- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (13)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (47)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (18)
- Dokumente (6)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (58)
- Holz (1)
- Jagd (6)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (28)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (242)
- Militaria (79)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (107)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (160)
- Rahmen (3)
- Religiöses (7)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (144)
- Silber/Plated (47)
- Sonstiges (31)
- Spielzeug (6)
- Technik (4)
- Teppiche (2)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Volkskunst (2)
- Werbung (1)
- Zinn (9)
1168 item(s)/page
Tischfeuerzeugum 1960er Jahre, Ibelo Monopol, Benzinfeuerzeug, Metallhülle mit verschiedenfarbigem
Tischfeuerzeugum 1960er Jahre, Ibelo Monopol, Benzinfeuerzeug, Metallhülle mit verschiedenfarbigem Bernstein belegt, H. 7 cm
Armbandflache Bernsteinstücke, teilw. Honigbernstein, mit Inklusen, D. 6 cm, H. 3 cm
Damenring925er Silber, mit einem großen unregelmäßigen Stein, RG 59
Damenring835er Silber, 3,1 g, erhabener Ringkopf mit halbplastischem Dekor, mit einem ovalen
Damenring835er Silber, 3,1 g, erhabener Ringkopf mit halbplastischem Dekor, mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 55
Konvolut Schmucksteineca. 30 Stück, Rosenquarz, Bergkristall, Karneol, Achat, Tigerauge u. a.,
Konvolut Schmucksteineca. 30 Stück, Rosenquarz, Bergkristall, Karneol, Achat, Tigerauge u. a., polierte Natursteine
Taschenuhrenkonvolutz.T. Silber, Funktion nicht geprüft, Reparatur- u. Überholungsbedürftig, 6
Taschenuhrenkonvolutz.T. Silber, Funktion nicht geprüft, Reparatur- u. Überholungsbedürftig, 6 Stck.
Taschenuhrenkonvolutz.T. Silber, Funktion nicht geprüft, z.T. Reparatur- u. Überholungsbedürftig,
Taschenuhrenkonvolutz.T. Silber, Funktion nicht geprüft, z.T. Reparatur- u. Überholungsbedürftig, 5 Stck.
Taschenuhrenkonvolutz.T. Silber, für Bastler, 5 Stck.
3 Uhren3 Damenarmbanduhren 1970er Jahre, mechanische Werke, 1 x Oris/ Schweiz, 2 x Glashütte/ DDR,
3 Uhren3 Damenarmbanduhren 1970er Jahre, mechanische Werke, 1 x Oris/ Schweiz, 2 x Glashütte/ DDR, alle fkt.-tüchtig, 1 Zeiger lose
KonvolutUhren, Kettenanhänger, Broschen
Posten Armbanduhren9 Stk., teilw. mechan. Werk, ungeprüft
HerrenarmbanduhrGlashütte Uhrenfabrik, Spezimatic, automatisches Werk, vergoldetes Gehäuse, Zentralsekunde, Datum auf der "3", fkt.-tüchtig
Taschenuhren - WeckerJunghans um 1920, Deckel als Aufsteller, abstellbare Weckfunktion, Sekunde
HerrentaschenuhrThomas Ernst Haller AG/ Schwenningen-Württemberg um 1910, Sekunde auf d. "6",
