222 item(s)/page
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,28 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca. 0,28 ct., wesselton, si, Krampenfassung, ca. 3 g schwer, RM 56, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, Halbkugelform, besetzt mit zahlreichen weißen Kristallsteinchen und wohl
Anhänger18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 ovalen Amethysten, Reliefdekor, an 14 kt. Gelbgold Kette,
Anhänger18 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 ovalen Amethysten, Reliefdekor, an 14 kt. Gelbgold Kette, zus. ca. 18 g schwer, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 19 Diamanten zus. ca. 0,57 ct., weiß, vsi, 5 Rubine, 6 Saphire
Solitärbrillantungefasst, 0,976 ct., feines weiß, lupenrein, mit Gutachten Kurt Seubert, IHK
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,10 ct, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca. 4 g schwer, RM 58, ...[more]
Halskette14 kt. Weißgoldschloss, besetzt mit 10 Rubinen, 80 Zuchtperlen, l ca. 66 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur14 kt. Gelbgold, 1 Anhänger mit 1 oralen Amethyst, an Venezianerkette, 1 Damenring,
Anhängermit Kette, 8 kt. Gelbgold, "Camee, römischer Frauenkopf", Relieffassung, oral, zus. ca. 10 g
Anhängermit Kette, 8 kt. Gelbgold, "Camee, römischer Frauenkopf", Relieffassung, oral, zus. ca. 10 g schwer, ...[more]
Schmuckgarnitur14 kt. Weißgold, 1 Damenring besetzt mit 2 Rubinen, 3 Brillanten zus. ca. 0,09 ct.,
SchmuckgarniturMetallmontur, vergoldet, Emaildekor, Vogel- und Ornamentdekor, 1 Armreif, 1 Paar
SchmuckgarniturMetallmontur, vergoldet, Emaildekor, Vogel- und Ornamentdekor, 1 Armreif, 1 Paar Ohrhänger, gemarkt, Michaela Frey Team, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca. 0,50 ct., 20 Baguette Diamanten zus. ca. 1,70 ct., top
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 Smaragd ca. 0,50 ct., 20 Baguette Diamanten zus. ca. 1,70 ct., top wesselton, vs, ca. 8 g schwer, RM 52, ...[more]
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, Relieffassung, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca. 0,20 ct.,
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, Relieffassung, besetzt mit 7 Diamanten zus. ca. 0,20 ct., wesselton, si, ca. 8 g schwer, RM 55, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, besetzt mit ca. 73 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., durchbrochen gearbeitet, 1
Collier14 kt. Gelbgold, Schlangenform, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 34 g schwer, l
Collier14 kt. Gelbgold, Schlangenform, im Verlauf, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 34 g schwer, l ca. 38 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Solitärbrillant, ca. 0,4 ct., wesselton, si, 8 g schwer, RM 61,
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Solitärbrillant, ca. 0,4 ct., wesselton, si, 8 g schwer, RM 61, ...[more]
Herrenring18 kt. Gelbgold, mit Kristallsolitär, ca. 1 ct., 10 g schwer, RM 66, ...[more]
Damenring14 kt. Rotgold, 1 Granat, 50er Jahre, ca. 12 g schwer, RM 65, ...[more]
Brosche18 kt. Gelbgold, Schleifen und Blattform, teilweise graviert, um 1940, ca. 8 g schwer,
Brosche18 kt. Gelbgold, Schleifen und Blattform, teilweise graviert, um 1940, ca. 8 g schwer, ...[more]
Brosche18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 8 kl. Saphire, teilweise blaues Email, graviert, 50er Jahre,
Brosche18 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, 8 kl. Saphire, teilweise blaues Email, graviert, 50er Jahre, ca. 8 g schwer, b 6 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,30 ct., getöntes weiß, ca. 8 g schwer, RM 64,
Damenring18 kt. Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,30 ct., getöntes weiß, ca. 8 g schwer, RM 64, ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, 1 ovaler Opal (23x9 mm), beschädigt, Kranz mit 28 Brillanten zus. ca. 1,30
Damenring14 kt. Gelbgold, Perle und 2 kleine Diamanten, RM 55, 2,4 g schwer, ...[more]
Armband14 kt. Gelbgold, jedes 2. Glied mit Brillantbesatz, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca. 17 g schwer, l 18 cm, ...[more]
Anhängermit Kette, 14 kt. Gelbgold, 1 Maria Theresia Taler (999er), d 3,5 cm, Fassung durchbrochen
Schmuckgarnitur14 kt. Gelbgold, 1 Anhänger mit Venezianerkette, 2 kl. Diamanten, Lapislazulieinlage,
