Asta generale
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-225)

  • (Lots: 226-453)

  • (Lots: 454-697)

  • (Lots: 698-912)

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

Show only bulk lots Remove filter

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (320)
320 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 320 item(s)

PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLOPaesaggioOlio su tela, 81 x 55Firma in basso a destra

ENNIO CALABRIA(Tripoli 1937)Due figureChina su carta, cm. 32 x 23Firma in basso a sinistra

ANTONIO VANGELLI(Roma 1917 - 2004)Personaggi a cavalloPennarello su carta, cm. 33 x 47,5Firma in alto a sinistra

MARIO MARTINI(Roma 1931 - 2006)Senza titoloLitografia, ex. P.A.Misure del foglio, cm. 32,5 x 46Firma in basso a destra

RENATO BUSSI(Roma 1926)Les ForgesOlio su tela, cm. 50 x 60Firma, data 1959 e titolo al retro

PITTORE ITALIANO ANNI '70Paesaggio, 1979Tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x 60Firma e data in basso a destra

ANTONIO VANGELLI(Roma 1917 - 2004)CircensiTre disegni a pennarello su carta, cm. 34 x 48 e 48 x 34Firma in alto a destraFirma in basso a destra

FOTOGRAFO DEL NOVECENTOCavallo e fantinoStampa fotografica a colori, cm. 19 x 28,5Firma 'Cristiani', in basso a destraIn cornice

GIULIO BARGELLINI(Firenze 1875 - Roma 1936)Natura morta con arance e vaso di rameOlio su tavola, cm. 46,5 x 67Firma in basso a sinistra

PHILIP HUBERT LE BAS(Inghilterra 1925)Bosco, 1958Olio su masonite, cm. 17,5 x 27Firma e data in basso a sinistra

GIUSEPPE MALAGODICento 1890 - Roma 1968La lettura del giornale, 1954Olio su tavoletta, cm.18 x 24Firma e data in basso a destra

GUIDO SARTORI (XX secolo)Via AppiaAcquerello su carta, cm. 23 x 29Firmato, situato e datato 1928, in basso a sinistraIn cornice

PITTORE CONTEMPORANEOSenza titolo, 1986Olio su cartone, cm. 100 x 70Firma e data in basso a destraCartone liberoDifetti

PITTORE CUBISTA ANNI '50Figura di donnaTecnica mista su cartone, cm. 98 x 73Firma di difficile lettura in alto a destraCartone liberoDifetti

PITTORE XX SECOLOCherubiniCoppia di miniature su avorio ovali, cm. 12 x 10In unica cornice

  • 320 item(s)