358 item(s)/page
Holzschnitzarbeit
Holzschnitzarbeit"Engel", bäuerlich, um 1900, beschädigt, gefasst und bemalt, h 25 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchterin Form eines Affen, Bronze, auf Marmorsockel, 20. Jh., h Figur 18 cm, ...[more]
Teeservice
TeeserviceMetall, Holzgriff, 30er Jahre, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterBronze, Mittelteil als Katze, Marmorsockel einflammig, wohl Wien, h 11 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur"Dame mit Schirm", Jugendstil, h 5,5 cm, ...[more]
Heiligenskulptur, um 1900
Heiligenskulptur, um 1900Eiche, geschnitzt, natur, Hl. Georg mit dem Drachen", beschädigt (Drachenflügel), h 50 cm, ...[more]
Konvolut Heiligenbildchen
Konvolut Heiligenbildchenca. 400 St., im Album, verschiedene Größen und Darstellungen, 19./20. Jh., ...[more]
Zinkgussskulptur
Jagdbesteck
JagdbesteckMessing und Eisen, Griffe als Geweihstangen, klappbarer Löffel, Reliefarbeit, 19. Jh., l 16 cm, ...[more]
Tablett
TablettMetall, versilbert, Reliefdekor, barocke Form, seitl. Griffe, teilweise graviert, auf 4 Füßchen, punziert mit Krone, b 66 cm, ...[more]
Zinnstitze
ZinnstitzeJugendstil, "Blumen und Blattdekor", Reliefarbeit, h 32 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen Paar geflügelte Putti, wohl Neapel, 18. Jh., gewandet, gefasst, h 38 cm, Gegenstücke, ...[more]
Engelsskulptur mit Flügel
Engelsskulptur mit Flügel Holz, 18. Jh., gefasst, gewandet, selten, h 25 cm, ...[more]
Engelsskulptur mit Flügel
Engelsskulptur mit Flügel Holz, 18. Jh., gefasst, gewandet, selten, Hände und Füße beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Reliefskulptur
Reliefskulptur betende Imaculata, gefasst, 18./19.Jh., im handgeschnitzten und reich vergoldeten Holzrahmen, Gesamthöhe 46 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., Restfassung, Korpushöhe 40 cm, ...[more]
Krippenkonvolut
KrippenkonvolutItalien, 19. Jh., Holz, bemalt, gewandet, 6 Figuren, Figurenhöhe 11 - 37 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Holz, gefasst, teilvergoldet, neuzeitlich , je einflammig, h 25 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, gefasst, geschnitzt, 20. Jh., 24x18 cm, ...[more]
Spiegelrahmen
Spiegelrahmen Holz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jh., mittig Reliquar, Gesamthöhe 15 cm, b 14 cm, Reliquar rund d 4 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
HolzskulpturRelief, geflügelter Engel, rheinisch um 1500, geschnitzt, Fassung später ergänzt, Hände fehlen, beschädigt, h 79 cm, ...[more]
3 Krippenfiguren
3 Krippenfiguren Neapel, 19. Jh., Bauer mit Knoblauch, Bäuerinnen mit Obst und Blumen, gefasst, gewandet, h 30-34 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzschrein
Holzschreinaufklappbar, gefasst, 19. Jh., mit stehendem Jesuskind, gefasst, kleine Sockelschublade, rund, Gesamthöhe 42 cm, d 23 cm, ...[more]
Holzskulptur
Ikonenreplik
IkonenreplikGriechenland, 20. Jh., datiert 1999, rückseitig Zertifikat, 24x16 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., stehender Petrus mit Buch, auf Originalsockel, gefasst, Gesamthöhe 29 cm, ...[more]
Barockschrein
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Madonna mit Jesusknaben, gefasst, beschädigt, Teile fehlen, h 40 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Jesuskind mit Kugel, natur, Teil von größerer Holzskulptur, beschädigt, 19. Jh., h 17 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christusskulptur, 18. Jh., gefasst, Fassungsschäden, Barock, h 36 cm, ...[more]
Holzrahmen
Holzrahmen um 1900, mit altem Stich, Josef mit dem Jesuskind, Gesamtgröße 26x22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur reliefiert, liegender Christustorso, gotisch, Restfassung, massiver ehemaliger Wurmbefall, h 73 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel mit Kerzenleuchter, Holz, geschnitzt, aufwendig vergoldet, 19. Jh., Fassungsschäden, h 47 cm, b 29 cm, ...[more]
Spiegelrahmen
Spiegelrahmen Holz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jh., mittig Reliquar des 18./19. Jh., Gesamthöhe 28 cm, b 20 cm, Reliquar 9x7,5 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur geflügelter Putto, Deutsch 18. Jh., gefasst, Fassungsschäden, sehr gute frühe Arbeit, h 46 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., gefasst, Skulptur des Hl. Geistes in Form einer Taube, h 38 cm, b 44 cm, ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter Holz, gefasst, teilvergoldet, Anfang 20. Jh., h 83 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, gefasst, beschnitzt, vergoldet, um 1900, h 90 cm, ...[more]
Altarleuchter
AltarleuchterHolz, gefasst, beschnitzt, vergoldet, um 1900, h 75 cm, ...[more]
Holzleuchter
Holzleuchtereinflammig, gefasst, vergoldet, 19. Jh., Fassungsschäden, h 46 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar Altarleuchter Spätbarock, Holz, einseitig gefasst, aufwendig beschnitzt, selten, h 52 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter Holz, vergoldet, beschnitzt, um 1900, h 29 cm, ...[more]
Krippenfigur
Krippenfigursitzende Maria, Holz, Neapel, 19. Jh., Glasaugen, gewandet, h 26 cm, ...[more]
Paar Krippenfiguren
Paar KrippenfigurenMaria auf Esel und Josef, Holz, Neapel, 19. Jh., Glasaugen, gewandet, h ca. 30 cm, ...[more]
Krippenfigur
KrippenfigurHirte mit Stab und Hut, gefasst, gewandet, wohl Neapel, h 25 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturKamel, gefasst, mit Decke, 19. Jh., h 30 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Hirtenhund, gefasst, 19. Jh., Fassungsschäden, h 16 cm, b 21 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehendes Jesuskind, gefasst, Italien, 18. Jh., Glasaugen, Hände beschädigt, auf Holzsockel (später), Gesamthöhe 32 cm, ...[more]
Krippenskulptur
Krippenskulptur19. Jh., gefasst, sitzende Maria, gewandet, h 26 cm, ...[more]
Krippenskulptur
Krippenskulptur19. Jh., gefasst, geflügelter Engel, gewandet, h 33 cm, ...[more]
Holzkästchen
Holzkästchen barock, reich vergoldet, 19. Jh., mit Prager Jesuskind aus Wachs, im reichen Gewand, Gesamthöhe 35 cm, ...[more]
Holzschrein
Holzschreingefasst, geschnitzt, 19. Jh., mit Prager Jesuskind aus Wachs im aufwendigen Gewand, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]
Altarskulptur
Altarskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, um 1800, gefasst, Heiligendarstellung, wohl ehemals Assistenzfigur, h 16 cm, ...[more]
358 item(s)/page