Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Sculpture (261)
261 item(s)

  • 261 item(s)

Holz/Klebstoff/Acryl, signiert und datiert (20)03, ca. 4 x 26 x 14 cm

Bronze, Stahlsockel, teilweise bemalt, signiert, nummeriert 15899, Maße ca.15,5 x 27 x 27 cm. ...[more]

Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert 2004, im Plexiglaskasten, Maße ca. 32 x 25 cm.

Gipsguss in Holzrahmen, unten monogrammiert und datiert (19)93. Rückseitig mit Widmung, signiert und datiert 2009, ca. 33 x 7,5 cm

Bronze, monogrammiert und nummeriert 1/12, Maße ca. 4 x 14 x 15 cm.Datiert (20)10, Werkverzeichnis 487.Gussstempel auf der Unterseite: Casper Guss

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2007, Maße ca. 20 x 39 x 7,5 cm

MDF - Platte schwarz, rückseitig signiert und datiert 2001, Maße ca. 21 x 21 x 2,5 cm

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2007, Maße ca. 31,5 x 22 cm

Holz farbig gefasst, auf der Unterseite signiert, betitelt und datiert 2007, Höhe ca. 55 cm

Holzskulptur, signiert und datiert 2003, Maße ca. 13 x 16 x 8,5 cm.

Skulptur aus getrockneten Erdschollen in einen Stahlkasten, rückseitig, datiert 2007 und bezeichnet. 24,5 x 45 x 10 cm

Mischtechnik. 12 K Weißgold und Chemische Reaktion auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 2009, ca. 17 x 34 cm

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2008, Maße ca. 31,5 x 22 cm

Cortenstahl, unsigniert, rückseitig bezeichnet, Maße ca. 25 x 24 x 4,5 cm

Bronze/Eisen, patiniert, vollplastische Darstellung eines männlichen Aktes, rechts signiert und datiert, ca. 43 x 15 x 12 cm

Stahlskulptur, seitlich, signiert nummeriert 1/1. 5, datiert 2002, ca. 26, x 6 x 5,5 cm

Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert und datiert (20)05, Maße ca. 26 x 24 x 11 cm

Holz/Klebstoff/Acryl, signiert und datiert (20)05, ca. 4 x 26 x 14 cm

Komposition, Acryl/Torf/Fotografie auf Holz.;Verso signiert und datiert (19)01, ca. 31 x 20 x 8 cm

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2007, Maße ca. 31 x 31 cm.

Zeitung/Asche, rückseitig signiert und datiert 2013, ca. 19 x 14 x 4 cm

MDF - Platte schwarz, rückseitig signiert und datiert 2001, Maße ca. 20,8 x 21 x 2,5 cm.

Chinesische Tusche auf Bütten, links unten mit Bleistift signiert und datiert 2008, ca. 19 x 13 cm. Hinter Glas gerahmt, ca.35 x 26,5 cm

Buntes Papier/Asche/Schnur, rückseitig signiert, bezeichnet AZ 37/02 sowie 4/10, ca. 96 x 7 cm

Komposition, Acryl/Pigmente/Sand/Graphit/Fotografie auf Holz, rückseitig signiert und datiert 2008, Maße ca. 15 x 30 x 3 cm

Bronzeplastik, nummeriert 3/12, im Guss monogrammiert, betitelt und datiert 04.(20)04, ca. 18 x 8 x 4,5 cm

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 11 x 20 x 14 cm

Farbholzschnitte, jeweils rechts unten signiert und datiert 21.IX.(19)71. Ohne Rahmen, Blattmaße, ca. 38,5 x 25 cm

Glasskulptur in Form gegossen, signiert und datiert 2020. Rad ca. 13 x 15 x 14 cm, Stiefel Länge ca. 32 cm

Mischtechnik. 23 K Gold, Chemische Reaktion auf 2x Kupferplatte an Holzplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 2005/2006, ca. 17 x 34 cm

Holzskulptur, auf der Unterseite bezeichnet und datiert 'P 2007 7/7, ca. 21,5 x 43 x 10 cm

  • 261 item(s)