Aufgrund eines technischen Defekts rufen wir die Lose 5001-5082 am 13.10. auf
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 4047)

  • (Lots: 5001 - 8178)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 52, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1135 item(s)
  • 1135 item(s)

Lot 6051

Reliefarbeit

Reliefarbeit , gepresster Marmorstaub, Landschaft mit Putti und Blumen, neuzeitlich, 19 x 24 cm im Barockrahmen

Lot 6052

Konvolut

Konvolut, 17 Plüschtiere Steiff, Tiger, Hase, Kamel, Robbe, Papagei u.a., alle bespielt, zusammen

Lot 6053

Metallspielzeug

Metallspielzeug , um 1950, Porsche Fa. Distler Electro Matic 7500 Deutsch, stark bespielt, b 24cm

Lot 6054

Gamskopf

Gamskopf , Holz, geschnitzt, gefasst, um 1900, h 50cm

Lot 6055

Deckenleuchte

Deckenleuchte, 70er Jahre, Design Bubbles Helena Tynell für Limburg, farbloses Glas, einflammig, rund, d 30cm

Lot 6056

Deckenleuchte

Deckenleuchte, um 1950, Keramik, braune Glasur, einflammig, h 24cm

Lot 6057

Messingskulpur

Messingskulpur, sitzende thailändische Gottheit. 2 Hälfte 20 Jh., h 31cm

Lot 6058

Design - Besteck

Paar Tischleuchten , China, neuzeitlich, Porzellanfüße, blau-weiß, verschieden, helle Schirme, auf Holzsockel, elektrifiziert

Lot 6060

Keksdose

Keksdose, Keramik, Art-Déco, bemalt, Metalldeckel, Bodenmarke Schwandorf, h 13cm, b 22cm

Lot 6061

Konvolut

Konvolut , 4 Barockrahmen, 20. Jh., Holz, gestuckt, verschiedene Größen

Lot 6062

Konvolut

Konvolut, 4 Barockrahmen, 20. Jh., Holz gestuckt, verschiedene Größen

Design-Tischleuchte , Italien, 80er Jahre, Designer Paolo Marioni, Fußsockel aus Porzellan, marmoriertes Dekor, Lampenschirm aus Stoff, h 80 cm,

Lot 6064

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Porzellan, 5-flammig, mit Blüten verziert, goldener Streifendekor, h 55 cm

Lot 6065

Sonnenschirm

Sonnenschirm, um 1940, asiatisch, reichlich verziert, Gebrauchsspuren, l 90cm

Lot 6066

Fischpfanne

Fischpfanne, 60er Jahre, Paris, Stempel ""BI-METAL CUIVRE ET ARGENT PUR", l 47 cm"

Lot 6067

Barockrahmen

Barockrahmen, 20. Jh., Holz, gestuckt, Innenmaß 40,5 x 50,5 cm

Lot 6068

Schieferplatte

Schieferplatte , mit Ammoniten-Fossilien, l 54 cm

Lot 6069

Holzskulptur

Holzskulptur, neuzeitlich, Südtirol, Mondsichelmadonna mit Kind, im alten Stil gefasst, Fassungsschäden, h 84 cm

Lot 6070

Madonna

Lot 6071

Kaffeemühle

Kaffeemühle, 20. Jh., orientalisch, Messing, abnehmbarer und klappbarer Griff, monogrammiert mit J. J. am Gehäuse, Gebrauchsspuren, h 29 cm

Lot 6072

Paar Putti

Paar Putti, Holz, 20. Jh., teilvergoldet, geschnitzt, h 26 cm

Lot 6074

Kardinalsengel

Kardinalsengel, Holz, gefasst, 20. Jh., teilvergoldet, h 26 cm

Konvolut Lackarbeiten, Russland, Schwarzlack, bemalt, verschiedene Motive, teilvergoldet, 5 Deckeldosen, 2 kleine Triptycha, h 2,5 - 18 cm

