Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 95118071914
856 item(s)
  • 856 item(s)

Burma um 1900 Drei Heiligenfiguren Maße : ca. H. 12,5 cm, H. 9 cm bzw. H. 9,5 cm

Burma 19. Jhdt. o. früher Zwei Betelnussschneider Eisen mit allseitigen figuralenTauschierungen Maße : ca. L. 19,5 cm bzw. L. 16 cm

Portrait einer Padaung Frau Öl auf Lwdr.u.sgn.u.dat. " 73 "ger.

Portrait eines Leshi Naga Konyak Öl auf Leinwandl.u.sgn.u.dat " 75 "ger.

Portrait einer Burmesischen Schönheit ÖL auf Lwd.r.o.sgn.außergwöhnlich reich beschnitzter Originalrahmen

Burma um 1900 Achteckiger Klapptisch Holz mit Schwarz - und Rotlackmalerei

Burma um 1900 Dha Schwert Bambusgriff und Bambusscheide mit Pflanzenfasern umwickelt

Burma um 1900 Speisen Tonister umlaufend mit religiösen MotivenSchwarz und Rotlackmalerei

Burma 19. Jhdt. großer sitzender Buddha Holz, geshchnitzt und vergoldetMaße : ca. H. 43,5 cm

Burma seltenes Bambusbild eines Tigers Bambus auf Stoff auf HolzMaße : ca. 59 x 45 cm

Burma 1. Hälfte 20. Jhdt. geschnitzer Klappsekretär allseitig mit höfischen und religiösen Darstellungen Maße : ca. 112 x 73,5 x 37,5 cm

Burma um 1900 dreibeiniger Tisch Holz umlaufend geschnitztMaße : ca. H.77 cm, D. 61 cm

Burma 19. Jhdt. Truhe mit höfischen Szenen Holz allseitig geschnitztMaße : ca. 47 x 87 x 42 cm

Burma um 1900 Bronze Schrein Maße : 14 x 10,5 x 6,5 cm

Burma um 1900 Bronze Buddhistische Heiligendarstellung mit Assistenzfiguren Maße : ca. 10 x 6 x 6,5 cm

Burma um 1900 Bronze Heiligenfigur Maße : ca. H. 6,8 cm

Burma um 1900 Bronze Pferd Maße : ca. 6,5 x 5 x 2,7 cm

Burma um 1900 zwei Bronze Heiligenfiguren Maße : ca. H. 5 bzw. H. 4,5 cm

Burma um 1900 Bronze Heiligenfigur Maße : ca. H. 12,5 cm

Burma 2. Hälfte 19. Jhdt, Bronze Buddha Maße : ca. H. 41 cm

  • 856 item(s)