Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 951 18071914

462 item(s)

  • Creator / Brand
  • 462 item(s)

Armbanduhr Pulsar Quartz in Orig. Box Chronograph 100 M Gebrauchsspuren gelbes Ziffernblatt Stahl schwarze Lünette

Porzellanbildplatte im Bronzerahmen Porzellanbild mit Darstellung einer jungen Dame Maße: ca. Platte : 7,5 x 5,5 cm ; mit Rahmen : 10,2 x 7 cm

Zwei KPM Porzellanbilder KPM Marke und Pressmarke Im origialen Rahmen Maße: ca. 17,2 x 13 cm

Porzellanbildplatte " der Sommer " Handgemalt nach Hans Marchat Maße: ca. 19,5 x 25,5 cm gerahmt

Tete A Tete für zwei Personen Polychrome Malerei 7 teilig, 2 Tassen mit Tablett Maße: ca. Tablett : 21 x 14 cm

Paar Mokka Sammlertassen " HERREND HVNGARY " Pressmarke und Bodenmarke rote bzw. grüne florale Motive mit Goldstaffierung

Meissen Vase mit grünem Blumendekor Bodenmarke " 500 " Pressmarke " 32 " Maße: ca. H. 10 cm

Meissen Sammlertasse Aquatinta Blaue Blumen- und Insektenmotive Maße: ca. D. 10,5 cm, H. 5,3 cm

Meissen Schälchen mit grünem Girlandenmotiv Bodenmarke Maße: ca. 10,5 x 8,2 xm Pressmarke und Malernummer

Augarten Wien Schälchen Goldrand Bodenmarke und Malermarke

Meissen Kaffeeservice für 6 Personen Porzellan mit Blumenmotiven und Golddekor leicht berieben Bodenmarke Maße: ca. H. Kanne 22 cm

KPM Sammlertasse Blumenmotive und Golddekor Bodenmarke und Nummerierung Maße: ca. H. 8 cm, D. 14,5 cm

Meissener Sammlertasse 1774 bis 1815 Schwertmarke mit Stern Maße: ca. H. 6,5 cm, D. 13,5 cm Chip am Tellerrand

Antikes Bersteinfarbenes Glas Mundgeblasen Luftbläschen Am Glasboden Abriss Maße: ca. H. 11 cm

Royal Copenhagen Porzellan Väschen Porzellan mit polychromer Malerei Bodenmarken und Nummerierungen Maße: ca. H. 13 cm

Nymphenburger Porzellantasse mit Untertasse Bodenmarke Maße: ca. D. 14,8 cm, H. 6 cm

Royal Copenhagen Vase mit Blüten - und Bromberen Motiv Bodenmarken und Nummerierungen Maße: ca. H. 10,5 cm

Wohl Frankreich Porzellan Tasse mit Untertasse Chips am Tassenrand Maße: ca. H. 7,5 cm, D. 13,5 cm

KPM Porzellan Deckeldose mit Schmetterlingsmotiven und Golddekor Bodenmarke Beschriftet Bodenmarke Maße: ca. H. 11 cm

H & C France Zwei Porzellankannen Porzellan mit polychr. Malerei Blumenmotive Maße: ca. jew. H. 10 cm ...[more]

Keramikteller mit Hirschmotiv Keramik , farbig bemalt ( gelb, grün ) wohl um 1900 Maße: ca. D. 26 cm

Keramik mit Blumen und Rankenmotiv Keramik farbig bemalt Bodenmarke Maße: ca. D. 26 cm

Fima Deruta Keramikteller und Vase Keramik farbig bemalt Maße: ca. D. 25 cm

2 islamische Schälchen Anfang 20.Jhdt. Messing, getrieben umlaufend beschriftet Maße: ca. D. 12 H. 6,5 cm

Große Sevres Deckelurnenvase mit Bronzeapliken Blauer Fond mit Gold und Blumenmalerei Maße : ca. H. 89 cm Deckel rest.

  • 462 item(s)