261 item(s)/page
Steinskulptur, ohne Signatur, ca. 24 x 22 x 9 cm
Holz/Klebstoff/Acryl, signiert und datiert (20)03, ca. 4 x 26 x 14 cm
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 24 x 10,8 x 10 cm
Wandplastik, Glas und Aluminium, 5-teilig, rückseitig signiert und datiert 2009, Maße ca. 21 x 21 cm
Bronze, Stahlsockel, teilweise bemalt, signiert, nummeriert 15899, Maße ca.15,5 x 27 x 27 cm. ...[more]
Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert 2004, im Plexiglaskasten, Maße ca. 32 x 25 cm.
Basaltlava, signiert und nummeriert 5/14, Maße ca. 40 x 12 x 12 cm
Holzskulptur, signiert und datiert 2011, Maße ca. 44 x 36 x 15 cm
Wandplastik, Glas und Aluminium, 4-teilig, signiert und datiert (20)06, Maße ca. 20 x 18 cm
Gipsguss in Holzrahmen, unten monogrammiert und datiert (19)93. Rückseitig mit Widmung, signiert und datiert 2009, ca. 33 x 7,5 cm
Bronze, monogrammiert und nummeriert 1/12, Maße ca. 4 x 14 x 15 cm.Datiert (20)10, Werkverzeichnis 487.Gussstempel auf der Unterseite: Casper Guss
Gerda Bier (*1943), Ohne Titel
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2007, Maße ca. 20 x 39 x 7,5 cm
Gert Riel (*1941), Ohne Titel
MDF - Platte schwarz, rückseitig signiert und datiert 2001, Maße ca. 21 x 21 x 2,5 cm
Angela M. Flaig (*1948), "Pippau
Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2007, Maße ca. 31,5 x 22 cm
Stefan Pietryga (*1954), "Risse
Holz farbig gefasst, auf der Unterseite signiert, betitelt und datiert 2007, Höhe ca. 55 cm
Rolf Urban (*1958), Ohne Titel
Holzskulptur, signiert und datiert 2003, Maße ca. 13 x 16 x 8,5 cm.
Edelstahl, signiert, Maße ca. 13 x 17 x 15 cm.
Gert Riel (*1941), Ohne Titel
Skulptur aus getrockneten Erdschollen in einen Stahlkasten, rückseitig, datiert 2007 und bezeichnet. 24,5 x 45 x 10 cm
Mischtechnik. 12 K Weißgold und Chemische Reaktion auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 2009, ca. 17 x 34 cm
Metall, unterseitig signiert, Maße ca. 10 x 57 x 5 cm
Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2008, Maße ca. 31,5 x 22 cm
Gert Riel (*1941). "OK170
Cortenstahl, unsigniert, rückseitig bezeichnet, Maße ca. 25 x 24 x 4,5 cm
Bronze/Eisen, patiniert, vollplastische Darstellung eines männlichen Aktes, rechts signiert und datiert, ca. 43 x 15 x 12 cm
Stahlskulptur, seitlich, signiert nummeriert 1/1. 5, datiert 2002, ca. 26, x 6 x 5,5 cm
Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert und datiert (20)05, Maße ca. 26 x 24 x 11 cm
Holz/Klebstoff/Acryl, signiert und datiert (20)05, ca. 4 x 26 x 14 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)07, ca. 21 x 16 x 10 cm
Komposition, Acryl/Torf/Fotografie auf Holz.;Verso signiert und datiert (19)01, ca. 31 x 20 x 8 cm
Gert Riel (*1941), Ohne Titel
Eisen, unterseitig monogrammiert und nummeriert 5/6, Maße ca. 11 x 3 x 3 cm
Mooser Muschelkalk, unsigniert, ca. 23 x 17 x 13 cm
Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, betitelt und datiert 2007, Maße ca. 31 x 31 cm.
Zement/Alu/Holz, rückseitig signiert, ca. 20 x 20 x 7 cm
Terracotta, monogrammiert MEK (20)08, ca. 8 x 40 x 15,5 cm
Zeitung/Asche, rückseitig signiert und datiert 2013, ca. 19 x 14 x 4 cm
Thomas Putze (*1968). Ohne Titel
Holz/Gummi, signiert und datiert 2011, Maße ca. 36,5 x 28 x 6 cm
Gert Riel (*1941), Ohne Titel
MDF - Platte schwarz, rückseitig signiert und datiert 2001, Maße ca. 20,8 x 21 x 2,5 cm.
Holger Walter (*1968). "Drift II
Chinesische Tusche auf Bütten, links unten mit Bleistift signiert und datiert 2008, ca. 19 x 13 cm. Hinter Glas gerahmt, ca.35 x 26,5 cm
Eisenguss, rückseitig signiert und datiert 2001, Maße ca. 10 x 29 x 2 cm.
Buntes Papier/Asche/Schnur, rückseitig signiert, bezeichnet AZ 37/02 sowie 4/10, ca. 96 x 7 cm
Beton, unsigniert, Maße ca. 13,5 x 13 x 6,5 cm.
Komposition, Acryl/Pigmente/Sand/Graphit/Fotografie auf Holz, rückseitig signiert und datiert 2008, Maße ca. 15 x 30 x 3 cm
Eisenguss, unterseitig monogrammiert und nummeriert 5/6, Maße ca. 7 x 4 x 4,5 cm
Bronzeplastik, nummeriert 3/12, im Guss monogrammiert, betitelt und datiert 04.(20)04, ca. 18 x 8 x 4,5 cm
Eisen, rückseitig signiert, Maße ca. 13 x 4 x 6,5 cm.
Baumberger Sandstein, unsigniert, Maße ca. 13 x 37 x 29 cm
Baustein/Stahl/Holz, rückseitig signiert, ca. 16 x 16 cm
Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 11 x 20 x 14 cm
Eisenguss, rückseitig signiert und datiert 2003, Maße ca. 10 x 8 x 3 cm.
Farbholzschnitte, jeweils rechts unten signiert und datiert 21.IX.(19)71. Ohne Rahmen, Blattmaße, ca. 38,5 x 25 cm
Glasskulptur in Form gegossen, signiert und datiert 2020. Rad ca. 13 x 15 x 14 cm, Stiefel Länge ca. 32 cm
Bronze, rückseitig signiert, Maße ca. 12 x 5 x 6 cm
Mooser Muschelkalk, unsigniert, Höhe ca. 40 cm, Durchmesser 9 cm
Mischtechnik. 23 K Gold, Chemische Reaktion auf 2x Kupferplatte an Holzplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert 2005/2006, ca. 17 x 34 cm
Werner Pokorny (*1949), "Brücke
Holzskulptur, auf der Unterseite bezeichnet und datiert 'P 2007 7/7, ca. 21,5 x 43 x 10 cm
261 item(s)/page