- Afrikana / Ethnika (42)
- Asiatika (309)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (107)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (43)
- Glas / Kristall (24)
- Grafiken (25)
- Historika / Studentika (104)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (5)
- Münzen / Briefmarken (362)
- Porzellan (36)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (36)
- Teppiche / Textilien (9)
- Uhren (31)
- Varia (34)
- Zinn (4)
1321 item(s)/page
Bronze-Skulptur, China um 1900, FabelwesenAlterspatina, ca. H-12 cm, L-15 cm
Jugendstil Anhänger mit Anstecknadel585/000 GG, besetzt mit einem Rubinen und einem kleinenBrillant und 3 Perlen, ca. L-3 und 3,5 cm, 5 g
2 HalskettenAus unterschiedlichen Edelsteinen wie Karneol und Achat inverschiedenen Formen aufgefädelt, 925er Silberschließe, ca.L. 56 cm
Anstecknadel585/000 RG, besetzt mit 1 Perle und 8 kleinen Türkisen, ca.L-5,5 cm, 4 g
Jadeskulptur "Pferd", China wohl Ming DynastieL-4,5, H-3,5 cm
Fossilien Platte Orthoceras - Kopffüßleraus dem Atlas Gebirge (Marokko), ca. 280 - 320 Mio. Jahre,
Fossilien Platte Orthoceras - Kopffüßleraus dem Atlas Gebirge (Marokko), ca. 280 - 320 Mio. Jahre,Gewicht: 0.75 KgGrösse: 16,3 x 12,1 x 3,7 cm
Anhänger in Herzform585/000 WG, besetzt mit 16 kleinen Saphiren, ca. D-2 cm,2,2 g
Bronzeskulptur Ganesha,symbolisiert Reichtum und Glück, ca. H-7,5, L-9 cm
Konvolut antike Anstecknadeln16 Stück, überwiegend aus Silber, 1x aus Bein und Bakelit,teilweise
Konvolut antike Anstecknadeln16 Stück, überwiegend aus Silber, 1x aus Bein und Bakelit,teilweise besetzt mit Perlen, Granaten und Koralle
Parure, aus SterlingsilberBestehend aus einem Collier, Ohrgehänge, Armband und Ring Rg53, besetzt
Konvolut von 5 Schatullen, 1 Etui und 1 Nadelbehälter5 Deckelschatullen aus Holz, Messing, Marmor
Fossiler Fisch ( Paramblybterus gelberti )Alter 290 Mio Jahre (Zeitalter Pem)Fundort Odernheim,
Natürliches Kupfernugget, Kupfer gediegenWhite Pine Mine, Carp Lake Township, Michigan, USAGewicht:
Eisenmeteorit Sikhote Alin 21,1 g.Russland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron,
Eisenmeteorit Sikhote Alin 21,1 g.Russland,am 12.2.1947 gefallenAlter. ca. 4,5 Mrd JahreIron, IIAB2,8 x 2,3 cm
4 Bügeleisen um 1900Aus Eisen gefertigt, Griffe aus Holz, 1x mit Abstelleisen
Konvolut Ringe und Plaketen3 Silberringe mit Monogramm.2 Silberne Manschettenknöpfe.Silberner
5 BernsteinanhängerGewicht: Gesamt6,1 g.Größe:2,8 x 1,7 x 0,8 cm2,1 x 1,1 x 0,9 cm1,6 x 1,1 x 0,5
Holzschnitt - Frankfurt'Gesamtansicht über die Oder', Holzschnitt aus Seb. Münster,Cosmographie um
Holzschnitt - Frankfurt'Gesamtansicht über die Oder', Holzschnitt aus Seb. Münster,Cosmographie um 1580. 20,0 x 26,6 cm, im Passepartout
Sepulkralkultur -'Krypta der Augsburger Patrizier - Familievon Stetten' mit den Grabtafeln des
Kupferstich - Nürnberg'Grundtriß der Statt Nürnberg sampt dem KoniglichenSchwedischen Lager und
Essbesteck für 12 PersonenVersilbert 100er Auflage, bestehend aus 12 großen Gabeln, 6kleineren
Keramik Wandteller. 3 StückSteinzeug, beiger Scherben, kobaltblaues Unterglasurdekor.1x Keller &
Jadeskulptur, China.Meisterliche Schnitzarbeit in Form eines Salamanders aufeinem Kürbisgefäß,
Jadeskulptur, China.Meisterliche Schnitzarbeit in Form eines Salamanders aufeinem Kürbisgefäß, rotbraune Jade, ca. H-2,5, L-5 cm