HerrentaschenuhrThomas Ernst Haller AG/ Schwenningen-Württemberg um 1910, Sekunde auf d. "6", Metallgehäuse, rep.-bedürftig
Damenarmbanduhraus einer Damentaschenuhr, mechan. Werk, 333er GG-Gehäuse, ziselierter Gehäuse,
Damenarmbanduhraus einer Damentaschenuhr, mechan. Werk, 333er GG-Gehäuse, ziselierter Gehäuse, fkt.-tüchtig
Art Deco Damenarmbanduhr Frankreich um 1920, Gehäuse 18 ct. GG/Platin, mit 22 Diamanten und 8
HerrenarmbanduhrBergana, 15 Steine, mechanisches Handaufzugswerk, Zentralsekunde, Flexarmband,
HerrenarmbanduhrBergana, 15 Steine, mechanisches Handaufzugswerk, Zentralsekunde, Flexarmband, fkt.-tüchtig
Bundesbahn DienstuhrBellana, Dienstuhr D. 45315, mechanisches Werk, Zentralsekunde, vergoldetes
Bundesbahn DienstuhrBellana, Dienstuhr D. 45315, mechanisches Werk, Zentralsekunde, vergoldetes Gehäuse mit Flexarmband, fkt.-tüchtig
HerrenarmbanduhrPARAT - Incaboc, 21 Steine, mechanisches Handaufzugswerk, Lederarmband, fkt.-
HerrenarmbanduhrPARAT - Incaboc, 21 Steine, mechanisches Handaufzugswerk, Lederarmband, fkt.-tüchtig
Armband835er Silber, 14,7 g, 8 eckige Glieder, mit feiner floraler Drahtwicklung, Steckverschluß mit
Armband835er Silber, 14,7 g, 8 eckige Glieder, mit feiner floraler Drahtwicklung, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 17,5 cm
Ohrstecker925er Silber, eckige Form, mit eingelassenen Markasiten und Perlmuttstücken, L. 2 cm
Brosche 835er Silber, 4,9 g, feine durchbrochene Arbeit in Form einer Blüte, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche 835er Silber, 3,4 g, in Form einer Tulpe, mit feiner Silberdrahtwicklung, Sicherheitsverschluß, L. 5,5 cm ...[more]
Brosche800er Silber, 3,3 g, mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, besetzt mit hellen Chrysopas-
Brosche800er Silber, 3,3 g, mit einer kleinen aufgesetzten Fliege, besetzt mit hellen Chrysopas-Cabochons und roten Steinen, L. 4 cm
Brosche835er Silber, 6,9 g, florale Form, mit Markasiten besetzt, L. 4,6 cm
Jugendstil-Damenring 925er Silber, 6 g, mit einem großen ovalen Amethyst, umgeben von kleinen
Jugendstil-Damenring 925er Silber, 6 g, mit einem großen ovalen Amethyst, umgeben von kleinen Saatperlen (2 Fehlstellen), RG 54 ...[more]
Damenring 1920er Jahre, 835er Silber, 3 g, durchbrochene Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit
Damenring 1920er Jahre, 835er Silber, 3 g, durchbrochene Ringschiene mit erhabenem Ringkopf, mit einem eckigen Onyx, RG 61 ...[more]
Damenring Sterling Silber, 5,6 g, geteilte Ringschiene, mit halbplastischer Feder und einem tropfenförmigen Türkis, RG 57, L. 3,5 cm ...[more]
Damenring Sterling Silber, 10,7 g, geteilte Ringschiene, mit 2 unregelmäßigen Türkisen, RG 55, L.
