287 item(s)/page
Pasch, Clemens 1910 Sevelen - 1985 Düsseldorf Stehender Mädchenakt. Monogrammiert. Bronze. H 60 cm.
Picault, Émile Louis 1833 Paris - 1915 Paris Portraitbüste Salvator Rosa. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 33cm.
Pietâ 16. Jhdt.
Pietâ 16. Jhdt.Alte zum Teil übergangene Farbfassung. Rückseite geflacht. H 87 cm. ...[more]
Reiseschatulle mit sechs Flaschen 18./19. Jhdt.Intarsierter Mahagonikasten. Eine Flasche ergänzt.H 24 cm, T 18 cm, B 26 cm. ...[more]
Reise-Schreibkasten Um 1700
Reise-Schreibkasten Um 1700Klappbare Front. Innen zwei Schübe. Messingbeschlag. Wurzelholz u.a. Hölzer. H 23 cm, B 41 cm, T 26,5 cm. ...[more]
Sammlung von sechs Reiseuhren mit Wecker 19./20. Jhdt.Messing-, Holz- und ein versilbertes Gehäuse. Gangbar. H 17,5 cm u. kleiner. ...[more]
Satz von acht Wire Chairs DKR-2
Schaukelpferd Um 1900
Schaukelpferd Um 1900Holz geschnitzt und naturalistisch staffiert. Ledersattel, Rosshaarmähne und -schweif. H 132 cm, L 178 cm. ...[more]
Scherenstuhl Italien, Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 100 cm. ...[more]
Schrank Anfang 19. Jhdt.
Schrank Anfang 19. Jhdt.Doppeltüriger Nussbaumkorpus mit prismierten Ecken und zwei Sockelschüben. Ergz. H 205 cm, B 136 cm, T 58 cm. ...[more]
Schrank mit Wappen in gotischem Stil 19. Jhdt.Eintüriger Korpus mit einem Schub. Reich geschnitzt. H 162 cm, B 83 cm, T 49 cm. ...[more]
Skelettuhr mit Glassturz England, zweite Hälfte 19. Jhdt.Messinggehäuse mit Schlag auf eine Glocke. Marmorsockel. H 48 cm (gesamt). ...[more]
Steiger auf einer Silbermine stehend Zweite Hälfte 19. Jhdt.Polychrom gefasst und versilbert. H 57 cm. ...[more]
Überlebensgroßer thailändischer BuddhaVollrund geschnitzt und vergoldet. H 222 cm. ...[more]
Unbekannt 20. Jhdt.
Unbekannt 20. Jhdt. Knieender Männertorso.Bronze. Monogrammiert: WF. H 52 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Portraitrelief eines Herrn. Marmor. Ø 27 cm.
Vier Verbinder und Kelim ca. 200 x 150 cm, 208 x 120 cm, 132 x 90cm, 90 x 69 cm und 153 x 113 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Spanierin.Signiert. Bronze, kalt bemalt. Onyxsockel. H 36 cm. ...[more]
Zwei Cloisonné-Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. H 46 cm. ...[more]
Zwei Ikonen 19. Jhdt.
Zwei Ikonen 19. Jhdt.Muttergottes mit Kind. 33 x 25 cm bzw. 31 x 26 cm. ...[more]
Stocker, Daniel 1865 Stuttgart - 1957 Stuttgart Frauenakt. Bronze auf Marmorsockel. Signiert.Gießerstempel: Kraas Berlin. H 22,5 cm. ...[more]
Stehender Heiliger, 17. Jhdt. Eiche. H 76 cm.
Spiegel, 18. Jhdt., Schrift und zwei Delfter Fayence PlattenSpiegel: 75 x 51 cm. ...[more]
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin Wassertrinkerin. Signiert. Bronze auf Marmorsockel. H 44 cm.
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin Bogenschütze der Antike. Bronze. Signiert. Marmorsockel best. H 45 cm.
Schildpattdeckeldose China 19. Jhdt.Allflächig beschnitzt. Boden mit legiertem Monogramm. Sehr guter Zustand. H 2,5 cm, Ø 9,5 cm. ...[more]
Samowar Russland, erste Hälfte 19. Jhdt.Kupfer und Messing. Elfenbeinknauf. H 60 cm. ...[more]
Sammlung von sieben Miniaturen
Sammlung von sieben MiniaturenÜberwiegend Mischtechnik auf Elfenbein. 14 x 12 cm (mit Rahmen) u. kleiner. ...[more]
Runddeckeltruhe Deutsch 1695
Runddeckeltruhe Deutsch 1695Leicht konischer Eichenkorpus mit geschmiedetem Eisenbeschlag.H 77 cm, B 103 cm, T 55 cm. ...[more]
Sammlung von 27 Briefmarkenalben
Sammlung von 27 BriefmarkenalbenJedes Album voll mit Briefmarken, Deutschland u.a. Länder. ...[more]
Pendule und Schreibzeug im Empire-Stil Ende 19. Jhdt.Marmor und vergoldete Bronze. Messingwerk. H 50 cm bzw. 22 x 32 x 22 cm. ...[more]
Salutkanone mit späterer Lafette
Salutkanone mit späterer LafetteBronzekanone. Vorderlader. L 61 cm (Kanonenrohr). ...[more]
Nordafrikanischer Säbel
Nordafrikanischer SäbelLeder, Stahl und Messing. L 92 cm. ...[more]
Paris, Roland 1894 Wien - 1945 Swinemünde Der Bücherwurm. Signiert. Bronze. H 28,5 cm.
Stehende Heilige und drei vergoldete Engel 16. und 18. Jhdt.Rückseiten geflacht. H 60 cm bzw. 30 cm. ...[more]
Stölzer, Berthold 1881 Sömmerda - 1943 Hannover Männlicher Reiter Akt.Signiert. Bronze. Marmorsockel. H 70 cm. ...[more]
Tabatiere Frankreich 18. Jhdt.
Tabatiere mit erotischer Szenerie 18./19. Jhdt.Kupfer emailliert, fein staffiert. Vergoldete Metallmontierung. 3,5 x 8 x 6 cm. ...[more]
Stehendes Reh Deutsch, Anfang 20. Jhdt.Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 12 cm. ...[more]
Szczeblewski, Victor 1875 Polen - 1921 Polen Pfeifender Straßenjunge. Bronze. Signiert. Datiert 1889. Bronze-Cachet. H 42 cm.
Unbekannt 20. Jhdt.
Unbekannt 20. Jhdt. Schreitender Männerakt mit Umhang.Blei? Marmorsockel. H 63 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Zwei Jagdhunde. Bronze. Signiert. H 24 cm, L 47 cm.
287 item(s)/page