- Afrikana / Ethnika (42)
- Asiatika (309)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (107)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (43)
- Glas / Kristall (24)
- Grafiken (25)
- Historika / Studentika (104)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (5)
- Münzen / Briefmarken (362)
- Porzellan (36)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (36)
- Teppiche / Textilien (9)
- Uhren (31)
- Varia (34)
- Zinn (4)
1321 item(s)/page
Shakyamuni Buddha, Tibet 17./18. Jh.Bronze, verlorene Form, in Typischer Meditationshaltung(
4 Dukaten Goldmünze, Österreich13,963 g
Große Amethyst-Druse mit Achat-Band an den Rändern 12 KGHerkunftsland Brasilien, ca. 12 kg, 27,5 x
Große Amethyst-Druse mit Achat-Band an den Rändern 12 KGHerkunftsland Brasilien, ca. 12 kg, 27,5 x 14 x 18,5 cm
A. Tilch, Maler des 19. Jh., Röhrender HirschÖl auf Leinwand gemalt, unten links signiert und
Österreich 20 Kronen, Gold 19156,775 g
Porzellanfigur, Amphora um 1910/20Tiger mit erlegtem Wild auf ovalem Natursockel,pastellfarbene
Antilopen Tanzaufsatz, Bambara WestsudanTjiwara, einst vom Schöpfer ausgesandt, um die Bambara
Hellgrüne Jadeplakette, ChinaDrachenform, feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette,sehr schöne
Hellgrüne Jadeplakette, ChinaDrachenform, feine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette,sehr schöne Patina, ca. 2x11x7,5 cm
Nagelfetisch, Yombe/Kongo 1. Hälfte 20. Jh.Weibliche Holzfigur, dunkle Patina mit Inkrustierungen,
Von der Königlichen Bank zur Deutschen Reichsbank175 Jahre deutscher Notenbankgeschichte 20. Juli
Paar Tischbilderrahmen JugendstilHolz, mit erhabenen Ornamenten. Eine Halterung lose, ca.21x15,5 cm
Zwei Große WandtellerNiederländische Handmalerei, gemuldeter Teller mit floralverzierter Fahne
Damenring mit Brillant und Smaragdbesatz750/000 GG, mittig besetzt mit einem oval facettiertenSmaragd 5,8 x 4,15 mm, 12 Brillanten, RG 55, 2,78 g
4 Usbekische Taschen aus SeideHandarbeit, Seidenstickerei besetzt mit kleinen Glasperlenund Spiegel,
4 Usbekische Taschen aus SeideHandarbeit, Seidenstickerei besetzt mit kleinen Glasperlenund Spiegel, ca. H. 15 bis 25 cm
Worms, Texte zur Kirchenmusik welche durch die Hochfürst.Hessen - Darmstättische Hof-Capelle am Tage
20 Dollar Double Eagle Saint Gaudens, Gold33,43 g
Kriegsgeschichtliche EinzelschriftenHeft 3, 7, 9 und 50, 1886 bis 1914, vollständig nebstKarten,
Kriegsgeschichtliche EinzelschriftenHeft 3, 7, 9 und 50, 1886 bis 1914, vollständig nebstKarten, neuer Einband
Skulptur, China streitendes Reich 475 bis 221 c. Chr.Bronze auf runder Jadescheibe, Darstellung
Unter den Sturmstandern der USSRBlätter aus der Geschichte des NationalsozialistischenKraftfahrer-
2 Adressbücher der Stadt Worms1x 1899, vollständig, Leineneinband mit starkenGebrauchsspuren,
10 Mark Ludwig II König von Bayern 1888 Gold,900er GoldDurchmesser 19,5 mmJäger 197König Ludwig
