462 item(s)/page
Jadekette mit Silberverschluss
Jadekette mit Silberverschluss Maße: ca. L. 75 cm
Bernsteinkette ovale Steine
Bernsteinkette ovale Steine Maße: ca. L. 75 cm
Bernsteinbrosche " Blume "
Bernsteinbrosche " Blume " Bernstein geschnitten Maße: ca. L. 69 cm
8 Karat Gold Armband mit Königsberger Natur Bernstein Maße: ca. L. 19,5 cm Gewicht: 11,3 g
14 Karat GG Goldring mit Bernstein Gewicht: ca. 5,78 g
14 Karat Goldring mit Aquamarin
14 Karat Goldring mit Aquamarin Gewicht: ca. 3,45 g
Perlenkette mit 14 Karat Weißgoldverschluss L. 89 cm
Doppelreihe Strasskette L. 39 cm
Goldring mit Türkisen, Gewicht: 9,42 g
Geschnittene Muschelcamee mit Goldummantelung " Nike " Maße: ca. 5,5 x 4,1 cm
Weißgold Cocktailring mit Brillanten und Saphir Gewicht: 4,06 g RG: 40
Konvolut von 18 Armbanduhren und 2 Reiseweckern
800 Silber Manschettenknöpfe mit Perlen
Elfenbeinbrosche mit Perle
Elfenbeinbrosche mit Perle Maße: ca. 5,2 x 2,5 cm
Russland, Filigranes Silbernes Kreuz mit Amethyst Maße: ca. 6,8 x 3,9 cm
Russland Silbernes Kreuz mit wohl Turmalin Maße: ca. 6,7 x 4 cm
Silberne Trachtenkette mit Korallen Cabochon Silber, partiell gebläut Maße: ca. L. 45 cm
Silberner Filigraner Anhänger und Brosche mit großem Malachit und umlaufend mit Perlen besetzt
Silberner Filigraner Anhänger und Brosche mit großem Malachit und umlaufend mit Perlen besetzt Maße: ca. 5,5 x 4,8 cm
Silbernes Trachtenarmband mit Granaten Maße: ca. L. 18,5 cm
585 Ring um 1900 mit geschnittenem Stein gestempelt rg 57 gewicht 3,3 g
750 Goldring
750 Goldring dreiblättriger Ring mit Steinen besetzt, nicht geprüft RG 56 Gewicht : ca. 4 g
585 Goldring mit wohl Amethyst
585 Goldring mit wohl Amethyst Rechts und links Silberfassung Gewicht: ca. 3,6 g RG 53
Goldring nicht gestempelt
Goldring nicht gestempelt Säure geprüft Mittig weißer Stein RG 54 Gewicht: ca. 5,7 g
Goldring 585 gestempelt mittig wohl amethyst umrandet mit kleinen perlchen mit weißen steinsplitter rg 54 gewicht 2,85 g
Schlangenring 585 Gold um 1900
Schlangenring 585 Gold um 1900 gestempelt RG 58 Gewicht: ca.: 1,9 g
Goldbrosche 18karat Blütenbrosche gestempel mit roten, blauen und weißen Steinen besetzt Gewicht: ca. 13,5 g D. 3,5 cm
585 Goldbrosche mit Korallencabochon gestempelt Gewicht: ca. 8,7 g Maße : ca. L. 3cm
Blattbrosche 750 Gold mit kleinen blauens Steinen besetzt gestempelt Gewicht: ca. 5,9 g
18 karat Gold Clips Ohrringe mit grünen Steinen Gewicht : ca. 9 g gestempelt
750 gold kette mitt herstellersigne l. 46 cm 19 g
korallenarmband 21 cm mit 585 goldverschluss gewciht
biedermeier sxhaumgold verschluss ende 19.jhdt. 5 x 3 cm
Gemmenbrosche Ende 19.Jhdt.
gemmenbrosche ende 19.jhdt. silber vergoldet dastellung einer schönheit 5,5 x 4,7 cm
brosche mit geschnittener malachit gemme wohl bronze vergoldet ca. 4,5 x 3,5 cm
indische brosche silber mit roten und grünen steinen ende 19. jhdt.
blattbrosche der firma cadeau 750 gold gestempelt l. 10 cm gewicht 10,4 g
brosche in form einer biene mit tigeraugenkorpus und kleinen perlen l. 3,3 cm
brosche 19. jhdt in floraler form silber und 14 kaarat wohl altschliff diamant 3,8 x 3 cm
Brosche mit Grandl 14 kt Gold
brosche mit grandl 585 gold 7,9 g l. 6 cm
anhänger ende 19.jhdt, 750 nadel später umgearbeitet 5 x 2,8 cm
anstecknadel 14 karat blütenform mit blauen steinen 2,5 g l. 4cm
585 anstecknadel mit perlen und rosa steinen l. 4,5 cm 2,1 g
4 Ketten darunter Koralle
4 kette darunter koralle,tikweise beschädigt
3 ketten darunter 2 bernstein und eine wohl glas
silberkette mit blaune steinen tibet
armreif und kette bein indien um 1900 L. 45 cm d. 7 cm
Designer Kette wohl Walentino
designer kette wohl valentino l. 45 cm
4 Silberketten plus Anhänger
4 Silberketten plus Anhänger 57 g
2 Broschen und ein paar Ohrringe
2 broschen und ein paar ohrringe silber art deco zeit mit halbedelsteinen
462 item(s)/page