Damenring Sterling Silber, 10,7 g, geteilte Ringschiene, mit 2 unregelmäßigen Türkisen, RG 55, L. 3,5 cm ...[more]
ArmspangeSterling Silber, 63,7 g, drei miteinander verbundene Stränge, mit einem ovalen gefassten
Armband800er Silber, 29,3 g, 7 rechteckige Glieder, mit geschwärztem Kleedekor, Steckverschluß mit
Armband800er Silber, 29,3 g, 7 rechteckige Glieder, mit geschwärztem Kleedekor, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 18 cm
Armband925er Silber, 6 Kettenglieder, mit untersch. Bernsteincabochons, Karabinerverschluß, L. 19
Armband925er Silber, 6 Kettenglieder, mit untersch. Bernsteincabochons, Karabinerverschluß, L. 19 cm
Manschettenknöpfe800er Silber, 8,1 g, ovale Form mit Bernsteincabochon, 2 x 1 cm im Oval
Manschettenknöpfe835er Silber, 12,5 g, ovale Form mit halbplastischem Dekor, 2,2 x 1,4 cm im Oval
Art Deco Granatcollier Frankreich um 1910, 925er Silber, 7 Kettenglieder, mit einzeln facettierten
Jugendstil Armreif 585er GG/RG/WG, 14,5 g, floraler plastischer Dekor, im Stil der Zeit, mit 3
Armreif 333er RG, 6,0g, runde Form, Oberfläche leicht ziseliert, D. 6,5 cm ...[more]
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 3 g, mit einem Brillanten (0,2 ct.), in WG-Krappen gefasst, RG
Damenring585er GG (ungest./gepr.), 3 g, mit einem Brillanten (0,2 ct.), in WG-Krappen gefasst, RG 54
Damenring750er RG/WG, 2,5 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,1
Damenring750er RG/WG, 2,5 g, erhabener geschwungener Ringkopf, mit einem Brillantsolitär ( ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Kette mit unterschiedlich geschliffenen Rubinperlen, 925er Silber-Schließe, L. 46 cm ...[more]
Ohrhänger585er RG, 1,1 g, mit einem sternförmigen Anhänger, mit jew. einem geschliffenen Bergkristall im Zentrum, Klappverschluß, L. 1,5 cm
Anstecknadel 750er GG, 1,3 g, geschwungene Form, mit einem Granat und 4 Brillanten, L. 5,5 cm, Nadel
Anstecknadel 750er GG, 1,3 g, geschwungene Form, mit einem Granat und 4 Brillanten, L. 5,5 cm, Nadel einmal gebr. ...[more]
Biedermeier Brosche/Kettenanhänger um 1850, Schaumgold, 8,7 g, mit floralem Dekor im Stil der
Jugendstil-Brosche um 1910, vergoldet, 5,4 g, verschlungene Form, im Zentrum mit einem geschliffenem
Jugendstil-Brosche um 1910, vergoldet, 5,4 g, verschlungene Form, im Zentrum mit einem geschliffenem Rubin, D. 2,5 cm ...[more]
Jugendstil-Brosche um 1900, vergoldet, ziseliertes Knotenelement mit kleinem Opal, L. 4 cm ...[more]
3 Chateley Anhängerrunde Metall-Medaillons in Taschenuhrenform, beidseitig gewölbtes Glas, zum
3 Chateley Anhängerrunde Metall-Medaillons in Taschenuhrenform, beidseitig gewölbtes Glas, zum Öffnen für Bildeinlagen, D. 1,8 cm
Damenring 333er GG, 6,6 g, Fischlandschmuck, erhabener durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem
Damenring 333er GG, 6,6 g, Fischlandschmuck, erhabener durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 52 ...[more]
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und
Damenring 585er WG, 2,1 g, verschlungener Ringkopf, mit einem Altschliffbrillanten (ca. 0,1 ct.) und einem Diamantsplitter, RG 54 ...[more]
Damenring 333er GG, 2,7 g, Ringspiel bestehend aus 2 gekordelten Ringen und 2 glatten Ringen,
Damenring 333er GG, 2,7 g, Ringspiel bestehend aus 2 gekordelten Ringen und 2 glatten Ringen, durch ein Zwischenelement verbunden, RG 51 ...[more]
Damenring 585er GG, 2 g, geschwungene Form, mit einem tropfenförmigen Saphir und 3 Brillanten, RG
Damenring 585er GG, 2 g, geschwungene Form, mit einem tropfenförmigen Saphir und 3 Brillanten, RG 58 ...[more]
Herrenring 333er GG, 3,2 g,, durchbrochen gearbeiteter erhabener Ringkopf, mit einer ovalen Onyxplatte, RG 64 ...[more]
Damenring 333er GG, 5,3 g, mit einem großen ovalen Karneol, RG 56 ...[more]
Damenring 750er GG, 5,4 g, mehrsträngig gearbeitete Ringschiene, geschwungene Form, mit einem
Damenring 333er GG, 6 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Jadeit im Zentrum,
Damenring 333er GG, 6 g, geschwungener Ringkopf, mit einem ovalen geschliffenen Jadeit im Zentrum, RG 59 ...[more]
1168 item(s)/page