Refine your search
Sale Section
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Asian Art (175)
- Books & Periodicals (237)
- Collectables (113)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Furniture (109)
- Glassware (27)
- Jewellery (232)
- Metalware (40)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (331)
- Porcelain & Ceramics (126)
- Prints & Multiples (27)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Sculpture (73)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Textiles (67)
- Toys, Models & Games (10)
- Watches & Watch accessories (115)
- Wines & Spirits (38)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (331)
- Books & Periodicals (237)
- Jewellery (232)
- Asian Art (175)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Fine Art (144)
- Ceramics (126)
- Watches & Watch accessories (115)
- Collectables (113)
- Furniture (109)
- Sculpture (73)
- Wines & Spirits (38)
- Religious Items & Folk Art (29)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
Filtered by:
- Lots with images only
- List
- Grid
-
1936 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
{Überschlaglaken und Kissenbezüge mit bekröntem Monogramm "S".} Baumwollgrund mit gestickten Blütenleisten an der Oberseite. Um 1910. Zwei Laken 2...
Sechs Mundtücher.
{Sechs Mundtücher.} Kräftiger Leinenfaden. Umlaufend schmale Streifen. Im Mittelbereich große sternartige Gebilde. Um 1880. 72 x 64 cm bis 76 x 74...
Drei Biedermeier-Mundtücher.
{Drei Biedermeier-Mundtücher.} Feines Leinen mit üppiger Blumenborte. In der Mitte großes sternartiges Blumenmotiv. Um 1860. In einer Ecke spätere...
Paar handgewebte Mundtücher.
{Paar handgewebte Mundtücher.} Kräftiger Leinendamast. Umlaufend Borte aus Lorbeerzweigen, in den Ecken Blumen in Cachepots, im Mittelteil gestreu...
Überschlaglaken mit Monogramm RL.
{Überschlaglaken mit Monogramm RL.} Baumwollgrund mit Hohlsäumen und Bad Stebener Kissenarbeit. Um 1925. 227 x 150 cm
Vier Mundtücher.
{Vier Mundtücher.} Leinendamast. Umlaufend doppelte Lorbeerblattborte. Im Mittelbereich große Punkte. Um 1925. 56 x 54 cm
Überschlaglaken.
{Überschlaglaken.} Baumwolle mit Locharbeit und aufgestickten Blüten. Um 1925. 238 x 150 cm
{Vier handgewebte Biedermeier-Mundtücher.} Kräftiger Leinendamast. Umlaufend dichte Borte aus Wildblumen. In der Mitte kleine Ensembles aus Bauern...
{Vier Mundtücher mit kleinem Monogramm "AM".} Leinendamast mit Doppelkreis aus Kleeblättern. Um 1910. 66 x 64 cm
{Elf Jugendstil-Mundtücher mit Monogramm "ME".} Feiner Leinendamast mit Chrysanthemenblüten und geometrischen Jugendstilmotiven. Um 1925. 62 x 60 ...
Tafeltuch mit Monogramm "GH".
{Tafeltuch mit Monogramm "GH".} Leinendamast. Umlaufend breiter Jacquardstreifen. Im Mittelbereich längliches Achteck mit großen Rosenblüten. Um 1...
Seidenleinen-Gebilddamast.
{Seidenleinen-Gebilddamast.} Landschaftsmotive mit Schwänen auf Teich und Vögeln über Gräsern, verbunden mit kleinteiligem Mäandermuster. Ligierte...
{Feines Bettlaken mit Monogramm "B" unter Freiherrenkrone} und Nummer 19. Dicht gewebtes Glattleinen, an den Enden gesäumt. Um 1880. 227 x 184 cm
{Vier Jugendstil-Teemündtücher mit Monogramm "EB".} Leinendamast mit Tulpenmotiv. Um 1910. 40 x 38 cm
Stoffbahn.
{Stoffbahn.} Polychromes Blütenmuster aus Pailletten, Glasperlen und Kielstickerei, auf schwarzer Seide. 200 x 85 cm
Fünf Mundtücher mit Monogramm "TK".
{Fünf Mundtücher mit Monogramm "TK".} Feines Leinen mit Schleifen-/Lorbeerblattmuster und großen Punkten umlaufend, im Mittelbereich kleine Punkte...
Stoffbahn.
{Stoffbahn.} Polychromer graphischer Dekor aus Pailletten und Glasperlen, auf schwarzer Seide. 110 x 85 cm
Sieben Mundtücher.
{Sieben Mundtücher.} Leinendamast mit geometrischen Linien und Figuren, eingestreut Rosenblüten. Um 1925. 60 x 56 cm
Stoffbahn.
{Stoffbahn.} Polychromes Muster im avantgardistischen Dekor. Glasperlenstickerei auf schwarzer Seide. 85 x 100 cm
Etro-Polsterstoff.
