Wiesloch

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)6222 386522

  • Sculpture (261)
261 item(s)

  • 261 item(s)

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 13 x 18 x 14 cm

Stahl Eloxiert, auf der Unterseite signiert und datiert 2002, ca. 44 x 14,5 x 15 cm

Karton und Papier weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 9 x 22 x 12 cm.

Baustein/Stahl/Holz, rückseitig signiert und datiert 2011, ca. 16 x 16 cm

Holz/Gipsskulptur in Glaskasten, rückseitig signiert und datiert (19)79, Maße ca. 19 x 16,5 x 7,7 cm

Rechts unten signiert und datiert (19)93, hinter Glas Gerahmt, Maße ca. 54 x 40 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 52 cm

Karton und Stoff weiß bemalt, signiert und datiert 2004, Maße ca. 14 x 15 x 17 cm

Wandobjekt aus Holz schwarz gebrannt, ohne Signatur, ca. 63 x 36 x 20

Beton, unterseitig monogrammiert, datiert 2011 und nummeriert 5/12, Maße ca. 10,5 x 3 x 4 cm;;

Karton und Stoff weiß bemalt, signiert und datiert 2003, Maße ca. 11 x 12 x 11 cm.

Weide/buntes Papier/Asche, rückseitig signiert und datiert (20)02, ca. 55 x 45 cm

Holz/Gummi, Farbe, signiert und datiert 2006-2011, ca. 51 x 17 x 19 cm

Mischtechnik/Papier, rechts unten signiert und datiert 06/07, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 42 x 60 cm. Rahmenmaß ca. 63 x 82 cm

Eisen, korrodiert, ohne Signatur, unterseitig nummeriert 10, Maße ca. 12 x 12 x 9 cm

Papier/Stahl, ohne Signatur, Maße 13 x 70 cm. Rahmenmaße ca. 15,5 x 72,5 cm

Mischtechnik/Holz, unten rechts signiert und datiert (20)06, hinter Glas gerahmt, ca. 30 x 21 cm, Rahmenmaße, ca. 45 x 35 cm;

Mischtechnik, Metall/Leinwand. Links unten signiert, datiert 1992. Im Objektkasten, ca. 49 x 39 cm. Rahmen ca. 57 x 46,5 cm

Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 1992, ca. 57 x 47 cm.

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 16 x 15 cm, Rahmenmaße, ca. 33 x 32 cm;

Aquarell auf Papier, unten rechts signiert, datiert (20)07, hinter Glas gerahmt, ca. 15 x 10,5 cm,; Rahmenmaße, ca. 33,5 x 28,5 cm;

Objektkasten 1974, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, Maße ca. 47 x 41,5 cm. Werkverzeichnis 08.74 ...[more]

Aluminium, rückseitig signiert und betitelt 'Figur 70er Jahre', ca. 14,5 x 3 x 2 cm und 13 x 3 x 1,5 cm

Keramik, grün-braun glasiert, auf Unterseite mit monogrammiert ZB und; datiert (19)75, Höhe ca. 22 cm

Sandsteinskulptur in der Mitte restauriert, monogrammiert, ca. 22 x 20 x 14 cm

Aluminium, seitlich monogrammiert WL, Maße ca. 22 x 11,5 x 12 cm

Eisenguss, signiert, datiert (20)07 und nummeriert 1/5, Maße ca. 21 x 11 x 12 cm

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2004, Maße ca. 101 x 10 x 14 cm.

Holzplastik, rückseitig monogrammiert FG und fatiert 2008, ca. 36 x 4 cm

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2004, Maße ca. 101 x 12x 10 cm.

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum (19)98, Maße ca. 71 x 27 x 15 cm.

Holzskulptur, verbrannt, rückseitig monogrammiert P 2008, sowie WVZ 761, ca. 58 x 40 x17 cm.

Holz/Eisen, geprägter Namenszug und Datum 2000, Maße ca. 101 x 10 x 18 cm.

  • 261 item(s)