Natürliches Kupfernugget, Kupfer gediegenWhite Pine Mine, Carp Lake Township, Michigan , USAGewicht:
Michael Buthe "Honeymoon"Art Uhr von 1993, Auflage 1499 Exemplare hier die Nummer948, mit ARTES
Michael Buthe "Honeymoon"Art Uhr von 1993, Auflage 1499 Exemplare hier die Nummer948, mit ARTES Zertifikat, Batterie muss erneuert werden
Porzellan-Skulptur "Bettler bei der Rast"Capo di Monte, Porzellan bunt und goldstaffiert, auf
Teekanne aus Bronze, China um 1900Bodenmarke, umlaufend dekoriert mit Glücksbringermünzen undFledermäusen, ca. H-12, D-14 cm
Römische Fibel aus Bronzemit zizeliertem, schön ausgearbeiteten Rücken, ca. L- 4,3 cm
Konvolut 1. und 2. WK3 Ringe mit eisernem Kreuz und Jahreszahl 1914-1916.1 Armreif aus Kupfer, aus
auf Stammnummer 1805-749-31900 Bayern, seltener Stempel LANGENISARHOFEN (MOOS)Karte von Belgien an
Amethyst Stufe Uruguay 0.98 KgGewicht: 982 g.Grösse: 9.5 x 10.5 x 7.5 cm
Ägyptisches Textil, 13. Dynasti 1648-1550 v. Chr.Viereckiges Fragment aus handgewebter Baumwolle,
Gebetsmühle, TibetFeine Arbeit aus Messing und Kupfer, umlaufend dekoriert mitSchrift " Om mani
Chinesisches Porzellankonvolut, handbemalt, gemarkt.2 Tassen mit 3 Untertassen, eine Untertasse am
Römische Ochsenkopf- Fibel aus Bronzeca. L- 4,8 cm, mit schöner Patina
Porzellanplakette, Russland 19. Jh.ovale Form, Silberfassung, polychrome Darstellung einerorthodoxen Kirche, unten signiert, ca. H-9 cm
Fußkette aus Indien, Raiasthanaus Silber gefertigt, ca. L-27 cm, 230 g
Achatdruse 1,64 KgFundort: BrasilienGewicht: 1646 gGröße: 9 x 17 x 9,5 cm
AchatdruseFundort: BrasilienGewicht:752 gGröße: 7,5 x 11 x 5,5 cm
AchatdruseFundort: BrasilienGewicht: 728gGröße: 6,5 x 13.5 x 8,5 cm
AchatdruseFundort: BrasilienGewicht: 744 gGröße: 5,5 x 12 x 10 cm
Porzellan-Figurengruppe der Manufaktur Gräfenthal"Blumenmädchen mit Gänsen", 20. Jahrhundert, auf
Handstufe Zinkblende auf KupferkiesSchöne Handstufe Zinkblende auf KupferkiesFundort: Madan,
Achatdruse 1,69 KgFundort: BrasilienGewicht: 1.696 gGröße: 11 x 13 x 10,8 cm
Jademünzebraune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cm
J. Ballman ?-?, Bayerische Seenlandschaft 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten rechts
J. Ballman ?-?, Bayerische Seenlandschaft 1. Hälfte 20. Jh.Öl auf Karton gemalt, unten rechts signiert, gerahmt, ca. 27× 36 cm
Buddhistischer Zeremonial-Donnerkeil, Tibet 18./19. Jh.Sog. Vajra, aus Bronze mit goldbrauner
Rudi Müllers 1895-1972 " Mannheimer Hafen"Originalradierung. Ansicht des Mannheimer Hafens um 1900
Glücksbuddha Lo Han.Aus Weißporzellan in Schatulle, ca. H-17, B-19 cm
Fossile Pflanze, Pecopteris mazoniana, USAAlter: Oberkarbon ca. 300 Mio Jahrefundort: Mazon Creek
Fossile Pflanze, Pecopteris mazoniana, USAAlter: Oberkarbon ca. 300 Mio Jahrefundort: Mazon Creek Coal City, Illinois, USA
Römischer Schubriegel aus Bronze mit Schlüssel aus Eisenmit dunkler Patina, ca. L des Riegels 8,0 cm
Römischer Schubriegel aus Bronze mit Schlüssel aus Eisenmit dunkler Patina, ca. L des Riegels 8,0 cm undca. L des Schlüssels 7,5 cm
Römischer Schubriegel aus Bronze mit Schlüssel aus Eisenmit dunkler Patina, ca. L des Riegels 8,0 cm undca. L des Schlüssels 5,0 cm
1321 item(s)/page