- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 item(s)/page
Drei chinesische Höflinge
3 chinesische Höflinge Porzellan polychrom bemalt Bodenmarken Maße: ca. H. 37,5 cm ...[more]
Korea mintgrüne Porzellanvase
Korea mintgrüne Porzellanvase Joseon - Dynastie Bodenmarke Maße: ca. H. 25,5 cm ...[more]
Tibet Bronzefigur eines tanzenden Ganesha, 18./19.Jhdt. Bronze,braun patiniert Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Japan 2 Bronzevasen
Japan 2 Bronzevasen mit Kupfereinlagen " Drachen und Kraniche " 19.Jhdt. Meiji - Periode Maße: ca. H. 12 cm ...[more]
Indische Messingbronze Schale 18./19.Jhdt. Schale mit Ornamentik Maße: ca. H. 10 cm, D. 14,5 cm ...[more]
China Keramik Tintenfass " trunkener Mönch " 19.Jhdt. Maße: ca. 10 x 13,5 x 11 cm ...[more]
Tibetische Kultkelle Bronze
Tibetische Kultkelle aus Bronze, 18.Jhdt. Maße: ca. L. 29 cm ...[more]
China geschnitzter Hornbecher
China geschnitzter Hornbecher Qing Dynastie Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
China Stempel Luhan
China geschnitzter Stempel Luhan Maße: ca. H. 8 cm ...[more]
Thangka Tibet 19.Jhdt.
Thangka Tibet 19.Jhdt. Maße: ca. 63 x 46 cm bzw. Stoffgröße: 114 x 59 cm ...[more]
China 2 Cloisonne Vasen / Speckstein Tintenfass Maße: ca. 7,5 cm / 8 cm bzw. 10 cm / 13 cm ...[more]
China Bronze Leuchter
China Bronze Leuchter späte Ming Dynastie Maße: ca. H.15 cm ...[more]
Zehnreihiges Korallenperlenarmband mit Magnetverschluss Maße: ca. L. 21 cm ...[more]
Tibet Kupferbronze Figur Manjuschri 16.Jhdt. mit SIlbereinlagen Maße: ca. H. 20 cm ...[more]
Indischer Reiter auf Pferd 18./19.Jhdt. Messingbronze Maße: ca. 12 x 9,5 cm ...[more]
Bali Paar " betende Coinfiguren " Holz,geschnitzt und farbig gefasst zusammen gehalten mit Münzen Maße: ca. H. 25,5 cm ...[more]
China Blaue Cloisonne-Chrysanthemen Vase frühe Qing Dynastie 17.Jhdt. Maße: ca. H. 19 cm ...[more]
Tibet Versilberte Bronzefigur eines Mahakala Maße: ca. H. 8,5 cm ...[more]
China, rechteckige Rotlackdose " Mönche in Landschaft sitzend " Maße: ca. 5 x 15 x 10 cm ...[more]
China geschnitze FIgur eines Würdenträgers Ming Dynastie Reste alter Fassung Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Tibet Silberne Kette mit getriebenen Löwenplaketten Silber, geprüft Maße: ca. L. 52 cm ...[more]
China Paar sitzende Tempellöwen
Indien Marmorfigur Schiva
Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt. Marmor mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 69 cm ...[more]
Indische Miniatur auf Elfenbein " Galante Szene Maharadscha mit seinen Hofdamen " 18.Jhdt. Maße: ca. 12,8 x 5 cm ...[more]
China Keramikvase Tang Dynastie
China Keramikvase aus der Tang Dynastie ( 617 - 907 ) Keramikvase mit dunkler grauer Glasur Maße: ca. H. 8 cm ...[more]
China, Song Schale
China, Song Schale ( 906 - 1279 ) Graue Keramik mit grauschwarzer Ornamentik Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 15 cm ...[more]
China, Song Krakelee Schale
China, Song Krakelee Schale ( 906 -1279 ) Krakelee Schale mit grauer Glasur Maße: ca. H. ca. 7,5 , D. 23,8 cm ...[more]
China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing Dynastie Rückseitg Ming Marke Maße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm ...[more]
Tibet feuervergoldete Bronze Vajrabhairava in Yab Yum 18./.19. Jhdt. Maße: ca. H. 25 cm ...[more]
China geschnitzter Malachit " Luhan mit Schüler " Qing Dynastie 19.Jhdt. Maße: ca. H. 10,5 cm ...[more]
Japanischer Wandbehang
Japanischer Wandbehang um 1900 Stickerei auf Seide Maße: ca. 165 x 77 cm ...[more]
Große indische Miniaturmalerei
Paravant Japan 19. Jhdt.
Paravant Sehr seltener Paravant, Japan 19. Jhdt. Maße: ca. 369 x 328 cm beschädigt. ...[more]
Seidenstickerei mit Vögel- und Blumenmotiv, China 19.Jhdt. Maße: ca. 208 x 144 cm Beschädigungen ...[more]
Chinesische Satteldecke
Chinesische Satteldecke Maße: ca. 133 x 65 cm ...[more]
China Hängevase
Hängevase, China 17.Jhdt. Porzellan mit Blau-Weiß Malerei Maße: ca. 40 x 23,5 cm ...[more]
Zwei Cloisonnevasen
Zwei große Cloisonnevasen " Chrysanthemen " China Republikzeit Cloisonneemail auf Kupfer in Blau, Weiß und Grün Maße: ca. H. 53 cm ...[more]
Sitzender Mönch China um 1900 <
Blaue rechteckige Porzellanvase
Stehende Khmer Heilige
Stehende Khmer Heilige, Kambodscha 19.Jhdt. o. früher Bronze patiniert Maße: ca. H. 46 cm ...[more]
Stehender Boddhisatwa
China, Blau weiße Schale mit Blumendekor Ming Marke Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 12,5 cm ...[more]
BW Porzellandose mit Drachenmotiv Maße: ca. H. 43 cm, D. 10,5 cm ...[more]
Große Heiligenfigur Indien
Indien, große Heiligenfigur Bronze Maße: ca. H. 96 cm ...[more]
China Schwarzlacktruhe
Rauchquartzbuddha
China, geschnitzer RauchquartzbuddhaMaße: ca. 9,5 x 10,5 cm ...[more]
Ingwertopf mit Landschaftsdarstellungen in BW-Malerei, China 17.Jhdt. Maße: ca. H. 28 cm ...[more]
Japanische Porzellanvase mit Drachenmotiven Braunes Porzellan mit Kaltbemalung Bodenmarke Maße: ca. H. 47 cm ...[more]
Chinesische Porzellanvase mit figürlicher Darstellung Porzellan mit polychromer und Goldmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 48 cm ...[more]
Tibetische Trompete
Tibetische Trompete, 19. Jhdt. Kupfer und getriebene Bronze Maße: ca. L. 120 cm ...[more]
China Sparbüchse um 1900
Sparbüchse Chinesische Sparbüchse um 1900 Holz schwarz lackiert mit figürlichen Darstellungen Maße: ca. 5 x 9 x 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur " Mönch mit Fächer " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7 cm mit Sockel ...[more]
884 item(s)/page