Konvolut Postkarten, Augsburger Motive, u.a. Sehenswürdigkeiten, Brunnen, verschieden, teilweise beschrieben, ca. 200 Stück

Lot 6077

Holzskulptur

Holzskulptur, 20. Jh., natur, Madonna mit Jesuskind, geschnitzt, auf Holzsockel, h 72 cm

Paar Holzskulpturen, 20. Jh., musizierende Putti, verschieden, natur, geschnitzt, h 23 cm

Lot 6079

Holzskulptur

Holzskulptur, 20. Jh., Madonna mit Krone, geschnitzt, h 47,5 cm

Lot 6080

Holzskulptur

Holzskulptur, bemalt, Heiliger Florian, geschnitzt, Holzschnitzereien Scheiderer Augsburg, gefasst, teilvergoldet, rückseitig Stempel, h 49 cm

Lot 6081

Holzskulptur

Holzskulptur, 20. Jh., Südtirol, Anri, geschnitzt, teilvergoldet, am Boden gestempelt, gefasst, h 40 cm

Lot 6082

Ikone

Ikone, Silber, Griechenland, Kopie eines Heiligenbildes aus einem Byzantinischem Museum, handgearbeitet, rückseitig Stempel, punziert, 23,5x19 cm

Lot 6083

Ikone

Lot 6084

Stempelkästchen

Stempelkästchen, Bronze, um 1920, Frankreich, Marke "Depose", rückseitig nummeriert und gemarkt, beidseitig mit Henkeln, Reliefdekor, b 24 cm

Lot 6085

Reisenähset

Reisenähset, Metall vergoldet, 4- teilig, im verzierten original Holzkästchen

Lot 6086

Herdfliese

Herdfliese, Keramik, 17. Jh., Niederrhein, Siegelabdruck in Form eines reitenden Ritters, 9,5 x 9,5 cm

Lot 6087

Kachelofenfliese

Kachelofenfliese, Keramik, 17. Jh., Niederrhein, Siegelabdruck eines Wappens, 10,5 x 8,5 cm

Lot 6088

Banksy

Lot 6089

Konvolut

Konvolut, antik, 16 Kreuzanhänger, orthodox, verschieden

Lot 6091

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, antik, orthodox, mit blauem Emaille, l 5 cm

Lot 6092

Konvolut

Konvolut, antik, 2 Kreuzanhänger, orthodox, l 4,9 cm - 4 cm

Lot 6099

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, antik, Silber, wohl Wikingerkreuz, l 1,9 cm

Lot 6100

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, antik, wohl Mittelalter, slawisches Kreuz, l 2,6 cm

Lot 6101

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur, Marcel Debut, 1865-1933 Frankreich, "Drehleierspieler", braun patiniert, links seitlich signiert, h 48 cm

Lot 6102

Schachspiel

Lot 6103

Stoffmalerei

Stoffmalerei, Indien, um 1920, Darstellung einer indischen Hochzeit, bunt bemalt, 112x84 cm

Lot 6104

Deckenleuchte

Deckenleuchte , Messing, im Empire-Stil, geschliffene Glaspailetten, h 90 cm

Paar Altarleuchter, 19. Jh., Holz, Metall überzogen, Reliefdekor, reichlich verziert, h 56 cm

Lot 6106

Heiligenbild

Heiligenbild, 19. Jh., Maria mit Jesuskind, beschädigt, auf einem Metallrahmen befestigt, 20x14,5 cm, im Rahmen

Lot 6107

Konvolut

Konvolut, diverse Reichsmark und Rentenmark, Münzen und Scheine, verschieden, dazu verschiedene Medaillen

Konvolut Heiligenbilder, 19. Jh., ca. 300 kirchliche Bilder und ca. 62 Spitzenbilder, in einem Ordner und einem Kästchen, verschieden

Lot 6110

Cloisonné Vase

Cloisonné Vase, Bronze, um 1900, China, emailliert, Blumendekor, beschädigt, mit 2 Henkeln, h 24,5 cm

  • 1135 item(s)