Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auction closed (3 day sale)
Lindau

  • (Lots: 1 - 478)

  • (Lots: 479 - 792)

  • (Lots: 793 - 1197)

  • (Lots: 1198 - 1517)

  • (Lots: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020
1936 item(s)

  • Lots with images only
  • 1936 item(s)

{Überschlaglaken mit Monogramm RL.} Baumwollgrund mit Hohlsäumen und Bad Stebener Kissenarbeit. Um 1925. 227 x 150 cm

{Vier Mundtücher.} Leinendamast. Umlaufend doppelte Lorbeerblattborte. Im Mittelbereich große Punkte. Um 1925. 56 x 54 cm

{Überschlaglaken.} Baumwolle mit Locharbeit und aufgestickten Blüten. Um 1925. 238 x 150 cm

{Vier Mundtücher mit kleinem Monogramm "AM".} Leinendamast mit Doppelkreis aus Kleeblättern. Um 1910. 66 x 64 cm

{Feines Bettlaken mit Monogramm "B" unter Freiherrenkrone} und Nummer 19. Dicht gewebtes Glattleinen, an den Enden gesäumt. Um 1880. 227 x 184 cm

{Vier Jugendstil-Teemündtücher mit Monogramm "EB".} Leinendamast mit Tulpenmotiv. Um 1910. 40 x 38 cm

Lot 1337

Stoffbahn.

{Stoffbahn.} Polychromes Blütenmuster aus Pailletten, Glasperlen und Kielstickerei, auf schwarzer Seide. 200 x 85 cm

Lot 1339

Stoffbahn.

{Stoffbahn.} Polychromer graphischer Dekor aus Pailletten und Glasperlen, auf schwarzer Seide. 110 x 85 cm

{Sieben Mundtücher.} Leinendamast mit geometrischen Linien und Figuren, eingestreut Rosenblüten. Um 1925. 60 x 56 cm

Lot 1341

Stoffbahn.

{Stoffbahn.} Polychromes Muster im avantgardistischen Dekor. Glasperlenstickerei auf schwarzer Seide. 85 x 100 cm

{Etro-Polsterstoff.} Agrostis. Polyester/Baumwolle. 140 x 100 cm

{Vier Mundtücher.} Kräftiger Leinenfaden. Umlaufend schmale Streifen. Im Mittelbereich gleichmäßig in Reihen gesetzte Quadrate. Um 1880. 76 x 76 cm

Lot 1344

Stoffbahn.

{Stoffbahn.} Polychromes Muster im avantgardistischen Dekor. Glasperlenstickerei auf schwarzer Seide. 85 x 110 cm

Lot 1346

Stoffbahn.

{Stoffbahn.} Prächtiger Dekor mit Blüten und Ornamenten aus Glasperlen und Pailletten, auf schwarzer Seide. 85 x 210 cm

{Paar Jim-Thompson-Gardinen.} Elefanten in Reserven auf hellem Grund. Leinen/Baumwolle. 135 x 250 cm ...[more]

{Sieben Handtücher.} Leinen mit Ranken- und Blumenmuster. Kleines ligiertes Monogramm. 100 x 52 cm

Lot 1349

Ikat-Tuch.

{Ikat-Tuch.} Blauschwarz und rot. Jew. 3 Doppelfiguren in 2 Reihen übereinander, mit Fabeltieren. Baumwolle. Sunda-Inseln. Ca. 275 x 180 cm

{Vorhang-/Polsterstoff.} Allegorische Darstellungen der Künste mit Putti in Medaillons. Seidendamast. 380 x 130 cm

Lot 1352

Vier Gardinen.

{Vier Gardinen.} Blumenkörbe und Ranken in Sepia auf zartblauem Grund. Cretonne. Jew. 275 x 107 cm

Lot 1353

Sari-Borte.

{Sari-Borte.} Seidenbrokat in Braun/Orange und Gold. Um 1900. 15 x 750 cm

Lot 1354

Star Quilt

{Star Quilt} (Sternen-Quilt). Patchwork aus 893 Teilen. Quiltmuster Gentle Curves Feathers. Baumwolle (waschbar). Angefertigt 2014. 155 x 117 cm

Lot 1355

Sari-Borte.

{Sari-Borte.} Seidenbrokat in Blau und Gold. Um 1900. 15 x 750 cm

{Paar Jim-Thompson-Gardinen.} Palastelefanten und Palmen. Baumwolle/Leinen, gefüttert. Jew. 217 x 134 cm

{Jim-Thompson-Vorhang-/Bezugsstoff,} passend zu vorigen Gardinen. 140 x 540 cm

{Sieben Kopfkissenbezüge} (drei Paare und ein einzelner Bezug). Halbleinen. Um 1920. Ca. 75 x 75 cm

{Gardinenstoff von Jim Thompson.} Seidentaft mit Streifendekor. 240 x 135 cm

{Chateau Dauzac Margaux 1972,} Grand Cru Classé, 73 cl

{Chateau Lafite Paulliac 1994,} Premier Grand Cru Classe, 0,7 ...[more]

{Chateau Lafite Paulliac 1997,} Premier Grand Cru Classe, 0,7 ...[more]

{Chateau Latour Paulliac 1992,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Latour Paulliac 1994,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Margaux 1991,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Palmer Margeaux 1995,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1980,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1981,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1982,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1983,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1985,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1986,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1987,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1989,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1990,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1991,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1992,} Premier Grand Cru Classe, 0,7

  • 1936 item(s)