Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Sculpture (261)
261 item(s)

  • 261 item(s)

Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, Maße ca. 22 x 13 x 11 cm

Glasskulptur auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)09, ca. 5 x 25 x 15cm

Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 22 x 44 cm

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2003 auf der Unterseite, ca. 12 x 35 x 7 cm

Kieselsteinskulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 13 x 24 x 16 cm.

Papierobjekt aus Flachfaser, mit Bleistift signiert, datiert 86, nummeriert 07, ca. 13 x 35 x 22 cm

Weide/buntes Papier/Asche auf Holzsockel signiert, ca. 73 x 17 x 17 cm

Eisen, korrodiert, signiert und nummeriert 7/59, Maße ca. 17 x 19 x 7 cm.

Mischtechnik/Holz/Sand/Stein/Leder, signiert, nummeriert 1148 und datiert 1998, Maße 22,5 x 44 x 10 cm

Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert (19)95, ca. 54 x 12 x 10 cm

Mischtechnik, betitelt 'Le nombril d'un titan', signiert, nummeriert 1223 und datiert 2009, Maße ca. 35 x 28 x 18 cm

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (20)07 auf der Unterseite, ca. 22 x 15 x 8 cm

Eisen/Holz, signiert und datiert 2011, Maße ca. 98 x 11 x 11 cm

Skulptur auf Terrakotta-Bruch, unterseitig signiert und datiert 2006, auf Metallsockel, Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 24,5 cm

Bronze, seitlich bezeichnet als Unikat, signiert, unten datiert 09, ca. 22 x 8 6,5 cm

Cortenstahl, Spanngurt, signiert und datiert 2005, Maße ca. 25 x 25 x 10 cm

Mischtechnik/Pappe/Stoff/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2007, Maße ca. 29 x 21 x 8 cm

Holz geschwärzt auf Metallsockel, signiert und datiert (20)05, Maße ca. 24 x 22 x 8 cm.;

Textil, Keramik (abgebrochen), Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 19 x 23 cm

Samenobjekt, Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 31,5 x 31,5 cm

Mischtechnik, Pappe, Stoff und Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2006, Maße ca. 38 x 16,5 x 10 cm

Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 20 x 22 cm

Stoff mit bunten Fäden auf Holz aufgezogen, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)09, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 33 x 23 cm;

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (20)02, ca. 49 x 26 x 11 cm

Mischtechnik Skulptur, rückseitig signiert, betitelt und datiert 1972, mit Notiz 'WV 017-72 K445', Maße ca. 50 x 34 x 7 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Auf der Unterseite mit Stempelsignatur und datiert 2001, ca. 26 x 34 x 38 cm

Alemannische Maske, Verso nummeriert und datiert 761 - 2003 in Holzkiste mehrfach nummeriert 761. Gesamt Maße ca. 30 x 23,5 x 13 cm

Bronze, rückseitig signiert und datiert 1971, Maße ca. 18 x 19 x 7 cm.

Glasskulptur, signiert und datiert 2009, mit Widmung von Künstler, Höhe ca. 17 cm, Durchmesser ca. 10 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Auf der Unterseite mit Stempelmonogram und datiert 1995, ca. 14 x 11 x 13 cm

Papierobjekt aus Flachfaser, mit Bleistift signiert, datiert 2002, ca. 16,5 x 35 x 32 cm

Holz geschwärzt, Klebstoff, signiert, datiert 1999, ca. 19 x 32 x 18 cm

Weide, buntes Papier, Asche, signiert, auf Holzsockel, ca. 49 x 17 x 17 cm

Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2009), Maße ca. 10 x 30 x 13 cm

Lack auf Stahlblech, rückseitig signiert und datiert 2008, ca. 50 x 30 cm

Chinesische Tusche auf Bütten, links unten mit Bleistift signiert und datiert 2008, ca. 20 x 13 cm. Hinter Glas gerahmt, ca.35 x 26,5 cm

  • 261 item(s)