Schweizer & Internationale Kunst / Schmuck & Uhren / Alte & Moderne Grafik / Plakate / Wein / Diverse Antiquitäten / Skulpturen / Afrikanische Kunst
Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2501 - 2828)

  • (Lots: 1561 - 1876)

  • (Lots: 2901 - 2924)

  • (Lots: 1001 - 1195)

  • (Lots: 1196 - 1560)

  • (Lots: 601 - 909)

  • (Lots: 301 - 506)

  • (Lots: 1 - 224)

  • (Lots: 1901 - 1951)

  • (Lots: 2001 - 2365)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1113)
1113 item(s)

  • 1113 item(s)

LOSINGER-FERRI, JENNY (1902 Lugano 1993) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; mgr. u.r., verso sig. u. dat. 1960 ...[more]

MADELAIN, GUSTAVE (1867 Charly 1944) : Le Pont Neuf; Öl auf Malkarton; 29x41 cm; sig. u.l. ...[more]

MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : "Abstrait"; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

MANTECCA, GIUSEPPE (Bergamo 1942) : "Föhnstimmung"; Öl auf Leinwand; 70x100 cm; sig. o.r., verso a. umgeschlagener Lwd. betitelt ...[more]

MANTECCA, GIUSEPPE (Bergamo 1942) : "Winterabend am Fluss"; Öl auf Leinwand; 65,5x50 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

MATHYS, ADOLF (Ligerz 1889 - 1993 Ulmiz) : Blühende Obstbäume; Öl auf Leinwand; 62x90 cm; sig. u.r. ...[more]

MAURER, ADOLF EUGEN (Aarau 1885 - 1961 Menziken) : Stillleben mit Birnen; Öl auf Malkarton; 35x42 cm; sig. u. dat. (19)25 u.r. ...[more]

MAURER, ADOLF EUGEN (Aarau 1885 - 1961 Menziken) : Winterliche Berglandschaft; Öl auf Leinwand; 36x48 cm; sig. u. dat. 1942 u.r. ...[more]

MEDEMA, B. (Holland, 20. Jh.) : Kanallandschaft mit Windmühle; Öl auf Leinwand; 18x24,5 cm; sig. u.l. ...[more]

MEIER, THEO (AUCH THEOMEIER) (Basel 1908 - 1982 Bern) : Porträt einer jungen Frau; Rötel; 47,5x37,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)69 u.r. ...[more]

MEIJER, FRITZ (1900 Zürich 1969) : Rosenstillleben; Öl auf Malkarton; 47x37cm (LM); sig. u. dat. "IV" (19)66 o.r. ...[more]

MEISSER, LEONHARD (1902 Chur 1977) : Weite Tallandschaft; Öl auf Malkarton; 33x45,5 cm; sig. u. dat. 1931 u.l. ...[more]

MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : La famille; Gouache; 12x11 cm (BG); sig. u. dat. 1968 u.l. ...[more]

MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : Apparition mariale; Gouache auf Papier, auf Hpl.; 20,5x15,5 cm; sig. u. dat. 1986 u.l. ...[more]

MOLA, FILIPPO (Civitavecchia 1849 - 1918 Rom) : Venezianische Kanalpartie; Öl auf Holz; 13x22,5 cm; sig. M.r. ...[more]

MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : Sonnige Allee; Öl auf Leinwand; 60x72,5 cm, ungerahmt; sig. u.r. ...[more]

MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : "Route Fleurie"; Öl auf Leinwand; 61,5x50 cm, ungerahmt; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

MONTANÉ, ROGER (Bordeaux 1916 - 2002 Castelmaurou) : Paysage; Öl auf Leinwand; 38x55 cm, ungerahmt; sig. u.r. ...[more]

MONTEVERDE, FILIPPO (1846 Brescia 1920) : Ritratto d'uomo; Öl auf Holz; 38,5x28 cm; sig. u. dat. 1905 o.r. ...[more]

MRAZEK, FRANTISEK (Cesky Krumlov 1876 - 1933 Spisska Bela) : Junger Reiter; Öl auf Malkarton; 34x49 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

MÜLLER, EDUARD (Winterthur-Wülflingen 1879 - 1952 Biel) : La Neuveville mit Bielersee; Öl auf Leinwand; 50x56 cm; sig. u. dat. 1921 u.r. ...[more]

NEER, AERT I VAN DER (1603/04 Amsterdam 1677); In der Art - Manner of : Vom Mond beschienene Burg; Öl auf Leinwand, doubliert; 26x35 cm ...[more]

NIQUILLE, ARMAND (1912 Fribourg 1996) : "Le prêtre"; Tempera auf Holz; 28,5x26 cm; sig. u. dat. (19)43 u.r. sowie betitelt u.l. ...[more]

NOIRÉ, MAXIME (Guiglange 1861 - 1927 Algier) : Orientalischer Soldat; Öl auf Holz; 41x22,5 cm; sig. u.r. ...[more]

NUSSBAUMER (Schweiz, 20./21. Jh.) : Sechs Berner Ansichten; Je Öl auf Leinwand; je 18x21 cm, ungerahmt; je sig. u.r. bzw. u.l. ...[more]

OUDOT, ROLAND (1897 Paris 1981) : Paysage Breton; Öl auf Leinwand; 60x81 cm; sig. u.r. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Le clochard; Öl auf Malkarton; 28x23 cm; sig. u.l. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Weiblicher Rückenakt; Öl auf Malkarton; 22x49,5 cm; sig. u.r. ...[more]

PAOLO (EIGTL. MÜLLER, PAUL JAKOB) (1894 Bern 1982) : Sitzender weiblicher Akt; Öl auf Hartplatte; 35x25 cm; sig. u.l. ...[more]

PERINO, BRUNO (Graglia 1925 - 1996 Frankreich) : "Soucis"; Öl auf Leinwand; 46x38 cm, ungerahmt; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

PICOT (Frankreich, 19. Jh.) : Jagdhunde mit Fasan im Flug; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r. ...[more]

PLANSON, ANDRÉ (La Ferté-sous-Jouarre 1898 - 1981 Paris) : "La Ferté"; Aquarell und Farbkreide; 46x60,5 cm; sig. u. betitelt u.r. ...[more]

POULBOT, FRANCISQUE (St-Denis 1879 - 1946 Paris) : Knabe mit Blumenkorb; Öl auf Leinwand; 40,5x33 cm; sig. u. dat. (19)43 u.r. ...[more]

PROOYEN, ALBERT JURARDUS VAN (Groningen 1834 - 1898 Amsterdam) : Rastende Bäuerin; Öl auf Leinwand; 33x25,5 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 1113 item(s)