Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1-356)

  • (Lots: 357-1110)

  • (Lots: 1111-1875)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1880 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1880 item(s)

Kiyozumi Yamashita. Handsign., (19)75 dat., bet. "Nymphe 2" und numm. 35/100. Farbradierung mit Aquatinta. Bildgr. 25,5 x 20,5 cm. Gl.u.R

Zeichner des 19. Jh. Mädchen mit Korb. Bleistift. 19,5 x 14 cm. Gl.u.R

Zeichner des 19. Jh. Schäferpaar. Bleistift. 16,5 x 13,5 cm. Gl.u.R

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger

Zeitgenössischer Maler. Komposition. Acryl/Ktn. 34,5 x 49,5 cm. Bildträger

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Pariser Straßenansicht im Frühling. Öl/Platte. 52 x 62 cm. R

Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Weiblicher Akt. Mischtechnik/Platte. 87 x 62 cm. R

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 2. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 6A und 6B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 7A und 7B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 10A und 10B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 12A und 12B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 15. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 18. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 24A und 24B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 28A und 28B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 29A und 29B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 44A und 44B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 49A und 49B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 68A und 68B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 73A und 73B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 84A und 84B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 85, 90, 92, 97 2002-2014. Acryl/Lwd. Drei Stück 10 x 100 cm, eines 100 x 20 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 98 2002-2014. Acryl/Lwd. 40 x 30 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 104A und 104B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 105A und 105B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 40 cm

Richard Karlovich Zommer. 1866 München - 1939 Russland. Sign. Rastender Kaukasier mit seinem Pferd an einem Fluss. Öl/Lwd. 40 x 65 cm. R

Lot 1112

Konvolut:

Konvolut: drei Frackknöpfe aus Metall, Fingerhut im Originaletui

Lot 1116

Bonbonnière.

Lot 1117

Geweihrahmen

Geweihrahmen mit Jäger-Photographie. Anf. 20. Jh. Gesamtgröße 58 x 42 cm

Lot 1118

Vogelbauer.

Vogelbauer. Holz und Messing. H 68 cm, dazu Kettenaufhängung

Silberne Kinderschepper (Rassel) mit sitzender Katze. L 12 cm. 23 g

Sparbüchse in Form einer Hundehütte. Messing versilbert. Schloss und Schlüssel. Um 1900. L 9 cm

Lot 1125

Arztkoffer

Arztkoffer aus Leder mit div. ärztlichen Gerätschaften aus der Zeit um 1920. 34 x 47 x 16 cm

Lot 1127

Arztkoffer

Arztkoffer aus Leder mit div. ärztlichen Gerätschaften aus der Zeit um 1915-20. 27 x 49 x 21 cm

Große Reservistenpfeife Deutz 1879. Bemalter Porzellankopf. Geschnitzte Hornschäftung. H ca. 115 cm

Pfeifenschränkchen. Zweitürig. Klappdeckel. Innen Schubfächer und Halterungen für Pfeifen. Eiche. Ende 19. Jh. 27 x 37 x 17 cm

Lot 1130

Schmuckschatulle

Handschuhschatulle. Wurzelholz mit Intarsien. Frankreich. 8,5 x 31 x 10 cm

Rechteckige Schatulle. Holz mit reicher Reliefschnitzerei: Tiere in Landschaft. Anf. 20. Jh. 7,5 x 30 x 20 cm

Russische Lackkassette. Deckel mit polychromer figuraler Fedoskino-Malerei. 4,5 x 22 x 15 cm

Lot 1134

Bleiverglasung.

Bleiverglasung. Burgfräulein mit Spindel und Spinnrocken. Um 1900. 66 x 38 cm

Lot 1135

Bleiverglasung

Bleiverglasung mit Landsknecht. Um 1900. 66 x 38 cm

Lot 1138

Leica minilux.

Leica minilux. Leica Camera GmbH. Gehäusenr. 2077216. Leica Summarit 1:2.4/40 mm. Im Originaletui

  • 1880 item(s)