Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

1311 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1311 item(s)

Lot 1081

2 Alben

Japan/ Malaysia/ Indien u. Westeuropa, gestempelt

Lot 1084

Konvolut Briefe

DDR Bedarfsbriefe im Album, über 220 Stück

Lot 1085

Briefekatalog

Michel Briefe-Katalog Deutschland 2005/ 06

Lot 1087

Album

Deutschland, Ganzsachen und Briefe, ca. 100 Stück

Lot 1088

Album

Ganzsachen Bund, über 90 Stück

Lot 1089

Konvolut

Lot 1091

Konvolut

Lot 1093

Steckkarte (A4)

Karibik und Südsee, 42 Marken, postfrisch und gestempelt

Lot 1094

Steckkarte (A4)

Tuvalu, Technik (PKW/ Flugzeuge u. Lokomotiven), postfrisch

Lot 1096

3 Steckkarten

Barbados, Santa Lucia u. Antigua, postfrisch u. gestempelt

USA, gestempelt, lose in Umschlägen, unsortiert u. nicht geprüft, 225g

Lot 1100

Steckkarte

10 Pfennig BRD 1949, Mi. 111, postfrisch

Lot 1101

Steckkarte

20 Pfennig BRD 1951, Mi. 142, postfrisch

Lot 1102

Steckkarte

20 Pfennig Berlin 1954, Mi. 120, postfrisch

Lot 1103

Steckkarte

30 Pfennig Berlin West 1952, Mi. 87, gestempelt

Lot 1104

Postkarte

Lot 1105

Sparmarken-Buch

für den Abholeverkehr, Sparkasse Dresden 1939

Lot 1106

Steckkarte

St. Vincent, Satz Michael Jackson, postfrisch

Lot 1110

Konvolut

Lot 1111

2 Briefe

Rhodesien (Unabhängigkeit), 1965 u. 1970, Mi. ca. 82€

Lot 1112

Konvolut

Rhodesien, 14 Briefe 1969-80, gelaufen, Mi. ca. 83 €

Lot 1113

Lot

Lot 1114

Lot Sparbücher

6 Sparbücher um 1940er Jahre, Schwerin u. Böhmen

von Mann und Frau um 1900, diverse Klappmodelle, Papier lithografiert

Lot 1117

Posten Dokumente

diverse Tauf-, Sterbe-, Geburtsurkunden, Einladungen, Konfirmations- u. Heiratsurkunden, um 1900, Apolda, 11 Stück

Lot 1118

Posten Dokumente

diverse Bekanntmachungen d. Fürstenhauses Sachsen-Weimar-Eisenach, 19. Jh., 5 Stück

Lot 1119

Festschrift

Lot 1120

Zeitung

„Bork-Zeitung“, Herausgeber Westpreussischer Sippen-Verband Bork, 1. April 1939

„Zentralverordnungsblatt der Deutschen Justizverwaltung der SBZ“, Zentralverlag Berlin 1947-48, 11 Ausgaben 1947-48, geheftet

Lot 1122

Dokumente

Leipzig 1847, Bürgerrechtserlangung u. weitere Unterlagen des Carl Wilhelm Görentz

Lot 1124

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1970er-1980er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1125

Konvolut Briefe

meist Bedarf, viele Dauerserien 1950er-1990er Jahre, voller Schuhkarton

Lot 1126

Posten Belege

BRD, DDR, Österreich u. Andere, ca. 1700g

Lot 1127

Briefmarken

lose Marken, mehrere Alben, ungeprüft Posten, auch sehr alte Marken

Lot 1128

Papiernachlass

Zeugnisse, Urkunden, Dokumente u. zahlreiche Fotos, Buna/ Leuna, umfangreicher Posten

DDR Motorsport, Moto Cross, Schleizer Dreieck (Sonderheft zum 50. Schleizer Dreiecksrennen), 1970er/ 80er u. 1990er Jahre, über 60 Hefte

„Das Olympia - Buch“, Olympia Verlag München 1927, 352 S., zahlreiche Abb., OHLdr. mit Rückengoldprägung, im Original Schuber

Lot 1132

Verlag JJ.Weber

Lot 1134

Sammelalbum

„Die Olympischen Spiele 1936“, Band I, Cigaretten Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, vollständig mit Original Schutzumschlag

„Deutsche Heimat“, Cigaretten-Fabrik Garbàty Berlin-Pankow, vollständig

„Die Eroberung der Luft“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig

„Die Eroberung der Luft II Folge: Ausland“, Garbàty Cigarettenfabrik Berlin o.J. (um 1930er Jahre), vollständig

„Vom Werden deutscher Filmkunst“, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld 1935, vollständig

„Aus Wald und Flur“, Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld 1938, vollständig

„VII. Olympische Winterspiele 1956“, VEB Volkskunstverlag Reichenbach i.V. 1956, vollständig

  • 1311 item(s)