{Etro-Polsterstoff.} Agrostis. Polyester/Baumwolle. 140 x 100 cm
Vier Mundtücher.
{Vier Mundtücher.} Kräftiger Leinenfaden. Umlaufend schmale Streifen. Im Mittelbereich gleichmäßig in Reihen gesetzte Quadrate. Um 1880. 76 x 76 cm
Stoffbahn.
{Stoffbahn.} Polychromes Muster im avantgardistischen Dekor. Glasperlenstickerei auf schwarzer Seide. 85 x 110 cm
Vier handgewebte Mundtücher.
{Vier handgewebte Mundtücher.} Leinen-Mischgewebe. Umlaufend Rosenblüten. Im Mittelteil dicht gestreut kleine Blüten. Rotes Monogramm "FS" und Zah...
Stoffbahn.
{Stoffbahn.} Prächtiger Dekor mit Blüten und Ornamenten aus Glasperlen und Pailletten, auf schwarzer Seide. 85 x 210 cm
Paar Jim-Thompson-Gardinen.
{Paar Jim-Thompson-Gardinen.} Elefanten in Reserven auf hellem Grund. Leinen/Baumwolle. 135 x 250 cm ...[more]
Sieben Handtücher.
{Sieben Handtücher.} Leinen mit Ranken- und Blumenmuster. Kleines ligiertes Monogramm. 100 x 52 cm
Ikat-Tuch.
{Ikat-Tuch.} Blauschwarz und rot. Jew. 3 Doppelfiguren in 2 Reihen übereinander, mit Fabeltieren. Baumwolle. Sunda-Inseln. Ca. 275 x 180 cm
Vorhang-/Polsterstoff.
{Vorhang-/Polsterstoff.} Allegorische Darstellungen der Künste mit Putti in Medaillons. Seidendamast. 380 x 130 cm
Drei Biedermeier-Mundtücher.
{Drei Biedermeier-Mundtücher.} Leinendamast mit umlaufender Blumenkante, verbunden durch Spitzengirlanden. Im Mittelbereich Blumensträußchen. Mono...
Vier Gardinen.
{Vier Gardinen.} Blumenkörbe und Ranken in Sepia auf zartblauem Grund. Cretonne. Jew. 275 x 107 cm
Sari-Borte.
{Sari-Borte.} Seidenbrokat in Braun/Orange und Gold. Um 1900. 15 x 750 cm
Star Quilt
{Star Quilt} (Sternen-Quilt). Patchwork aus 893 Teilen. Quiltmuster Gentle Curves Feathers. Baumwolle (waschbar). Angefertigt 2014. 155 x 117 cm
Sari-Borte.
{Sari-Borte.} Seidenbrokat in Blau und Gold. Um 1900. 15 x 750 cm
Drei Biedermeier-Mundtücher.
{Drei Biedermeier-Mundtücher.} Feines Leinen mit umlaufender Rocaillen-/Blütenkante. Im Mittelbereich drei gezackte Bänder mit Blättern. In einer ...
Paar Jim-Thompson-Gardinen.
{Paar Jim-Thompson-Gardinen.} Palastelefanten und Palmen. Baumwolle/Leinen, gefüttert. Jew. 217 x 134 cm
Jim-Thompson-Vorhang-/Bezugsstoff,
{Jim-Thompson-Vorhang-/Bezugsstoff,} passend zu vorigen Gardinen. 140 x 540 cm
Sieben Kopfkissenbezüge
{Sieben Kopfkissenbezüge} (drei Paare und ein einzelner Bezug). Halbleinen. Um 1920. Ca. 75 x 75 cm
Gardinenstoff von Jim Thompson.
{Gardinenstoff von Jim Thompson.} Seidentaft mit Streifendekor. 240 x 135 cm
Chateau Dauzac Margaux 1972,
{Chateau Dauzac Margaux 1972,} Grand Cru Classé, 73 cl
Chateau Lafitte Paulliac 1994,
{Chateau Lafite Paulliac 1994,} Premier Grand Cru Classe, 0,7 ...[more]
Chateau Lafitte Paulliac 1997,
{Chateau Lafite Paulliac 1997,} Premier Grand Cru Classe, 0,7 ...[more]
Chateau Latour Paulliac 1992,
{Chateau Latour Paulliac 1992,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
Chateau Latour Paulliac 1992,
{Chateau Latour Paulliac 1992,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
Chateau Latour Paulliac 1994,
{Chateau Latour Paulliac 1994,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
Chateau Margaux 1991,
{Chateau Margaux 1991,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
Chateau Palmer Margeaux 1995,
{Chateau Palmer Margeaux 1995,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1980,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1981,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1981,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1982,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1983,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1985,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1986,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1987,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1989,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1989,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1990,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1990,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1991,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
{Chateau Mouton Rothschild Paulliac 1992,} Premier Grand Cru Classe, 0,7
-
1936 item(s)/page