5 Mark 1877 Freie Hansestadt HAMBURG GoldHAMBURG Freie HansestadtGold 900/10005 Mark 1877 J,
5 Goldmark 1877 Sachsen, Albert1,99 g900/ 1000
Achatca. 15,0 x 10,5 x 3,0 cm
Achatca. 15,0 x 10,5 x 3,0 cm
Fossiler Zahn Mososaurusin Matrix mit weiteren KnochenfragmentenFundort: Atlas Gebirge (Marokko)
Fossiler Zahn Mososaurusin Matrix mit weiteren KnochenfragmentenFundort: Atlas Gebirge (Marokko)Alter: ca. 83,6 bis 66 Mio. Jahre Ober Kreide
Carl von Hafften (1834 Wismar - 1884 Dresden)Öl/Leiwand, "Stürmischer Küste, mit Schiffbrüchigen",
3 Böhmische Glasobjekte1 Pokalglas auf rundem Stand, Klarglas blau überfangen,umlaufend dekoriert
Fo Hund, Tibet 1. Hälfte 20. Jh.Bronze, verlorene Form, ca. 7x9x5 cm
Weihwasserobjekt aus Bronze um 1900Verzierte Bronze mit beweglichem Arm, durchbrochengearbeitete
Christofle Speisebesteck. 38 TeileMetall, versilbert, Christofle, Paris, Dekor "Albi",bestehend
Paar Kristallbecher, BöhmenRunde Becher auf rundem Stand, geschliffen und geschnittenesKristallglas,
Paar Kristallbecher, BöhmenRunde Becher auf rundem Stand, geschliffen und geschnittenesKristallglas, lila überfangen, Goldrand, ca. H. 13 cm
Braune Jadeplakette, Chinafeine in Durchbruch gearbeitete Jadeplakette mit Dekorzweier Drachen und
Euro Sammel-Alben, 7 Stück1999 bis 2008, enthalten sind ca. 259,38 Euro Nominale
Schwingpendeluhr um 1900Mysterieuse (Bronze) in Gestallt einer Dame auf rundemSockel, in der rechten
Goßer Humidor mit Zigarren mit 73 Zigarren14x Chamaco Jamastran, ca. Länge 22 cm.32x Davidoff
50x Davidoff DiademasLänge ca 22,5, Durchmesser 2,1 cm, in original Zigarrenkiste
Konvolut Afrikanischer Schmuck aus Bein3 Halsketten, 1 Armreif und 4 Anhänger
30x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 1,
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 1,78 ggelistet Meteoritical Bulletin Database
27x Chubby Especial, Länge 19,49, Durchmesser 2,42 cm
30x Davidoff Limitid Edition, ZigarrenLänge 15,24 cm, Durchmesser 2,14 cm
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 3,
Meteorit CHELYABINSK, Russlandbeobachter und gefilmter Fall am 15.2.2013 etwa 9: 20 UhrGewicht: 3,86 ggelistet Meteoritical Bulletin Database
Carl Hofer (Karlsruhe 1878 - 1955 Berlin) - 'Drei weiblicheAkte'. Lithographie. Mit dem Monogramm im
Neckargemünd 'Necker-Gmünd', Kupferstichmit Titel, Wappen und Bezeichnung von Merian um 1650.
Antiker Armreif, Afrika 18./19. Jh.außergewöhnliches Schmuckstück, dicker Armreif aus Elfenbeinmit
Armreif, Römisch/Keltisch ca. 300 v. Chr.Bronze, verziert mit 2 Kobraköpfen, schöne Patina, musealeQualität, sammelwürdig, ca. D-10 cm
Dinosaurier Zahn CarcharodontosaurusFossiler Dinosaurier Zahn Carcharodontosaurus (Stromer,1931)
Anbietschale, Persien 19. Jh.ovale Form, aus Messing gefertigt, verziert mit Personen undOrnamenten,
Anbietschale, Persien 19. Jh.ovale Form, aus Messing gefertigt, verziert mit Personen undOrnamenten, ca. L-17 cm, B-12 cm
1321 item(s)/page