Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1311 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1311 item(s)

Lot 902

Zierteller

Lot 903

Barometer

Lot 904

Plakette

Lot 905

Eis-Set

Lot 906

6 Dessertteller

Lot 907

3 Dessertteller

Lot 909

Blattschale

Lot 910

Marriage

Lot 911

Chapeau Claque

Lot 912

Schale

Lot 913

Schale

Lot 914

Wandteller

Lot 915

Kaffeekanne

Lot 916

Schale

Lot 917

Prunkschale

Lot 918

Lot Moccatassen

8 Stück, verschiedene Dekore, Porzellanmanufaktur Fürstenberg u. Limoges

Lot 922

Hohe Flasche

Mecklenburger Waldglas 18. Jh., H. 32 cm, großer Bodenabriß

Lot 923

Vorratsflasche

Mecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., gedrückte Form, H. 19 cm, großer Bodenabriss, H. 19 cm

Mecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., braun eingefärbtes Glas, umgelegter Binderand, H. 19 cm, obere Öffnung 19 cm, großer Bodenabriss

Lot 925

Netzkugel

Grünglas in Form geblasen, mit Siegel „P.C.F.“, verschloßen, D. 12 cm

Lot 926

Vorratsglas

Mecklenburger Waldglas 18./ 19. Jh., umgelegter Binderand, H. 23 cm, großer Bodenabriss

Lot 931

Obstteller

Lot 932

Glasform

Lot 933

Essigflasche

19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm

Lot 936

Bronzefigur

indischer Krieger zu Pferd, geführt von einem Sklaven, Bronzeglockenguß, 23 x 27 cm

Lot 937

Schale

Porzellanmanufaktur Meissen, Böttgersteinzeug, Modell Nr. 243, D. 21,5 cm

Lot 938

2 Kerzenhalter

Porzellanmanufaktur Meissen, Böttgersteinzeug, H. 8 u. 7,5 cm

Lot 944

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall

Teekanne und 2 Tassen, beige glasierte Keramik

Lot 948

Paar Garderoben

Mitte 19. Jh., gedrechselt, mit beweglichen bzw. schwenkbaren Haken, 1x altrest., 33,5 x 32 cm

Lot 949

Herdkanne

um 1750, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 25 cm

Lot 950

Herdkanne

um 1820, norddeutsche Herdkanne, Kupfer, H. 19 cm

um 1900, Messing, gebogene Rückwand mit Aussparung für den Glaszylinder, seitl. halbplastische Leuchtturm-Darstellung, H. 31 cm

Lot 953

Aussen-Ecklampe

Lampe mit Porzellanfassung zum Anbau an Fassadenecke, um 1930er Jahre

Lot 954

Handpumpe

Mitte 19. Jh, Holz, gedrechselt u. geschnitzt, H. 37 cm

Lot 955

Industriedesign

Toaster Rowenta E 5214, 60er Jahre, Metall verchromt, Bakelit, incl. Kabel

Lot 956

Preis Schale

Lot 958

Schenkkanne

Lot 959

Zinnkanne

Lot 960

Schraubkanne

  • 1311 item(s)