- Afrikana (6)
- Ansichtskarten (6)
- Asiatika (13)
- Bestecke (7)
- Briefmarken (47)
- Bronze/Messing/Kupfer (22)
- Bücher (18)
- Dokumente (6)
- Figürliches (6)
- Fotos, Alben (8)
- Glas/Kristall (58)
- Holz (1)
- Jagd (6)
- Judaica (1)
- Keramik/Fayence/Steingut (28)
- Lampen (16)
- Landkarten (1)
- Malerei/Graphik (242)
- Militaria (79)
- Möbel (35)
- Münzen / Medaillen / Papiergeld (107)
- Musikinstrumente (2)
- Porzellan (160)
- Rahmen (3)
- Religiöses (7)
- Schatullen/Kästchen (3)
- Schmuck (144)
- Silber/Plated (47)
- Sonstiges (31)
- Spielzeug (6)
- Technik (4)
- Teppiche (2)
- Textilien (12)
- Uhren (22)
- Volkskunst (2)
- Werbung (1)
- Zinn (9)
1168 item(s)/page
Kettenanhänger 585er GG, 1,8 g, geschwungene Form, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct), in Krappen
Kettenanhänger 585er GG, 1,8 g, geschwungene Form, mit einem Brillanten (ca. 0,1 ct), in Krappen gefasst, L. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 585er GG/WG, 2,1 g, tropfenförmig durchbrochen gearbeitet, mit 2 Brillanten besetzt (ges. 0,02 ct), L. 2,3 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG, 1,2 g, mit einem geschliffenen rechteckigen Amethyst, in Krappen gefasst,
Kettenanhänger 333er GG, 1,2 g, mit einem geschliffenen rechteckigen Amethyst, in Krappen gefasst, L. 1,8 cm ...[more]
Kettenanhänger 333er GG (ungest./gepr.), halbplastischer sitzender Teddybär, L. 2 cm ...[more]
Außergewöhnlicher Kettenanhänger 750er GG (ungest./gepr.), 10,9 g, in Form eines Automobils, besetzt
Ohrstecker 585er GG, 1,4 g, mit jew. einem quadratischem Amethyst, in Krappen gefasst ...[more]
Herrenring um 1935, handgetriebene 585er GG-Fassung, 20,7 g, mit Eichenlaub-Dekor, großer rechteckiger geschliffener Amethyst, RG. 61 ...[more]
Schmuckset 925er Silber vergoldet, 18,4 g, Ring und Kettenanhänger mit jeweils einem Amethyst-
Schmuckset 925er Silber vergoldet, 18,4 g, Ring und Kettenanhänger mit jeweils einem Amethyst-Cabochon, L. 2,5 cm, RG 62 ...[more]
Kettenanhänger 585er GG, ungest./gepr., außergewöhnlicher, massiver Anhänger mit zwei Ösen, einem
Kette runde polierte Amethystperlen, Karabinerverschluß, L. 43 cm ...[more]
Armband 333er GG, 4 g, Kordelkette mit Karabinerverschluß, L. 21,5 cm ...[more]
Kette 333er GG, 11,6 g, flache eckige Kettenglieder, mit einem Karabinerverschluß, L. 45 cm ...[more]
Kette 333er GG, 6,4 g, flache runde Kettenglieder, mit einem Karabinerverschluß, L. 55 cm ...[more]
Kette mit Anhänger 750er GG, 6,4 g, Anhänger mit einem Vollschliffbrillant (0,05 ct.), Karabinerverschluß, L. 43,5 cm ...[more]
Kette 333er GG, 5,2 g, flache runde Kettenglieder, mit Karabinerverschluß, L. 50 cm ...[more]
Kette mit Anhänger333er GG, 2,3 g, sternförmiger Kettenanhänger, 375er GG, mit einem weißen Stein,
Kette mit Anhänger333er GG, 2,3 g, sternförmiger Kettenanhänger, 375er GG, mit einem weißen Stein, Ges.-L. 52 cm
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit
Armband 750er WG, 32,2 g, 5 gebürstete Schlangenketten, nebeneinander angeordnet, Steckverschluß mit Sicherungsacht, L. 20,5 cm ...[more]
Art-Deco-Damenring 585er GG/WG (ungest./gepr.), 2,5 g, durchbrochen gearbeiteter WG-Ringkopf im Stil
Damenring585er WG, 1,3 g, mit einem Altschliffbrillanten ( ca. 0,1 ct.), in Krappen gefasst, RG 53
Brosche 750er WG/GG, 10,5 g, 2 Stränge schleifenförmig, mit ziselierter Oberfläche, floraler Dekor
Jugendstil RegulatorJunghans Uhrenwerke um 1900, Pendel-Aufzugswerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse
Gründerzeit WandregulatorJunghans Pendel-/Schlagwerk, Nussbaumgehäuse, mit gedrechselten Halbsäulen und Krone, Werk läuft an,H. 62 cm
Gründerzeit Regulatorum 1890, Junghans Pendeluhr mit Schlagwerk, im verziertem Nußbaumgehäuse,
