- Show only bulk lots,
320 item(s)/page
PITTORE NAPOLETANO, XX SECOLOPaesaggioOlio su tela, 81 x 55Firma in basso a destra
INK DRAWING BY ENNIO CALABRIA
ENNIO CALABRIA(Tripoli 1937)Due figureChina su carta, cm. 32 x 23Firma in basso a sinistra
PITTORE DEL NOVECENTOCavaliereOlio su tela, cm. 24 x 14Caduta di colore
ANTONIO VANGELLI(Roma 1917 - 2004)Personaggi a cavalloPennarello su carta, cm. 33 x 47,5Firma in alto a sinistra
LITHOGRAPH BY MARIO MARTINI
MARIO MARTINI(Roma 1931 - 2006)Senza titoloLitografia, ex. P.A.Misure del foglio, cm. 32,5 x 46Firma in basso a destra
RENATO BUSSI(Roma 1926)Les ForgesOlio su tela, cm. 50 x 60Firma, data 1959 e titolo al retro
PITTORE ITALIANO ANNI '70Paesaggio, 1979Tecnica mista su cartoncino, cm. 50 x 60Firma e data in basso a destra
ANTONIO VANGELLI(Roma 1917 - 2004)CircensiTre disegni a pennarello su carta, cm. 34 x 48 e 48 x 34Firma in alto a destraFirma in basso a destra
FOTOGRAFO DEL NOVECENTOCavallo e fantinoStampa fotografica a colori, cm. 19 x 28,5Firma 'Cristiani', in basso a destraIn cornice
GIULIO BARGELLINI(Firenze 1875 - Roma 1936)Natura morta con arance e vaso di rameOlio su tavola, cm. 46,5 x 67Firma in basso a sinistra
PHILIP HUBERT LE BAS(Inghilterra 1925)Bosco, 1958Olio su masonite, cm. 17,5 x 27Firma e data in basso a sinistra
GIUSEPPE MALAGODICento 1890 - Roma 1968La lettura del giornale, 1954Olio su tavoletta, cm.18 x 24Firma e data in basso a destra
GUIDO SARTORI (XX secolo)Via AppiaAcquerello su carta, cm. 23 x 29Firmato, situato e datato 1928, in basso a sinistraIn cornice
ABSTRACT OIL PAINTING 80s
PITTORE CONTEMPORANEOSenza titolo, 1986Olio su cartone, cm. 100 x 70Firma e data in basso a destraCartone liberoDifetti
PITTORE CUBISTA ANNI '50Figura di donnaTecnica mista su cartone, cm. 98 x 73Firma di difficile lettura in alto a destraCartone liberoDifetti
PAIR OF CHERUBINI MINIATURES
PITTORE XX SECOLOCherubiniCoppia di miniature su avorio ovali, cm. 12 x 10In unica cornice
320 item(s)/page