- Afrikana / Ethnika (42)
- Asiatika (309)
- Automobile / Kraftfahrzeuge (1)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (15)
- Fossilien (107)
- Fotografie / Optik (1)
- Gemälde / Aquarelle (43)
- Glas / Kristall (24)
- Grafiken (25)
- Historika / Studentika (104)
- Instrumente / Musik (3)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (8)
- Möbel / Einrichtung (5)
- Münzen / Briefmarken (362)
- Porzellan (36)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (83)
- Silber / versilbert (18)
- Skulpturen / Plastiken (4)
- Spielzeug (36)
- Teppiche / Textilien (9)
- Uhren (31)
- Varia (34)
- Zinn (4)
1321 item(s)/page
Oberarm-Armreif aus Bronze, Lausitzer KulturDreifach gewundener Reif für den Oberarm, mit grüner
Oberarm-Armreif aus Bronze, Lausitzer KulturDreifach gewundener Reif für den Oberarm, mit grüner Patina,ca. D- 9,0 cm
Konvolut Silberschmuck, 3 Broschen und 1 AnhängerBesetzt mit Markasiten, Perle, Onyx, Rubin und
Römische Fibel aus Bronzemit breitem, gestreiften Rücken, ca. L- 4,3 cm, mit schönerPatina
Konvolut Keramikservice. 27 TeileEngland, Old Foley James Kent "Staffordshire", RestserviceDekor
Sehr feiner Gau aus Bronze, feuervergoldet, Tibet um 1900Filigran gearbeitet, innen geschmückt mit
7 Stück 5 DM Umlaufmünzen Silber
je 3 Deutsches Kaiserreich - 1/2 und 1 Mark im SetErhaltung: ssmit Echtheitszertifikat MDM
12 Stück 5 DM Gedenkmünzen teils Silber2 Grundgesetz 19741 Friedrich der Große 19862 Eisenbahn1
60 Stück 2 Euro2 Lindner Boxen alle in Münz Kapseldosen
Fossile Schnecken, Turitella, DeutschlandName: Turitella turis ( Basterot 1825 )Alter: unteres
C förmiger Drache, Chinafeine Schnitzarbeit aus weiß/brauner Jade in Form einesDrachen, mittiges
Zwei Aquarelle "Landschaft mit Baumgruppe", unten rechts signiert CRM.Caspar, ca. 28,5 x 37,5 cm.
30 Stück 5 DM Sondermünzenje 1 Münze:Kölner Dom, Lessing, Zollverein, Luther, Jahr der Musik,je 2
Trilobit,Russland, Neoasaphus lepidurusFundort: Russland Wolchow River bei St. Petersburg.Zeitalter: Unter - Ordovizium ca.470 - 485 Mio Jahre
30 Stück 5 DM Sondermünzenje 2 Münzen:Goethe, vom Stein, Lessing, Marx, Friedrich der Große,
2 Stück 2 Mark 1901 Preussenzur 200 Jahrfeier des Königreich PREUSSEN,Silber
PREUSSEN 2 Mark 1888 Friedrich III. SilberVZ
Dekorativer Biedermeier StickbildGalante Darstellung eine junge Frau mit Hasen. Bezeichnet:Hannah,
Werner von Pigage (1888 Breslau-Mannheim 1959)Zeichnung Aquarell/Papier. "Portrait eines Kindes",
Konvolut Gebrauchsgegenstände aus GlasSaftgarnitur, Karaffe mit 5 Gläsern. Klarglas, golddekoriert.