Gründerzeit Regulatorum 1890, Junghans Pendeluhr mit Schlagwerk, im verziertem Nußbaumgehäuse, Werk läuft an, H. 92 cm
Spruchbild um 1900, mit Sinnspruch "Der Vater sorgt mit vieler Müh, für seine Kinder spät und früh",
WandspiegelPrunkrahmen, Stuck mit z. Teil Echtvergoldung, 19. Jh., 53 x 45 cm (Außenmaß)
Wandteller um 1880, Metallguß bronziert, halbplastisches Motiv Tiroler Bäuerinnen beim Beten des "
Jugendstil PetroleumlampeFrankreich um 1900, Majolika im Stil der Zeit, H. 48 cm
Jugendstildeckenlampe Berlin um 1900, Messinggestell, ehemals höhenverstellbar (Mechanik nicht
Deckenleuchter Spinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cm Ein normaler Versand ist
Deckenleuchter Bronze, 10-armig mit Kerzen, H. 65 cm, D. 50 cm Ein normaler Versand ist nicht
DeckenlampeMessing, roter Glasschirm mit Gehänge, 1 flammig, außen 3 Kerzenhalter, H. 120 cm, D.
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser,
Paar Art Deco Wandlampenum 1920, halbkreisförmige Marmorleuchtkörper, mit geschwärzter Bronzemontierung, ein Schirm altrest.
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, strukturierte blau gefärbte Glaskuppel am verchromtem
Deckenlampe 1930er Jahre, massives Bronzegestell, 8-flammig mit kleinen Stoffschirmen, D. 70 cm Ein
Petroleumlampe um 1880, kupferfarbener Korpus mit halbplastischem Dekor, Milchglasschirm mit
Petroleumlampe um 1880, kupferfarbener Korpus mit halbplastischem Dekor, Milchglasschirm mit Blumenbukett, H. 52 cm ...[more]
Künstlervase Kosta Boda/ Schweden um 1930er Jahre, mundgeblasenes lüstierendes Glas, Trompetenform
Armlehnstuhl Eiche, mit floralem Dekor beschnitzt, mit grünem Bezug Ein normaler Versand ist
Art -Deco Bartischwohl Dt. Werkbund, 1920er Jahre, Couchtisch, Fußwangen mit Barteil, Edelholz -
SpeiseservicePorzellanmanufaktur Karl Krister/ Waldenburg um 1900, Weißporzellan mit schwarzem
Vase Klarglas mit farbigen Einschmelzungen, bauchige Form mit Wellenrand H. 19,5 cm ...[more]
Jugendstilvase um 1900, Klarglas mit eingeschmolzener blauer Glasmasse, eingezogene Schulter u.
Jugendstilvase um 1900, Klarglas mit eingeschmolzener blauer Glasmasse, eingezogene Schulter u. ausgestellter Wellenrand, H. 18,5 cm ...[more]
Kratervase Gablonz um 1930er Jahre, in die Form gepreßtes jadegrünes Glas, umlaufender Reliefdekor, H. 10,5 cm ...[more]
Jugendstilvaseum 1910, Klarglas mundgeblasen, handgemalter Blätterdekor, gebauchte Form, H. 16 cm
Gebäcktellerum 1875, Porzellanmanufaktur Carl Tielsch & Co. Waldenburg-Altwasser, reliefiertes
6 Teller Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Selb, Orchideen-Dekor und feiner Goldrand, D. 17 cm
6 Teller Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Selb, Orchideen-Dekor und feiner Goldrand, D. 17 cm ...[more]
Künstlervase um 1960er Jahre, Porzellanmanufaktur Rosenthal Selb, Weißporzellan, Dekor von Raymond
Milchkanne England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880
Milchkanne England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880 ...[more]
Milchkännchen England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um
Milchkännchen England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur, typisches Seemannsmitbringsel um 1880 ...[more]
Milchkännchen England 19. Jh., typisches Seemanns-Souvenir, Keramik mit kupferfarbener Lüsterglasur und blauem Banddekor, H. 9 cm ...[more]
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek.
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek. Punze ...[more]
Keksdose England 19. Jh., Keramik mit Kupferlüsterglasur u. polychromer Bemalung, typisches Seemannsmitbringsel um 1880 ...[more]
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der Zeit ...[more]
1168 item(s)/page