222 item(s)/page
ArmbandSilber, Panzerform, Knebelverschluss, ca. 87g, l ca 21 cm, ...[more]
Armband14 kt. Gelbgold, bewegliche Glieder, Kastenschloss mit Sicherung, ca 22g, l 19 cm, ...[more]
Schmuckgarnitur1x Collier, 4-reihig, Biwaperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, "Herz", 1 kleiner
Halskette68 geschliffene Jadekugeln, im Verlauf, silberner Kugelverschluss, l ca 58 cm, ...[more]
Collier925er Silber, "Afrikanischer Elefantenkopf", figürlich ausgearbeitet, Reliefarbeit, graviert,
Collier925er Silber, "Afrikanischer Elefantenkopf", figürlich ausgearbeitet, Reliefarbeit, graviert, ca 12g, ...[more]
Halskette835er Silber, Glieder und Kugeln, ca 30g, l 84 cm, ...[more]
Anhängermit Kette, 925er Silber, 1 Zuchtperle, d ca 9 mm, modern gefasst, ca 13g, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, um 1940, ca 7g, ...[more]
Paar Manschettenknöpfe14 kt. Gelbgold, oval, Streifendekor, ca 14g, ...[more]
Anhänger925er Silbermontur, ovale Camee, "römischer Frauenkopf", durchbrochen gearbeitete Fassung,
Brosche800er Silber, "geflügelter Putto", graviert, ca 7g, b 3,5 cm, ...[more]
2 Broschen835er und 925er Silber, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, Meistermarke, verschieden,
2 Broschen835er und 925er Silber, moderne Designerarbeit, Reliefdekor, Meistermarke, verschieden, zusammen ca. 45g, ...[more]
Paar Ohrstecker18 kt. Gelbgoldfassung, 2 weiße Zuchtperlen, d ca 9 mm, ...[more]
Konvolut 7 Halsketten2 Colliers, Biwaperlen, je 5-reihig, Jadezwischenstücke, 5 Biwaperlenketten,
CollierSilber, 3-reihig, Erbsketten, 2 florale Zwischenstücke, ca 15g, l ca 65 cm, ...[more]
MünzbroscheSilber, "Franz Joseph l.", 2 Münzen, ca 11g, b 4,5 cm, ...[more]
Designerring925er Silber, Bergkristall, moderne Fassung, Meistermarke, ca 17g, RM 56, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 kleine Perle, 4 Saphire, Diamantsplitter, ca 2g, RM 51,
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 kleine Perle, 4 Saphire, Diamantsplitter, ca 2g, RM 51, ...[more]
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 2 Altschliffdiamanten, gravierte Fassung, ca 2g, RM 50,
Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 2 Altschliffdiamanten, gravierte Fassung, ca 2g, RM 50, ...[more]
Damenring835er Silber, 1 Zuchtperle, moderne Fassung, ca 6g, RM 54, ...[more]
Konvolut3 Edelsteinketten, Lapis, Achat, etc., Kugeln, Plättchen, etc., verschieden, ...[more]
Collier750 Gelbgold und Platin, 1 Diamant im Trapezschliff, ca. 0,14 ct., mittig 1 Labradorit "
Damenring14 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten zus. 9,34 ct., wesselton, si, RM 52, 2,6 g schwer,
Damenring14 kt. Gelbgold, zahlreiche Brillanten zus. 9,34 ct., wesselton, si, RM 52, 2,6 g schwer, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, mittig 1 Amethyst, Kranz mit 16 Brillanten, zusammen ca. 0,64 ct., weiß,
Damenring18 kt. Gelbgold, 1 ovaler Opal 19x10 mm, 6 kleine Rubine, ca 8g, RM 55, ...[more]
Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 18 Brillanten zusammen ca. 0,70 ct. feines weiß, si, 19
Solitärring14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant, ca 0,50 ct., weiß, Krampenfassung, RM 53, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 4 Brillanten zusammen ca 0,80 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca 4g, RM 55, ...[more]
Stabbrosche18 kt. Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten zusammen ca 0,40 ct., 17 Rubine, Krampenfassung, ca. 6g, b 5 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle, Kranz mit 10 geschliffenen Smaragden, Krampenfassung,
Damenring14 kt. Weißgold, mittig 1 Zuchtperle, Kranz mit 10 geschliffenen Smaragden, Krampenfassung, ca 6g, RM 52, ...[more]
BroscheSilber, vergoldet, reicher Granatbesatz, rund, ca 8g, d 3,3 cm, ...[more]
Damenring900er Silber, Granatbesatz, Krampenfassung, Reste alter Vergoldung, ca 7g, RM 60, ...[more]
HalsketteBiwaperlen, 6 Amethystkugeln als Zwischenstücke, l ca 50 cm, ...[more]
Brosche 19. Jh.15 kt. Gelbgold, Knoten und Ornamentdekor, teilweise graviert, aus dem ehemaligen
Stabbrosche, um 191014 kt. Gelbgold, 7 Halbperlen mit je 1 Rubin, 1 Perle beschädigt, 6 kleine
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Saphircabochon, 6 Brillanten zusammen ca 0,40 ct., weiß, Juwelier
Damenring18 kt. Weißgold, 1 Saphircabochon, 6 Brillanten zusammen ca 0,40 ct., weiß, Juwelier Jaufmann, Augsburg, ca 10g, RM 53, ...[more]
Brosche14 kt. Gelb- und Weißgold, teilweise graviert, besetzt mit 4 Brillanten, zusammen ca 0,08
Brosche14 kt. Gelb- und Weißgold, teilweise graviert, besetzt mit 4 Brillanten, zusammen ca 0,08 ct., 80er Jahre, ca 5g, b 4,3 cm, ...[more]
Brosche14 kt. Weißgold, "Schleifenbrosche", 1 kleiner Brillant ca 0,04 ct, 2 Saphire, durchbrochen
Brosche14 kt. Weißgold, "Schleifenbrosche", 1 kleiner Brillant ca 0,04 ct, 2 Saphire, durchbrochen gearbeitet, ca 6g, b 4 cm, ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, besetzt mit 7 Saphiren, Krampenfassung, ca 6g, RM 54, ...[more]
Brosche, 19. Jh.18 kt. Rotgold, "Libelle", mit Diamantrosen und Rubinbesatz, beschädigt, ca 5g, b
Brosche, 19. Jh.18 kt. Rotgold, "Libelle", mit Diamantrosen und Rubinbesatz, beschädigt, ca 5g, b 3 cm, ...[more]
Armreif, 19. Jh.Silber, vergoldet, "Kleeblatt", Kastenschloss mit Sicherungskettchen, minimal
Armreif, 19. Jh.Silber, vergoldet, "Kleeblatt", Kastenschloss mit Sicherungskettchen, minimal beschädigt, ca 5g, ...[more]
222 item(s)/page