Nelly Cunow (1893 Posen bis 1982 Eystrup)Öl/Leiwand, unten links signiert und datiert, N. Cunow
Nelly Cunow (1893 Posen bis 1982 Eystrup)Öl/Leiwand, unten links signiert und datiert, N. Cunow 1925,ca. 48 x 43 cm. Gerahmt
PREUSSEN 2 Mark 1888 Friedrich III. Silbersehr schön
Zinnkanne, China 18./19. Jh.Seitlich mit Schriftzeichen, Deckelknauf in Form einesHundes, auf der
5 Mark Preussen Friedrich III 1888ss - VZ
Der Grosse Brockhaus von 1931 und Meyers EnzyklopädischesLexikon von 1979, insgesammt 47 Bände
Der Grosse Brockhaus von 1931 und Meyers EnzyklopädischesLexikon von 1979, insgesammt 47 Bände ...[more]
Preussen Sieges Thaler Taler 1871 A Silber Wilhelm I
Preussen Wilhelm 2 und 5 Mark Silber1876
Krönungsthaler Augusta Wilhelm Preussen1 Taler, 1861 Silber
Großer Ingwertopf, China um 1900Weißporzellan, ungemarkt, umlaufend polychrome Bemalung,ca. H-30,
Großer Ingwertopf, China um 1900Weißporzellan, ungemarkt, umlaufend polychrome Bemalung,ca. H-30, D-22 cm
5 Mark Preußen Wilhelm II. 1899 AJ. 104
5 Mark Preußen Wilhelm II. 1894 AJg. 104
Medaille Preussen FRIEDRICH DEUTSCHER KAISER 1888LERNE LEIDEN OHNE ZU KLAGENBronze
Fossile Pflanze, Pecopteris mazoniana, USAAlter: Oberkarbon ca. 300 Mio JahreFundort: Mazon Creek
Fossile Pflanze, Pecopteris mazoniana, USAAlter: Oberkarbon ca. 300 Mio JahreFundort: Mazon Creek Coal City, Illinois, USA
2 Porzellan-Plaketten Meissen1x 20 Jahre Tierpark Berlin 1955-1975, ca. D-8 cm.1x 25 jährige
5 Mark Ludwig II Bayern, Silber1876 schön
3 Mark Friedrich v. Anhalt 1909J. 23
3 Münzen Otto von Bayern 2 und 3 Mark3 Mark 1910, 19112 Mark 1906
2 und 3 Mark Prinzregent Luitpold Bayern, 1911J. 48, 49
2 und 3 Mark 1914, Bayern, Ludwig IIIJäger 53 , Jäger 51
5 Mark Otto von Bayern, 2 Mark Ludwig II5 Mark 1898 sehr schön2 Mark 1876 schön
Vielarmiger Avalokiteshvara Tibet 19. Jh.auf Lotussockel sitzender Avalokiteshvara mit 18 Armen,
Konvolut Künstlergläser, 9 StückUnterschiedliche Formen, Größen und Dekor, farbloses Glasteilw. bunt
Trilobit,Portugal, Eodalmanitina destombesiFundort: Volongo PortugalZeitalter: Mittel - Ordovizium
Trilobit,Portugal, Eodalmanitina destombesiFundort: Volongo PortugalZeitalter: Mittel - Ordovizium ca. 464 Mio Jahre
Konvolut figürliche Porzellanfiguren10 Stück, unterschiedliche Hersteller, vereinzelt mitminimalen
Dekorativer Petit-Point-Stickbild"Orientalischer Szene". Im Biedermeier Rahmen. Alters undGebrauchsspuren, Fleckig, ca. 61 x 50 cm
Königskette aus 14 Karat GelbgoldBesetzt mit Perlen und Lapislazulikugeln, ca. Länge 45 cm,48,9 g
Le Grand Royavme de Hongrie... Paris 1687Par Pierre Du Val. Altkolorierte Kupferstichkarte, ca.
Le Grand Royavme de Hongrie... Paris 1687Par Pierre Du Val. Altkolorierte Kupferstichkarte, ca. 39x54cm, gerahmt
Fragment, babylonisch ca. 2000 bis 3000 v. Chr.roter Scherben mit Keilschrift, ca. H-8,5, B-5,5 cm
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cm
Anhänger um 1900Silberfassung, besetzt mit 9 roten Korallencabocons (0,45bis 0,85 cm), ca. 2x2 cm
5 Mark Otto von Bayern1888 schönSilber (900)J.44
Königsarmband aus 14 Karat GelbgoldBesetzt mit Perlen und Lapislazulikugeln, ca. Länge 21 cm,19,2 g
Medaille Drittes Reich - Adolf Hitler 1889-1945
1321 item(s)/page