Halskette18 kt. Gelbgold, Zwischenstücke mit Rubinbesatz, Kastenschloss mit Sicherung, l ca. 41 cm,
Halskette18 kt. Gelbgold, Zwischenstücke mit Rubinbesatz, Kastenschloss mit Sicherung, l ca. 41 cm, ...[more]
Anhängermit Kette, 14 kt. Gelbgold, 1 Perle, 8 kl. Diamantrosen, zus. ca. 4 g schwer, ...[more]
Collier18 kt. Gelbgold, Schmetterling, Lapislazuliflügel, 2 kl. Diamanten ca. 6 g schwer, l 34 cm,
Collier18 kt. Gelbgold, Schmetterling, Lapislazuliflügel, 2 kl. Diamanten ca. 6 g schwer, l 34 cm, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 graue Zuchtperle, besetzt mit 24 Brillanten zus. ca. 0,88 ct., feines
Damenring18 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant 1,07 ct., hochfeines weiß, p 1, moderne Fassung,
Paar Ohrclipse18 kt. Weißgold, besetzt mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 3,00 ct., weiß - feines
Trachtenanhänger, 19. Jh.Metall, versilbert, Glassteine, Filigranarbeit, h 7 cm, ...[more]
BroscheMetallfassung, böhmische Granate, rund, um 1900, d 4 cm, ...[more]
Trachtenbrosche, 19. Jh.Silber, 2 ovale Kristallsteine, 6 rote Glassteine, teilweise durchbrochen
Trachtenbrosche, 19. Jh.Silber, 2 ovale Kristallsteine, 6 rote Glassteine, teilweise durchbrochen gearbeitet, ca 10g, b 5,5 cm, ...[more]
Konvolut2 Kreuze, 1 x Silber vergoldet, Granatbesatz, 1 x Metall, vergoldet mit Amethysten,
Konvolut2 Kreuze, 1 x Silber vergoldet, Granatbesatz, 1 x Metall, vergoldet mit Amethysten, verschieden, um 1900, h 5,5 cm, ...[more]
Konvolut4 Kreuze, Metall vergoldet, Reliefarbeit, verschieden, Steinbesatz, h 4-5,5 cm, ...[more]
KreuzanhängerSilber, Filigranarbeit, Relief, um 1880, ca. 10 g schwer, h 7 cm, ...[more]
Halskettegeschliffene Amethyststücke, im Verlauf, l ca. 50 cm, ...[more]
Pillendoserund, reiche Gravur, reliefierter Randdekor, Innenvergoldung, um 1880, d 5 cm, 44g,
Pillendoserund, reiche Gravur, reliefierter Randdekor, Innenvergoldung, um 1880, d 5 cm, 44g, ...[more]
MedaillonanhängerSilber, Deckel mit Emaildekor, Rosen, aufklappbar, mit 2 Fotos, rund, ca. 11 g
MedaillonanhängerSilber, Deckel mit Emaildekor, Rosen, aufklappbar, mit 2 Fotos, rund, ca. 11 g schwer, ...[more]
Brosche18 kt. Weißgold, 10 Zuchtperlen, d ca. 6 mm, 10 kleine Saphire, Krampenfassung, rund, ca. 8 g
Brosche18 kt. Weißgold, 10 Zuchtperlen, d ca. 6 mm, 10 kleine Saphire, Krampenfassung, rund, ca. 8 g schwer, d 4 cm, ...[more]
Medaillon mit Miniatur18 kt. Gelbgold, Deckel mit graviertem Kreuz, ovale Miniaturmalerei auf
ArmreifSilber, graviertes Dekor, um 1900, ca 22g, ...[more]
Clipanhänger14 kt. Gelbgold, 1 Mabeperle, 3 kl. Diamanten, ca. 7 g, h. 3 cm, ...[more]
Halskette13 Rauchquarzperlen, 8 kt. Gelbgoldkette, l 58 cm, ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, 3 synthetische, Aquamarine, 50er Jahre, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mittig ein Smaragd, Relieffassung, ca. 4 g schwer, RM 59, ...[more]
Halskettevergoldete Metallfassung, verschiedene Edelsteine, Rosenquarz, Amethyst, etc., l 66 cm,
Halskettevergoldete Metallfassung, verschiedene Edelsteine, Rosenquarz, Amethyst, etc., l 66 cm, ...[more]
SchmuckgarniturMetallfassungen, vergoldet, 1 Armband, 1 Brosche, Granatbesatz, ...[more]
Paar BroschenDoublefassungen, Reliefdekor, oval, 1x Herrenporträt. gemalt, 1x Blumen und Kreuz,
Paar BroschenDoublefassungen, Reliefdekor, oval, 1x Herrenporträt. gemalt, 1x Blumen und Kreuz, gedruckt, h je 4 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1 Collier, Verschluss 18 kt. Gelbgold und Platin, 1 Brillant ca 0,04 ct., 33
Schmuckgarnitur18 kt. Weißgold, 1 Damenring, Turmalin, 1 Brillant ca 0,40 ct., RM 53; 1 Paar
ArmreifSilber, aufgearbeitetes Golddekor in 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Cabochon, wohl Saphir, moderne
ArmreifSilber, aufgearbeitetes Golddekor in 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Cabochon, wohl Saphir, moderne Designerarbeit, ca 55g, ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Saphircabochon, ca 5g, RM 54,5, ...[more]
Designerbrosche925er Silber, Reliefmontur, "Knieende an der Treppe", runder Landschaftsachat,
Designerbrosche925er Silber, Reliefmontur, "Knieende an der Treppe", runder Landschaftsachat, Igelmarke, 55g, d 6 cm, ...[more]
ArmreifSterlingsilber, Kastenschloss, moderne Designerarbeit, ca 89g, ...[more]
Armreif835er Silber, 1 Ammonit, gravierte Fassung, teilweise durchbrochen gearbeitet, Meistermarke
222 item(s)/page