358 item(s)/page
Holzskulptur
Holzskulptur Pieta, 18. Jh., gefasst, Teilrestauriert, teilweise neu gefasst, h 44 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, 19. Jh., Teile fehlen, Fassungsschäden, h 68 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Pieta, 18. Jh., neu weiß gefasst, gehöhlt, Süddeutsch, h 66 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol, 20. Jh., h 70 cm, ...[more]
Paar Altarengel
Paar Altarengel Holz, gefasst, teilvergoldet, Süddeutsch 17./18. Jh., Finger fehlen, h 40 cm, ...[more]
2 Holzskulpturen
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung einer weiblichen Heiligen, gefasst, frühes 18. Jh., beschädigt, h 44 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung eines männlichen Heiligen, gefasst, Deutsch, 18. Jh., Arm ergänzt, h 45 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung einer Pieta, Tirol um 1800, Restfassung, schlechter Zustand, h 33 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Gottvater mit Weltkugel, 17./18. Jh., gefasst, ehemals Wurmbefall, beschädigt, h 36 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung des Hl. Nepomuk, gefasst, teilvergoldet, Teile fehlen, 19. Jh., h 30 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Mutter Anna lehrt Maria das Lesen, gefasst, reiche Vergoldung, mit filigranen Silberkronen, frühes 19. Jh., h 39 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Geiselchristus, 19. Jh., gefasst, teilvergoldet, h 33 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Auferstehungschristus, gefasst, teilvergoldet, um 1900, h 43 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Geiselchristus, gefasst, 19. Jh., auf marmoriertem Stufensockel, h33 cm, ...[more]
Paar Miniaturleuchter
Paar Miniaturleuchter Holz mit Kupfermontur, Teile fehlen, um 1880, h 20 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung des Christkönigs, gefasst, 19. Jh., teilvergoldet, wohl Süddeutsch, h 64 cm, ...[more]
Metallskulptur
Metallskulptur Darstellung des Hl. Michael, bemalt, um 1900, auf neuzeitlichem Holzständer, Skulpturenhöhe 26 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Muttergottes mit Jesuskind im Strahlenkranz, gefasst, Süddeutsch um 1900, auf Puttosockel, h 50 cm, ...[more]
Skulptur
Skulptur Darstellung der Patrona Bavaria, Masse, gefasst, 20. Jh., h 28 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Mondsichelmadonna, Fassung übergangen, beschädigt, um 1800, h 51 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 82 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., Fassungsschäden, h 58 cm, ...[more]
Festtagsikone
FesttagsikoneRussland, 19. Jh., 16 Randfelder, in der Mitte Christi Auferstehung und Höllenfahrt, 41x36 cm, ...[more]
Festikone
FestikoneRussland, 19. Jh., 16 Randfelder, in der Mitte Kreuzwegstationen Christi, stark beschädigt, 68x52 cm, ...[more]
Klosterikone
Kruzifix, 19. Jh.
Kruzifix, 19. Jh.Christus am Kreuz, Stuck gefasst, Korpushöhe 100 cm, beschädigt, ...[more]
Kruzifix, 18./19. Jh.
Kruzifix, 18./19. Jh.Christus am Kreuz, gefasst, teilvergoldet, restauriert, Korpushöhe 100 cm, ...[more]
Kruzifix, um 1800
Kruzifix, um 1800Christus am Kreuz, gefasst, teilvergoldet, restauriert, Korpushöhe 75 cm, ...[more]
Kruzifix, 19. Jh.
Kruzifix, 19. Jh.Christus am Kreuz, gefasst, Korpushöhe 71 cm, ...[more]
Kruzifix, frühes 19. Jh.
Kruzifix, frühes 19. Jh.Christus am Kreuz, gefasst, Fassungsschäden, Korpushöhe 73 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturChristuskorpus 19. Jh., natur, Reste alter Fassung, h 71 cm, ...[more]
Kruzifix, um 1900
Kruzifix, um 1900Christus am Kreuz, gefasst, Korpushöhe 56 cm, ...[more]
Hinterglasbild, Deutsch, um 1800
Hinterglasbild, Deutsch, um 1800"das Hl. Abendmahl", kleine Farbbeschädigungen, 19x25 cm, im Originalrahmen, ...[more]
Puppenautomat
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Mädchen mit Laute, Jugendstilarbeit, bezeichnet "Mignon", um 1910, h 11,5 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur Frauenkopf, nach antikem Vorbild, um 1900, auf Marmorsockel, Gesamthöhe 25 cm, ...[more]
Holzschnitzerei, 18. Jh.
Holzschnitzerei, 18. Jh. Süddeutsch, "Corpus Christi", Dreinageltypus, gefasst, h 36 cm, ...[more]
Holzskulptur, 19. Jh.
Holzskulptur, 19. Jh. geschnitzt, Assistenzfigur, "Maria", wohl Süddeutsch, gefasst, h 38 cm, ...[more]
Paar Übertöpfe, um 1800
Paar Übertöpfe, um 1800 Messing, getrieben, Reliefdekor, Holland, auf Kugelfüßen, rund, d 24,5 cm und 25,5 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Messing, um 1900, Reliefdekor, je zweiflammig, steckbarer Einsatz, Reste alter Versilberung, h 26 cm, ...[more]
Ikone, um 1800
Ikone, um 1800 Russland, Tempera auf Holz, "Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen", restauriert, 29x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturBuddha mit Schale, teilvergoldet, mit 5 versilberten Snuffbottles, Indonesien, 20. Jh., h 76 cm, ...[more]
Rosenkranz, 19. Jh.
Rosenkranz, 19. Jh. Holzperlen, Messingkreuz m. Holzeinlagen, Perlmuttzwischenstücke, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Holz, geschnitzt, Dreinageltypus, bemalt, Holzkreuz, Oberammergau, Handarbeit, Korpus h 49 cm, ...[more]
Metallrelief
Metallrelief Messingblech, Wirtshausszene und Fabelwesen, achteckig, d 59 cm, ...[more]
Deckenleuchter
Deckenleuchterfünfflammig, Prismenbehang, elektrifiziert, um 1940, h 90 cm, ...[more]
Flinte
Flinte Afghanistan, Holz, Perlmuttintarsien, beschädigt, Steinschloss, Eisenlauf, l 150 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., gefasst, beschädigt, Korpushöhe 35 cm, Fassungsschäden, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturbetende Muttergottes, natur, 19. Jh., Sockel mit geschnitzten Puttiköpfen, h 108 cm, ...[more]
Hefeflasche
HefeflascheZinn, 18. Jh., rund, Georgsgravur, h 22 cm, ...[more]
Deckelkanne
DeckelkanneKupfer mit späterer Silbermünze, um 1900, h 22 cm, ...[more]
2 Mörser
2 MörserBronze mit Pistill, rund, 20. Jh., h 8 cm, d 13,5 cm und h 6 cm, d 9 cm, zus. ...[more]
Lederetui
Lederetuimit Studentikaobjekten, diverse Bänder, 2 Knöpfe, 3 Tönnchen, u.a. Teutonia, München, 1 Mütze, 20. Jh., zus. ...[more]
358 item(s)/page