- Alte Graphik (15)
- Asiatica (144)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (77)
- Bücher (36)
- Design und modernes Mobiliar (45)
- Glas (41)
- Ikonen und Devotionalien (7)
- Jugendstill und Art Déco (16)
- Krüge (9)
- Metalle (53)
- Miniaturen (45)
- Möbel und Einrichtung (94)
- Musikinstrumente (4)
- Plated (25)
- Porzellan (191)
- Schmuck und Juwelen (252)
- Silber (150)
- Spazierstöcke (8)
- Spielzeug (59)
- Textilien (51)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (63)
- Varia (63)
- Drawings & Pastels (427)
- Jewellery (252)
- Ceramics (191)
- Silver & Silver-plated items (175)
- Chinese Works of Art (144)
- Collectables (141)
- Furniture (139)
- Sculpture (77)
- Clocks (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Metalware (53)
- Vintage Fashion & Textiles (51)
- Glassware (41)
- Books & Periodicals (36)
- Prints (15)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Fine Art & Antiques (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
1880 item(s)/page
Kiyozumi Yamashita.
Kiyozumi Yamashita. Handsign., (19)75 dat., bet. "Nymphe 2" und numm. 35/100. Farbradierung mit Aquatinta. Bildgr. 25,5 x 20,5 cm. Gl.u.R
Zeichner des 19. Jh.
Zeichner des 19. Jh. Mädchen mit Korb. Bleistift. 19,5 x 14 cm. Gl.u.R
Zeichner des 19. Jh.
Zeichner des 19. Jh. Schäferpaar. Bleistift. 16,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Maria Zeiller. 1882 Wien - 1958 Hall in Tirol. Studierte an der KGS Wien. War Professorin in Wolkens
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Komposition. Acryl/Ktn. 34,5 x 49,5 cm. Bildträger
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Pariser Straßenansicht im Frühling. Öl/Platte. 52 x 62 cm. R
Zeitgenössischer Maler.
Zeitgenössischer Maler. Undeutlich sign. Weiblicher Akt. Mischtechnik/Platte. 87 x 62 cm. R
Zeitgenössischer Maler der Aborigines. Ohne Titel. Öl/Lwd. 121 x 91 cm. R
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 2. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 6A und 6B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 7A und 7B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 10A und 10B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 12A und 12B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 15. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 18. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 24A und 24B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 28A und 28B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 29A und 29B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 44A und 44B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 49A und 49B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 68A und 68B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 73A und 73B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 84A und 84B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 85, 90, 92, 97 2002-2014. Acryl/Lwd. Drei Stück 10 x 100 cm, eines 100 x 20 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 98 2002-2014. Acryl/Lwd. 40 x 30 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 104A und 104B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. Rs. Nachlaßstempel. Komposition 105A und 105B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 40 cm
Richard Karlovich Zommer. 1866 München - 1939 Russland. Sign. Rastender Kaukasier mit seinem Pferd an einem Fluss. Öl/Lwd. 40 x 65 cm. R
Kleine Perlmutt-Geldbörse.
Kleine Perlmutt-Geldbörse. "Baden-Baden". Um 1900. L 6 cm
Konvolut von zehn Klistierspritzen.
Konvolut von zehn Klistierspritzen. Zumeist Zinn. L 40 cm bis 13,5 cm
Bonbonnière.
Geweihrahmen
Geweihrahmen mit Jäger-Photographie. Anf. 20. Jh. Gesamtgröße 58 x 42 cm
Silberne Kinderschepper
Silberne Kinderschepper (Rassel) mit sitzender Katze. L 12 cm. 23 g
Sparbüchse in Form einer Hundehütte.
Sparbüchse in Form einer Hundehütte. Messing versilbert. Schloss und Schlüssel. Um 1900. L 9 cm
Paar kleine Nussbaumrahmen.
Paar kleine Nussbaumrahmen. 19. Jh. Lichtes Maß 12,5 x 9,5 cm
Kleiner Aderlass-Schnäpper
Kleiner Aderlass-Schnäpper. 19. Jh. L 5,5 cm. Im Etui
Arztkoffer
Arztkoffer aus Leder mit div. ärztlichen Gerätschaften aus der Zeit um 1920. 34 x 47 x 16 cm
Chirurgisches Operationsbesteck.
Chirurgisches Operationsbesteck. 16 Teile
Arztkoffer
Arztkoffer aus Leder mit div. ärztlichen Gerätschaften aus der Zeit um 1915-20. 27 x 49 x 21 cm
Große Reservistenpfeife Deutz 1879.
Große Reservistenpfeife Deutz 1879. Bemalter Porzellankopf. Geschnitzte Hornschäftung. H ca. 115 cm
Pfeifenschränkchen.
Pfeifenschränkchen. Zweitürig. Klappdeckel. Innen Schubfächer und Halterungen für Pfeifen. Eiche. Ende 19. Jh. 27 x 37 x 17 cm
Schmuckschatulle
Handschuhschatulle.
Handschuhschatulle. Wurzelholz mit Intarsien. Frankreich. 8,5 x 31 x 10 cm
Rechteckige Schatulle.
Rechteckige Schatulle. Holz mit reicher Reliefschnitzerei: Tiere in Landschaft. Anf. 20. Jh. 7,5 x 30 x 20 cm
Russische Lackkassette.
Russische Lackkassette. Deckel mit polychromer figuraler Fedoskino-Malerei. 4,5 x 22 x 15 cm
Bleiverglasung.
Bleiverglasung. Burgfräulein mit Spindel und Spinnrocken. Um 1900. 66 x 38 cm
Montblanc-Füllfederhalter
Montblanc-Füllfederhalter mit Ständer
Leica minilux.
Leica minilux. Leica Camera GmbH. Gehäusenr. 2077216. Leica Summarit 1:2.4/40 mm. Im Originaletui
1880 item(s)/page