatte Ausführung. 330 g
Sechs Serviettenhalter.
2520 item(s)/page