Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914
884 item(s)

  • Creator / Brand
  • 884 item(s)

Karikatur " Polizeidirektor Oskar Haecker " 1980 Pastell auf Papier r. u .sgn. u. dat. Maße: ca. 70 cm x 50 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Sterbik, Hans ( 1907 - 1944 ) " Meereswogen " Öl auf Holzplatte r.u.sgn. Maße: ca. 69 x 99 cm gerahmt ...[more]

Wassermann, Paul " Wehrturm in Rothenburg " & Radierung Pastell auf Papier l.u.sgn. Maße: ca. 33 x 24 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Kasper Otto Bayersoien " Stillleben " Öl auf Leinwand Maße: ca. 60 x 80 cm l.u.sgn. gerahmt ...[more]

Deutscher Expressionist um 1920 " Waldgasthof " Öl auf Leinwand rückseitig betitelt " Waldgasthof " Maße: ca. 51 x 61 cm gerahmt ...[more]

Undeutlich signiert " Schöne Bäuerin " Öl auf Leinwand l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 68,5 x 78 cm ...[more]

Signiert Schmidt " In den Allgäuer Alpen " Öl auf Malbrett l.u.sgn. Maße: ca. 50,5 x 40 cm gerahmt ...[more]

Deutscher Impressionist " Aus dem Gelpetal " Pastell auf Papier r.u.mon. u. rücks. sgn.u. ortsbez. Maße: ca. 25 x 52 cm gerahmt ...[more]

Gschossmann, Ludwig ( 1894 - 1988 ) " Inntal " Öl auf Leinwand l.u.sgn. u. rücks. ortsbez.u.sgn. Maße: ca. 41 x 30 cm gerahmt ...[more]

F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt ...[more]

Ölgemälde " Birkenwald " r.u.sgn. Maße: ca. 45 x 97 cm Provenienz: Ottos Galerie Düsseldorf 1974 ...[more]

Frauendorfer-Mühlthaler, Helene von (1855-1933) " Blumenstillleben " Öl auf Holz r. u. sgn. Maße: ca. 24 x 34 cm gerahmt ...[more]

Unbekannter Künstler " Eisvergnügen " Öl auf Malbrett Maße: ca. 38 x 20 cm ...[more]

Schönl, Anton " Sonnenblumen " Aquarell auf Papier Maße: ca. 40 x 30 cm rückseitig beschriftet ...[more]

" Patrona Bavariae " 18.Jhdt. Mischtechnik auf Leinen Maße: ca. 45 x 30 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Russischer Künstler " In Seenot " Öl auf Malbrett l.u. kyrillysch. sgn. u. dat 1992 Maße: ca. 39,5 x 30 cm ...[more]

Monogrammist " Kilimandscharo " Öl auf Malbrett r.u.mono. Maße: ca. 51 x 32 cm ...[more]

Ölgemälde " Blick auf Piazza San Marco " Öl auf Leinwand Maße: ca. 37 x 27 cm gerahmt ...[more]

Eichhorn, Albin " Winterlandschaft " Öl auf Leinwand r. u. sgn. dat. 1956 Maße: ca. 67 x 48 cm gerahmt ...[more]

Japanische Seidenmalerei " Mutter mit Kind " l.u.sgn. Maße: ca. 41 x 33 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Seeger, Hermann ( 1857 - 1945 ) " Porträt einer jungen Römerin " Öl auf Malkarton r. u. mono. u. dat. 1886 Maße: ca. 42 x 34 cm ...[more]

Dachauer Maler Monogrammist " Föhnstimmung in Dachau " Öl/Papier r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 38 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Signiert Kamba " Italienische Mittelmeerküste " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 64 x 87 cm gerahmt ...[more]

Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm ...[more]

Francken, Frans attrib. ( 1581 - 1642 ) " Salomos Götzendienst " Öl auf Leinwand auf Leinwand, restauriert Maße: ca. 70 x 93 cm ...[more]

Altmeister 16.Jhdt. " Christus fällt unter dem Kreuze " Öl auf Leinwand restauriert Maße: ca. 67 x 90 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Fränkisches Stadttor " Pastell auf Papier r.u.undeutl.sgn. Maße: ca. 61 x 49 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Jeannet, E., " Almhütte in der Schweiz " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 46 x 59 cm gerahmt ...[more]

Helbing " Oberbayerisches Bauernhaus am See " Öl auf Leinwand l. u. sgn. Maße: ca. 40 x 48 cm gerahmt ...[more]

Indische Miniatur " Maharadscha und Gefolge " 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier Maße: ca. 12,5 x 20,5 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Heiliger Benno von Meissen 18.Jhdt. Öl/Lwd. Maße: ca. 109 x 54,5 cm gerahmt ...[more]

Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt " Aquarell auf Papier l. u.sgn. dat. Maße: ca. 50 x 38,5 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Miniatur auf Elfenbein " Mutter mit Kind " Gouache auf Elfenbein Maße: ca. 13,5 x 9,5 cm ...[more]

Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papier o. m. sgn. Maße: ca. 20 x 14 cm gerahmt ...[more]

Volkskunst " Vögel in Landschaft " Aquarell auf Bütten Maße: ca. 55 x 39 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen ...[more]

Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt. Öl auf Leinwand doubliert restauriert Maße: ca. 83 x 66 cm ...[more]

Französische Schule des 18.Jhdt. " Blumenstilleben " Öl auf Holz Maße: ca. 32 x 22 cm gerahmt ...[more]

Meissener Blumenmotiv Porzellanvase mit Goldrand Blaue Schwertmarke Nummerierung: 26 478 Maße: ca. H. 16,5 cm ...[more]

Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm ...[more]

Französischer Postimpressionist " Blick auf Nordafrikanische Stadt " Öl auf Holz r. u. undtl. sgn. Maße: ca. 40,5 x 38,5 cm ...[more]

  • 884 item(s)