Schweizer & Internationale Kunst / Schmuck & Uhren / Alte & Moderne Grafik / Plakate / Wein / Diverse Antiquitäten / Skulpturen / Afrikanische Kunst
Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2501 - 2828)

  • (Lots: 1561 - 1876)

  • (Lots: 2901 - 2924)

  • (Lots: 1001 - 1195)

  • (Lots: 1196 - 1560)

  • (Lots: 601 - 909)

  • (Lots: 301 - 506)

  • (Lots: 1 - 224)

  • (Lots: 1901 - 1951)

  • (Lots: 2001 - 2365)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1113)
1113 item(s)

  • 1113 item(s)

STRASKY, MAXIMILIAN (Wien 1895 - 1973) : Gebirgsmassiv; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.r. ...[more]

STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 53,5x50,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 55,5x38 cm; sig. u.r., verso num. 741 ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Seelandschaft; Öl auf Leinwand; 39,5x59 cm; sig. u.r., verso num. 957 ...[more]

TELSER, ANTON (1861 Österreich 1942) : "Koketterie"; Öl auf Holz; 26,5x20,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : Südliche Hauspartie; Öl auf Leinwand; 30x30 cm; sig. u.r. ...[more]

TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Vornehme Tischgesellschaft beim Heben der Gläser; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r. ...[more]

TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Ausgelassene bäuerliche Tischgesellschaft; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r. ...[more]

TOBLER, VERENA (Zürich 1939) : "In Sünikon"; Öl auf Hartplatte; 21x26 cm; mgr. u.r., verso betitelt u. bez. ...[more]

TRONECK, OSCAR (Frankreich 1950) : Composition géométrique; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 26x26 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

VELLA, FRANCESCO (Mendrisio 1954) : Senza titolo; Aquarell und Gouache; 62,5x72,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)96 u.M. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Selbstbildnis mit Malerpalette; Öl auf Leinwand; 90x39,5 cm; sig. u.l. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Sommerlicher Garten; Öl auf Leinwand; 90x130 cm; sig. u.l. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Gartenlandschaft; Öl auf Leinwand; 72,5x72,5 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r. ...[more]

WIELAND, HANS BEAT (Gallusberg 1867 - 1945 Kriens) : Verschneites Bauernhaus; Gouache; 14,5x23 cm; verso mgr. u. dat. 1917 ...[more]

WOLFRAM, JOSEPH (Tätig in Wien, um 1860 - 1873) : "Zigeunerszene"; Öl auf Eichenholz; 12x16 cm; sig. u.l. ...[more]

WÜTHRICH, MARIANNE (Bern 1931) : Puppe; Aquarell; 59,5x43,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)75 u.r. ...[more]

WYLER, OTTO (Mumpf 1887 - 1965 Aarau) : Blick auf Aarau; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u. dat. (19)39 u.l. ...[more]

ZABEHLICKY, ALOIS (1883 Wien 1962) : Stillleben mit Rosen, Veilchen und Glas; Öl auf Malkarton; 31,5x52,5 cm; sig. u.l. ...[more]

ZORN, SALOMON (Brünn 1877 - 1941 (nach Minsk deportiert/ermordet)) : Die Karlsbrücke in Prag; Öl auf Leinwand; 39x34 cm; sig. u.r. ...[more]

ZUTTER, JONATHAN (1928 Monaco 1998) : Mädchen auf dem Karussell; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.r. ...[more]

ZYSSET, PHILIPPE (Fontainemelon 1889 - 1974 Thônex) : Paysage; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

  • 1113 item(s)