- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 item(s)/page
Alpenländisches Hinterglasbild " Hl. St. Florian " Maße: ca. 19 x 14,5 cm gerahmt ...[more]
Russischer Künstler " Meereswogen " Öl / Lwd. Maße: ca. 38 x 65,5 cm gerahmt und rest. ...[more]
Gembs, Carl Friedrich ( 1896 - 1963 ) " Fränkische Altstadt mit Dom bei Nacht " Öl / Holz l.u.sgn. Maße: ca. 41 x 31,5 cm gerahmt ...[more]
Signiert " Jones " " Klavierstunde " Öl/Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 30,5 cm gerahmt ...[more]
Monogrammist " VB "
Monogrammist " VB " Aquarell auf Papier 19,Jhdt. r.mitt.mon. Im PP hinter Glas gerahmt Maße: ca. 16,5 x 11,5 cm ...[more]
Aquarellist des 19.Jhdt. " Hochgebirgslandschaft " Aquarell/Papier Maße: ca. 13,5 x 21,5 cm Im PP hinter Glas gerahmt ...[more]
Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt ...[more]
Aquarell um 1810 " Österreichische Soldaten besteigen einen ungarischen Ochsenkarren " Aquarell/Papier Maße: ca. 21,5 x 27,5 cm ...[more]
Porträts des Ehepaars Monfard
Porträts des Ehepaars Monfard ( Apothekerpaar ) Bleistift/Papier Maße: ca. 30 x 23 cm rücks. bet. h. Glas. ger. ein Glas gebrochen ...[more]
Landschaft mit Pferden
Landschaft mit Pferden Pastell auf bräunlichem Papier l.u.mono. Maße: ca. 26 x 34 cm Künstlersigne ...[more]
Russ. Maler des 17./18.Jhdt. " Darstellung der hl. Maria und dem Jesusikind " Öl/holz gerahmt rest. ...[more]
Meissonnier, Ernest ( 1815 - 1891 ) " Musketier Louis XVIII " Öl/Holz. " r.u.sgn. ger. u. rest. Maße: ca. 40 x 22 cm ...[more]
Ron Lior " Bikini "
Lior, Ron ( * 1971 ) " Bikini " Pastell/Ölkreide auf Leinwand l.u.sgn. Maße: ca. 46 x 38 cm ...[more]
Gebirgswinterlandschaft
Gebirgswinterlandschaft Aquarell/ Papier Maße: ca. 51 x 41 cm h. Glas ger. ...[more]
Dachauer Schule " Flusslandschaft " Bleistift, weiß gehöht/ Papier Maße: ca. 26 x 40 cm Im PP hinter Glas im orig. Rahmen ...[more]
W. Trost " Spaziergang im Wald "
W. Trost " Spaziergang im Wald " Aquarell auf Papier r.u.sgn.u. dat 1899 Maße: ca. 37,5 x 23 cm Im PP hinter Glas ger. ...[more]
H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]
J. Dudley " Porträt eines Aboriginies " Öl/Malbrett Maße: ca. 40 x 30,5 cm l.u.sgn. ger ...[more]
Holländischer Aqaurellist des 19.Jhdt. " der treue Freund " Aquarell auf Papier r.u.mono. MC Maße: ca. 28 x 22 cm h.Glas ger. ...[more]
Krijewski, wohl Grigorewitsch " Studie eines Veteranens " Öl/Malkarton r.u.sgn.u.dat " 49 " Maße: ca. 35 x 18 cm ger. ...[more]
sgn. Altenberger " Anbetung der hl. Familie " Aquarell/Papier r.u.sgn.u.dAT 1752 Maße: ca. 17 x 12 cm Im PP ...[more]
Siegfried Zademak " Pieta "
Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]
Breenbergh, Bartholomaeus attr. ( 1599 - 1657 ) " badende Nymphen vor einer Ruine " Öl/ Holz Maße: ca. 31 x 38,5 cm ger. und rest. ...[more]
H. Ruff " Aus alter Zeit "
H. Ruff " Aus alter Zeit " Aquarell auf Papier sgn.u. dat. " 1946 " Im PP hinter Glas ger. Maße: ca. 19,5 x 28 cm ...[more]
W. Trost " Flusslandschaft Im Winter " Aquarell/Papier Maße: ca. 9 x 17 cm mittig. sgn. und dat. 1898 Im PP h.Gl. ger ...[more]
Domdarstellung im geschnitzten Rokokorahmen ÖL/Holz Rahmen geschnitzt u. vergoldet Maße: ca. 41 x 31 cm ...[more]
Casanova " Wäscherinnen am Fluss " 19.Jhdt. Gouache,Aquarell auf Papier Maße: ca. 23,5 x 29,5 cm r.u.sgn.u.bet. Im PP h. Glas ger. ...[more]
Teppich, wohl Bauhaus
Teppich, wohl Bauhaus 1920er Jahre gewebter Teppich Maße: ca. 159 x 124 cm ...[more]
undtl. Signiert " Moar "? " Besuch aus der Großstadt " Öl/Holz r.u.sgn. Maße: ca. 41 x 50 cm gerahmt ...[more]
Silber Vorlegebesteck Jugendstil
China, Song Schale mit graugrüner Glasur Maße: ca. H. 4,5 cm, D. 15 cm ...[more]
Safavidische Schale Iran 16./17.Jhdt. Blau glasierte, auf teils transluzenter Keramik H. 10 cm, D. 21 cm ...[more]
Safavidischer Keramikteller Iran 17. / 18. Jhdt. Weisser Teller mit blauer und schwarzer Malerei D. ca. 22 cm ...[more]
Osmanische geätzte Eisenschatulle 19.Jhdt. Geätzte und geschwärzte Eisenkasette Maße: ca. 8 cm x 12 cm x 7,5 cm ...[more]
Persische Mikromosaikschatulle
Persische Große Mikromosaikschatulle um 1920 Holz mit Elfenbein, Stein und Holzeinlagen Maße: ca. 13 cm x 30 cm x 20 cm ...[more]
Kaukasische Deckeldose
Persien Zwei Bronzekannen,
Persien Zwei Bronzekannen, 18.Jhdt. Kupferbronze, Reste einer wohl Versilberung H. 39 cm ...[more]
Persien Ein Paar silberne getriebene Rosenwasserstreuer 17./18.Jhdt Silber, fein getrieben Maße: ca. H. 29 ,5 cm ...[more]
Persien Rosenwasserspender späte Safawiden Dynastie Kupferlegierung, zisliert Maße: H. 27 cm ...[more]
Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19. Jhdt. Gravierte Messingbronze Maße: ca. L. 25,5 cm ...[more]
Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19.Jhdt. Gravierte Messingbronze Maße: ca. L.22,5 cm ...[more]
Khorosan Gravierte Bronzekanne Iran 12.Jhdt. Gravierte Bronzekanne mit Stierkopfgausguss. Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 39 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne mit Drachenschnabelausguss 18./19.Jhdt. Maße: ca. H.37 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
884 item(s)/page