287 item(s)/page
Große Flamingogruppe
Große FlamingogruppeBronze. Künstlersignet. H 114 cm. ...[more]
Hagenauer, Franz 1906 Wien - 1986 Wien Messing-Kopf.Getrieben und gegossen. Unterseite mit Firmensignet. H 48 cm. ...[more]
Harnisch im Stil des 16. Jhdt.
Harnisch im Stil des 16. Jhdt.Metall, gegossen und getrieben. H 187 cm (incl. Holzplinthe). Passige Hellebarde. ...[more]
Großes Bento Um 1900
Große Truhe im Renaissance-Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzte Schauseite. Seitliche Tragegriffe. Eiche. H 75 cm, B 180 cm, T 74 cm. ...[more]
Galerie und Verbinder ca. 527 x 103 cm bzw. 150 x 107 cm.
Frauenbüste und Wandrelief
Frauenbüste und WandreliefBronze. H 67 cm bzw. 33 cm. ...[more]
Ein Paar Spiegel Ende 19. Jhdt.
Ein Paar Spiegel Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Je 86 x 74 cm. ...[more]
Elfenbein-Okimono, Japan um 1900 H 25 cm
Ein Paar Wandappliken
Ein Paar WandapplikenZweiflammig. Metall vergoldet und Glas. Elektrifiziert. 40 x 30 cm. ...[more]
Germain, Jean-Baptiste 1841 Fismes - 1910 Die Sternengöttin. Bronze. Signiert. Cachet-Marke. H 90 cm.
Gratchev, Vassily Yacovlevitch 1831 Berestjanki - 1905 St. Petersburg Pferdeschlitten. Bronze. Signiert. H 10 cm, L 24 cm.
Große Deckelvase
Große DeckelvaseSpeckstein. Deckel mit beweglicher Kugel. H 82 cm. ...[more]
Höfische Szenerie China 19./20. Jhdt.Tusche und Mischtechnik auf Seide. Signiert. 85 x 27 cm. ...[more]
Hokusai, Katsushika 1760 Warigesui, Honjo, Edo - 1849 Asakusa Zwei Farbholzschnitte.Signiert. Je 37 x 24 cm (sichtbare Größe). ...[more]
Holtmann, Jakob 1863 Winnekendonk - 1935 Osnabrück Immaculata. Eichenrelief. 60 x 28 cm.
Ikone Griechenland 18. Jhdt.
Ikone Griechenland 18. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 34 x 24 cm. ...[more]
Ikone Russland, 18. Jhdt.
Ikone Russland, 18. Jhdt.Gottesmutter. Vergoldetes Silberoklad. 31 x 26 cm. ...[more]
Ikone mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jhdt.Christus Pantokrator. 84-Zolotnik. Meister: H.T. 26 x 22 cm. ...[more]
Ikone Griechenland, 18. Jhdt.
Ikone Griechenland, 18. Jhdt.Hl. Katharina u.a. Heilige. 48,5 x 39,5 cm. ...[more]
Improved Sympiesometer von Lewitt late Mellino Liverpool Ende 19. Jhdt.Mahagonigehäuse. Bezeichnet. H 98 cm. ...[more]
Indonesischer Kris Um 1900
Indonesischer Kris Um 1900Lange Klinge mit Elfenbeingriff. Metallscheide, ornamental verziert. L 47 cm. ...[more]
Großes Relief Hl. St. Martin Spanien oder Frankreich, Ende 17. Jhdt.Nussbaum, tief geschnitzt. H 133 cm, B 83 cm. ...[more]
Ein Paar Kopfstützen China um 1900Metall, bunt staffiert und vergoldet. H 18 cm, L 43 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Um 1800
Ein Paar Kerzenhalter Um 1800Messing und Marmor. H 21 cm. ...[more]
Jugendstil-Jardiniere mit Glaseinsatz.Zinn. Reiches Dekor. H 16,5 cm, B 45 cm, T 16 cm. ...[more]
Kleine Barockkommode Deutsch 18. Jhdt.Dreischübiger, doppelt geschweifter Nussbaumkorpus. Ergz. H 72 cm, B 88 cm, T 51 cm. ...[more]
Kommode im Louis XV-Stil
Kommode im Louis XV-StilZweischübiger Korpus. Lackdekor. Marmorplatte. H 85 cm, B 116 cm, T 50 cm. ...[more]
Kleine Eisenschatulle Nürnberg,17./18. Jhdt.Fassung später. Originalschloss. H 15 cm, B 22 cm, T 13 cm. ...[more]
Konvolut, acht Teile 18.-19. Jhdt.Schenkkannen, Mörser und Lavabo. Zinn, Bronze und Messing. H 36 cm u. kleiner. ...[more]
Kopf einer Afrikanerin von Hagenauer, WienHolz geschnitzt und verchromtes Metall. Firmensignet. H 19,5 cm. ...[more]
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Jäger mit Bogen. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 60 cm.
Konsolenspiegel im Empire-Stil Um 1900Mahagoni, geschnitzt u. dunkel patiniert. Marmorplatte. H 250 cm, B 86 cm, T 33 cm. ...[more]
Kleine Privatbibliothek 58 Bände
Kleine Privatbibliothek 58 BändeListe auf Anfrage. ...[more]
Kinderstuhl mit Walzenspielwerk Schweiz, Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt und intarsiert. H 70 cm. ...[more]
Konvolut Sieben Teile
Konvolut Sieben TeileJade, Keramik, Speckstein u.a. Hocker: H 43 cm u. kleiner. ...[more]
Krieger der Antike 19. Jhdt.
Krieger der Antike 19. Jhdt.Bronze. H 14,5 cm. L 30 cm. ...[more]
Liebermann, Ferdinand 1883 Judenbach - 1941 München Portraitbüste. Bronze. Signiert. H 45 cm.
Lorenzo de Medici nach einem Modell von Michelangelo 19. Jhdt.Bronze. H 74 cm. ...[more]
Mène, Pierre-Jules 1810 Paris - 1879 Paris Jagdhund. Bronze. Signiert. H 20,5 cm, L 30 cm.
Moreau, Auguste 1834 Dijon - 1917 Malesherbes Marguerites. Bronzevase. Signiert. H 38 cm.
Napoleon den Code Civil verfassend Mitte 19. Jhdt.Kriegsinsignien und plastischer Adler. Bronze. H 53 cm. ...[more]
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Oryx-Antilopen. Bronze. Signiert. H 18 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Ruhender Mähnenlöwe. Bronze. Signiert. L 30 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Waldkauz. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. Datiert 1909. H 11,5 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Brunsthirsch. Signiert. Bronze. H 38 cm.
Pallenberg, Josef 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Jagdhund. Bronze. Signiert. H 18 cm.
287 item(s)/page