261 item(s)/page
Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 13 x 18 x 14 cm
Thomas Putze (*1968). Ohne Titel
Holz/Gummi, signiert und datiert (20)05, Höhe ca. 37,5 cm
Bronze, rückseitig signiert und datiert 2003, Maße ca. 12 x 5 x 6 cm
Robert Schad (*1927). Ohne Titel
Stahl Eloxiert, auf der Unterseite signiert und datiert 2002, ca. 44 x 14,5 x 15 cm
Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 9 x 22 x 12 cm.
Holz/Eisen, signiert und datiert 1996, Maße ca. 165 x 42 x 40 cm.
Baustein/Stahl/Holz, rückseitig signiert und datiert 2011, ca. 16 x 16 cm
Holz/Gipsskulptur in Glaskasten, rückseitig signiert und datiert (19)79, Maße ca. 19 x 16,5 x 7,7 cm
Rechts unten signiert und datiert (19)93, hinter Glas Gerahmt, Maße ca. 54 x 40 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 52 cm
Karton und Stoff weiß bemalt, signiert und datiert 2004, Maße ca. 14 x 15 x 17 cm
Wandobjekt aus Holz schwarz gebrannt, ohne Signatur, ca. 63 x 36 x 20
Beton, unterseitig monogrammiert, datiert 2011 und nummeriert 5/12, Maße ca. 10,5 x 3 x 4 cm;;
Beton, seitlich monogrammiert, Maße ca. 63 x 13 x 13 cm.
Karton und Stoff weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 11 x 12 x 11 cm.
Terrakotta, seitlich monogrammiert WL, Maße ca. 35 x 33 x 27 cm
Beton, unten monogrammiert, Maße ca. 137 x 26 x 26 cm.
Josef Bücheler (*1936). PB 24/02
Weide/buntes Papier/Asche, rückseitig signiert und datiert (20)02, ca. 55 x 45 cm
Holz/Gummi, Farbe, signiert und datiert 2006-2011, ca. 51 x 17 x 19 cm
Bronze, unsigniert, Maße ca. 21 x 8 x 6 cm.
Mischtechnik/Papier, rechts unten signiert und datiert 06/07, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 42 x 60 cm. Rahmenmaß ca. 63 x 82 cm
Eisen, korrodiert, ohne Signatur, unterseitig nummeriert 10, Maße ca. 12 x 12 x 9 cm
Papier/Stahl, ohne Signatur, Maße 13 x 70 cm. Rahmenmaße ca. 15,5 x 72,5 cm
Kalkstein, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 30 x 8 x 6 cm.
Mischtechnik/Holz, unten rechts signiert und datiert (20)06, hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 21 cm, Rahmenmaße, ca. 45 x 35 cm;
Aquarell, unsigniert, ca. 24 x 17 cm. Rahmenmaße ca. 34 x 28 cm
Mischtechnik, Metall/Leinwand. Links unten signiert, datiert 1992. Im Objektkasten, ca. 49 x 39 cm. Rahmen ca. 57 x 46,5 cm
Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 1992, ca. 57 x 47 cm.
Beton, seitlich monogrammiert, Maße ca. 91 x 13 x 16 cm.
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 16 x 15 cm, Rahmenmaße, ca. 33 x 32 cm;
Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, datiert (20)07, hinter Glas gerahmt, ca. 15 x 10,5 cm,; Rahmenmaße, ca. 33,5 x 28,5 cm;
Stahlskulptur, 2 Teile, unsigniert, ca. 4 x 12,5 x 15 cm
Stahl, 5-teilig, signiert, datiert 1992 und auflagen Nummer 8/13, Maße ca. 4 x 24 x 24 cm
Objektkasten 1974, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, Maße ca. 47 x 41,5 cm. Werkverzeichnis 08.74 ...[more]
Aluminium, rückseitig signiert und betitelt 'Figur 70er Jahre', ca. 14,5 x 3 x 2 cm und 13 x 3 x 1,5 cm
Eisen, signiert, Maße ca. 36 x 21 x 12 cm;
wohl Muschelkalk, unsigniert, Maße ca. 11 x 15 x 14 cm
Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 1991, ca. 51 x 37 cm.
Mischtechnik/Holz, Stoff, Stein, rechts unten signiert, ca. 24,5 x 35 cm
Mooser Muschelkalk, unsigniert, ca. 18 x 18 x 18 cm
Weiblicher Torso
Keramik, grün-braun glasiert, auf Unterseite mit monogrammiert ZB und; datiert (19)75, Höhe ca. 22 cm
Metall mit Beton gegossen, unsigniert, ca. 10 x 15 x 13 cm
Uli Gsell (*1967). Ohne Titel
Sandsteinskulptur in der Mitte restauriert, monogrammiert, ca. 22 x 20 x 14 cm
Wilhelm Loth (1920-1993). "Kopf
Aluminium, seitlich monogrammiert WL, Maße ca. 22 x 11,5 x 12 cm
Eisen, signiert und datiert (20)03, Maße ca. 36 x 21 x 12 cm;
Eisenguss, signiert, datiert (20)07 und nummeriert 1/5, Maße ca. 21 x 11 x 12 cm
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2004, Maße ca. 101 x 10 x 14 cm.
Holz/Eisen, signiert und datiert (19)84, ca. 61,5 x 48 x 32 cm
Uli Gsell (*1967). Ohne Titel
Sandsteinskulptur, ohne Signatur, ca. 15 x 16 x 15 cm
Wandobjekt, Holz/Stoff, rückseitig signiert, ca. 120 x 11,5 x 6 cm
Eisen, signiert und datiert (19)94, Maße ca. 35 x 26 x 13 cm;
Muschelkalk, bruchrau/gesägt, 13 x 41 x 9 cm
Holzplastik, rückseitig monogrammiert FG und fatiert 2008, ca. 36 x 4 cm
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2004, Maße ca. 101 x 12x 10 cm.
Betonskulptur, unsigniert, Maße ca. 21 x 11 x 12 cm
Hans Michael Franke (1963-2014)
Steinfragment, ca. 21 x 24 x 22 cm
Gerda Bier (*1943), "Torso
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (19)98, Maße ca. 71 x 27 x 15 cm.
Holzskulptur, verbrannt, rückseitig monogrammiert P 2008, sowie WVZ 761, ca. 58 x 40 x17 cm.
Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2000, Maße ca. 101 x 10 x 18 cm.
261 item(s)/page