224 item(s)/page
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, Holz, natur, 20. Jh., Finger fehlen, Korpushöhe 33 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und TeeserviceMetall, versilbert, barocke Form, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, Reliefdekor, ...[more]
Metallrelief
Metallrelief Messingblech, Wirtshausszene und Fabelwesen, achteckig, d 59 cm, ...[more]
Feuerzeug
Feuerzeugvergoldet, ST.Dupont, Paris, Rillendekor, mit Monogramm "KS", h 6 cm, ...[more]
2 Katenspiele
2 KatenspieleOriginal Cartier, unbespielt, im Cartier Lederetui, im Original Karton, ...[more]
Metallrelief
Metallrelief Barock, vergoldet, christliches Motiv, h 16 cm, b 12 cm, ...[more]
Kruzifix
KruzifixChristus am Kreuz, 19. Jh., Restfassung, Korpushöhe 40 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Holz, gefasst, teilvergoldet, neuzeitlich , je einflammig, h 25 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, gefasst, geschnitzt, 20. Jh., 24x18 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., stehender Petrus mit Buch, auf Originalsockel, gefasst, Gesamthöhe 29 cm, ...[more]
Holzrahmen
Holzrahmen um 1900, mit altem Stich, Josef mit dem Jesuskind, Gesamtgröße 26x22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, um 1800, gefasst, Heiligendarstellung, wohl ehemals Assistenzfigur, h 16 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, 20. Jh., stehende Madonna mit Buch, h 21 cm, ...[more]
Holzfigur
Holzfigurgeschnitzt, Moriskentänzer, gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., h 65 cm, ...[more]
Holzfigur
Holzfigurgeschnitzt, Moriskentänzer, gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., h 81 cm, ...[more]
Apotheker Präzisionswaage
Apotheker Präzisionswaageum 1900, in Original verglastem Holzkasten, Gebrauchsspuren, 57x48x30 cm, ...[more]
Cloisonne Pillendöschen
Cloisonne PillendöschenBlumendekor, innen blaues Email, um 1920, 3,5x4x4 cm, ...[more]
Deckelgefäß, um 1800
Paar Zierleuchter
Anbietplatte
Anbietplattein Form eines Fisches, Reliefmetall, Holz, neuzeitlich, l 90 cm, ...[more]
Ziertruhe
ZiertruheEiche, Jugendstil, reicher durchbrochen gearbeiteter Metallbeschlag, Runddeckel mit Schloß, auf kleinem Sockel, 39x43x30 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur
Zigarrenschneider, um 1900
Zigarrenschneider, um 1900Silber- und Metallmontur, Walrosszahn, l 13 cm, ...[more]
Toilettengarnitur
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterEngland, 19. Jh., Glas- Zwischenstück, rubinrotes Dekor, 1 x beschädigt, h 25 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Metall, teilweise vergoldet, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Putti und Ornamentdekor, mit Schloss, 5x13x10 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Kupfer, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, Jugendstil, 3x7x5 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle
Schatulle Metall und Kupfer, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, "Galante Szenen", mit Schloss, 6x12x9 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, punziert, Reliefdekor, Putti und Ornamente, 9x16x13 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, Art-Deco, 4,5x13x8,5 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Metall, teilweise vergoldet, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, Putti und Ornamente, 6x16x13 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, Putti und Ornamente, 6x16x13 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor, Putti und Ornamente, punziert, innen mit Samt, 6,5x16x13 cm, ...[more]
Zierdose
Zierdose Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Reliefdekor im Deckel, Putti und Ornamente, 3,5x11x8,5 cm, ...[more]
Schatulle
Schatulle Messing, Erhard und Söhne, Schwäbisch Gmünd, Putti und Ornamentdekor, 5x13x9,5 cm, ...[more]
Schatulle
Konvolut
Konvolut4 Barockrahmen, 20. Jh., Innenmaß jeweils 29x34 cm, ...[more]
6 Kerzenleuchter
Holzskulptur
Holzskulptur betende Muttergottes, gefasst, 20. Jh., wohl Südtirol, h 72 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulpturstehende Zigeunermadonna mit Jesuskind, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 51 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturengeflügelte Putti mit Tüchern, gefasst, Gegenstücke, Grödnertal, 20. Jh., h 35 cm, ...[more]
Jagdbesteck
Jagdbesteck12 Messer, 12 Gabeln, Vorlegebesteck, Hirschhorngriffe, Stainless, dabei Flaschenöffner, mit Horngriff, ...[more]
7 Moriskentänzer
7 Moriskentänzer Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Kardinalsengel, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 40 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Hl. Florian, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 69 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Reliefschnitzerei, natur, Apostel Petrus mit dem Schlüssel, neuzeitlich, h 35 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Muttergottes mit dem Jesuskind, Tirol, 20. Jh., gefasst, h 45 cm, ...[more]
4 Holzskulpturen
4 Holzskulpturen musizierende Putti, gefasst, Gegenstücke, Fa. ANRI, Grödnertal, h 23 cm, ...[more]
2 Holzskulpturen
2 Holzskulpturen geflügelte Putti, gefasst, Gegenstücke, Fa. ANRI, Grödnertal, h 28 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 36 russische Lackdosen, bemalt, 20. Jh., verschieden, teilweise signiert, zusammen, ...[more]
Konvolut Gnome
Konvolut Gnome Holz, geschnitzt, Fa. ANRI, Italien, 20. Jh., 18 Stück, h 4-8 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Moriskentänzer, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 36 cm, ...[more]
Paar Vasen, um 1900
Paar Vasen, um 1900China, Cloisonnearbeit, buntes Drachen- und Tierdekor, seitliche Henkel, Gegenstücke, h 34 cm, ...[more]
Ziervase
ZiervaseChina, Messing, umlaufendes Drachendekor, Reliefarbeit, 20. Jh., Bodenmarke, h 25,5 cm, ...[more]
Räuchergefäß
RäuchergefäßChina, Messing, Deckel mit Tierdekor, Reliefarbeit, 20. Jh., Bodenmarke, h 23 cm, ...[more]
Tischglocke
Tischglockein Mahagonidose, England, batteriebetrieben, Tragegriff, h 13 cm, ...[more]
224 item(s)/page