1113 item(s)/page
STRASKY, MAXIMILIAN: Gebirgsmassiv.
STRASKY, MAXIMILIAN (Wien 1895 - 1973) : Gebirgsmassiv; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.r. ...[more]
STRUPLER, HANS-RUDOLF: Ohne Titel.
STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 53,5x50,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]
SURBEK, VICTOR: Blumenstillleben.
SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 55,5x38 cm; sig. u.r., verso num. 741 ...[more]
SURBEK, VICTOR: Seelandschaft.
SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Seelandschaft; Öl auf Leinwand; 39,5x59 cm; sig. u.r., verso num. 957 ...[more]
TELSER, ANTON: "Koketterie".
TELSER, ANTON (1861 Österreich 1942) : "Koketterie"; Öl auf Holz; 26,5x20,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]
THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : Südliche Hauspartie; Öl auf Leinwand; 30x30 cm; sig. u.r. ...[more]
TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Vornehme Tischgesellschaft beim Heben der Gläser; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r. ...[more]
TITO, FRANCESCO (Neapel 1864 - 1934) : Ausgelassene bäuerliche Tischgesellschaft; Öl auf Leinwand; 26,5x40 cm; sig. u.r. ...[more]
TOBLER, VERENA: "In Sünikon".
TOBLER, VERENA (Zürich 1939) : "In Sünikon"; Öl auf Hartplatte; 21x26 cm; mgr. u.r., verso betitelt u. bez. ...[more]
TRONECK, OSCAR (Frankreich 1950) : Composition géométrique; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 26x26 cm (LM); sig. u.l. ...[more]
VELLA, FRANCESCO: Senza titolo.
VELLA, FRANCESCO (Mendrisio 1954) : Senza titolo; Aquarell und Gouache; 62,5x72,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)96 u.M. ...[more]
VERMEERSCH, YVON AMBROISE (AUCH IVO), In der Art - Manner of: Zwei Männer vor dem Wirtshaus.
WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Selbstbildnis mit Malerpalette; Öl auf Leinwand; 90x39,5 cm; sig. u.l. ...[more]
WEBER, ADOLF: Sommerlicher Garten.
WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Sommerlicher Garten; Öl auf Leinwand; 90x130 cm; sig. u.l. ...[more]
WEBER, ADOLF: Gartenlandschaft.
WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Gartenlandschaft; Öl auf Leinwand; 72,5x72,5 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r. ...[more]
WIELAND, HANS BEAT (Gallusberg 1867 - 1945 Kriens) : Verschneites Bauernhaus; Gouache; 14,5x23 cm; verso mgr. u. dat. 1917 ...[more]
WOLFRAM, JOSEPH: "Zigeunerszene".
WOLFRAM, JOSEPH (Tätig in Wien, um 1860 - 1873) : "Zigeunerszene"; Öl auf Eichenholz; 12x16 cm; sig. u.l. ...[more]
WÜTHRICH, MARIANNE: Puppe.
WÜTHRICH, MARIANNE (Bern 1931) : Puppe; Aquarell; 59,5x43,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)75 u.r. ...[more]
WYLER, OTTO: Blick auf Aarau.
WYLER, OTTO (Mumpf 1887 - 1965 Aarau) : Blick auf Aarau; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u. dat. (19)39 u.l. ...[more]
ZABEHLICKY, ALOIS (1883 Wien 1962) : Stillleben mit Rosen, Veilchen und Glas; Öl auf Malkarton; 31,5x52,5 cm; sig. u.l. ...[more]
ZIEGELMÜLLER, MARTIN: Sitzende Frau.
ZORN, SALOMON (Brünn 1877 - 1941 (nach Minsk deportiert/ermordet)) : Die Karlsbrücke in Prag; Öl auf Leinwand; 39x34 cm; sig. u.r. ...[more]
ZUTTER, JONATHAN (1928 Monaco 1998) : Mädchen auf dem Karussell; Öl auf Leinwand; 61x50 cm; sig. u.r. ...[more]
ZYSSET, PHILIPPE: Paysage.
ZYSSET, PHILIPPE (Fontainemelon 1889 - 1974 Thônex) : Paysage; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]
1113 item(s)/page