261 item(s)/page
Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, Maße ca. 22 x 13 x 11 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)03, ca. 6 x 29 x 29 cm
Glasskulptur auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)09, ca. 5 x 25 x 15cm
Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 22 x 44 cm
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2003 auf der Unterseite, ca. 12 x 35 x 7 cm
Zeitung/Asche, rückseitig signiert, betitelt, datiert 2013 ca. 70 cm
Holzskulptur, signiert und datiert 2011, Maße ca. 34 x 35 x 14 cm
Betonarbeit, signiert, ca. 16 x 31 x 18 cm
Holzskulptur, signiert und datiert 2006, Maße ca. 27 x 18 x 13 cm ...[more]
Kieselsteinskulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 13 x 24 x 16 cm.
Papierobjekt aus Flachfaser, mit Bleistift signiert, datiert 86, nummeriert 07, ca. 13 x 35 x 22 cm
Weide/buntes Papier/Asche auf Holzsockel signiert, ca. 73 x 17 x 17 cm
Eisen, korrodiert, signiert und nummeriert 7/59, Maße ca. 17 x 19 x 7 cm.
Mischtechnik/Holz/Sand/Stein/Leder, signiert, nummeriert 1148 und datiert 1998, Maße 22,5 x 44 x 10 cm
Helga Föhl (*1935). "Torso
Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert (19)95, ca. 54 x 12 x 10 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)07, ca. 15 x 32 x 21 cm
Mischtechnik, betitelt 'Le nombril d'un titan', signiert, nummeriert 1223 und datiert 2009, Maße ca. 35 x 28 x 18 cm
Gerda Bier (*1943), "Kopf
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (20)07 auf der Unterseite, ca. 22 x 15 x 8 cm
Thomas Putze (*1968), "Sense
Eisen/Holz, signiert und datiert 2011, Maße ca. 98 x 11 x 11 cm
Skulptur auf Terrakotta-Bruch, unterseitig signiert und datiert 2006, auf Metallsockel, Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 24,5 cm
Betonarbeit, signiert, datiert 2003, ca. 17,5 x 44 x 20 cm
Jürgen Brodwolf (*1932). "Tube
Bronze, seitlich bezeichnet als Unikat, signiert, unten datiert 09, ca. 22 x 8 6,5 cm
Gert Riel (*1941). "Multiple
Cortenstahl, Spanngurt, signiert und datiert 2005, Maße ca. 25 x 25 x 10 cm
Bronze, 2x signiert und datiert 04, ca. 35,5 x 12 cm
Mischtechnik/Pappe/Stoff/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2007, Maße ca. 29 x 21 x 8 cm
Holz geschwärzt auf Metallsockel, signiert und datiert (20)05, Maße ca. 24 x 22 x 8 cm.;
Papier, bunte Zeichnung, Ast, Asche, signiert, ca. 70 cm
Kohle, unterseitig monogrammiert, ca. 16 x 11,5 x 18 cm
Textil, Keramik (abgebrochen), Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 19 x 23 cm
Samenobjekt, Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 31,5 x 31,5 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)04, ca. 66 x 23 x 10 cm
Bronze, signiert, Höhe ca. 43 cm, Durchmesser ca. 9 cm
Gerda Bier (*1943), "Haus
Mischtechnik, Pappe, Stoff und Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2006, Maße ca. 38 x 16,5 x 10 cm
Materialcollage auf Holz, Metallrahmen, Verso signiert, datiert 2007, ca. 20 x 22 cm
Bronze, signiert und datiert 04, ca. 28 x 16 x 8 cm
Betonarbeit, signiert, datiert 2003 ca. 19 x 38 x 26 cm
Stoff mit bunten Fäden auf Holz aufgezogen, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)09, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 33 x 23 cm;
Gerda Bier (*1943), Holzskulptur
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (20)02, ca. 49 x 26 x 11 cm
Mischtechnik Skulptur, rückseitig signiert, betitelt und datiert 1972, mit Notiz 'WV 017-72 K445', Maße ca. 50 x 34 x 7 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Auf der Unterseite mit Stempelsignatur und datiert 2001, ca. 26 x 34 x 38 cm
Alemannische Maske, Verso nummeriert und datiert 761 - 2003 in Holzkiste mehrfach nummeriert 761. Gesamt Maße ca. 30 x 23,5 x 13 cm
Bronze, rückseitig signiert und datiert 1971, Maße ca. 18 x 19 x 7 cm.
Jens Gussek (*1964). "Gipfel
Glasskulptur, signiert und datiert 2009, mit Widmung von Künstler, Höhe ca. 17 cm, Durchmesser ca. 10 cm
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2008, ca. 53 x 20 x 5,5 cm
Stahl, 3-teilig, signiert und datiert 2008, Maße ca. 8 x 20 x 12 cm
Eisen, korrodiert, signiert, datiert (20)04, ca. 18 x 26 x 19 cm
Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Auf der Unterseite mit Stempelmonogram und datiert 1995, ca. 14 x 11 x 13 cm
Papierobjekt aus Flachfaser, mit Bleistift signiert, datiert 2002, ca. 16,5 x 35 x 32 cm
Rolf Urban (*1958), Ohne Titel
Holzskulptur, signiert und datiert 2003, ca. 14 x 22 x 11 cm.
Neusilber, rückseitig mit Etikett, Maße ca. 8 x 23 x 25 cm.
Bronze, am Sockel mit Gießstempel signiert, datiert 1972, ca. 42 x 11 x 9,5 cm
Holz geschwärzt, Klebstoff, signiert, datiert 1999, ca. 19 x 32 x 18 cm
Josef Bücheler (*1936). "PW 5/01
Weide, buntes Papier, Asche, signiert, auf Holzsockel, ca. 49 x 17 x 17 cm
Jörg Bach (*1964). Ohne Titel
Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2009), Maße ca. 10 x 30 x 13 cm
Robert Schad (*1953). Ohne Titel
Lack auf Stahlblech, rückseitig signiert und datiert 2008, ca. 50 x 30 cm
Eisen, signiert, Maße ca. 29 x 14 x 9 cm,
Holger Walter (*1968). "Drift
Chinesische Tusche auf Bütten, links unten mit Bleistift signiert und datiert 2008, ca. 20 x 13 cm. Hinter Glas gerahmt, ca.35 x 26,5 cm
Bronze, monogrammiert und betitelt, Maße ca. 10 x 30 x 16 cm
261 item(s)/page