1135 item(s)/page
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Gelb- und Weißgold - Fassung, 1 indischer Mondsteincabochon, Diamantbesatz, zus. ca 0,50 ct., oval, ca 12 g, h 3,5 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, 2 Brillanten zus. ca 0,62 ct., top wesselton, si, ca 2 g,
Solitäranhänger
Solitäranhänger, 18 kt. Weißgold, 1 Brillant ca 0,25 ct., Top Wesselton, si, auf Nylonkette mit 14 kt. Weißgoldschloss
Schmuckgarnitur, um 1900
Schmuckgarnitur, um 1900, 14 kt. Rotgold, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, Kleeblatt, 3 Saphire, zus. ca 4 g
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, 1 Turmalintropfen, 1 ovaler Rhodolit, ca 4 g, h 3 cm
Collier
Collier, 18 kt. Rot- und Weißgold, Anhänger in Quadratform, Diamantbesatz, zus. ca 0,50 ct., weiß, ca 3 g, l 42 cm
Collier
Collier, 18 kt. Rot- und Weißgold, ovaler Anhänger, Diamantbesatz, zus. ca 0,90 ct., weiß, ca 4 g, l 42 cm
Collier
Collier, 18 kt. Weißgold, Halbkugel, Brillantbesatz, zus. a 1,12 ct., weiß, ca 4 g, l 40 cm
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Weißgold, 1 großer Amethyst, Tropfenform, besetzt mit ca 23 Brillanten, zus ca. 0,50 ct., weiß, si, an Kettchen, ca 9 g, l 42 cm
Collier
Collier, 14 kt. Gelbgold, 1 Aquamarincabochon 15x10 mm, 3 kleine Diamantrosen, 1 Rubin, Knebelverschluss, Handarbeit, ca 6 g, l 44cm
Collier
Collier, Platin, 1 Opalcabochon 21x20 mm, Diamantbesatz, zus. ca 1,50 ct., durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 12 g, l 44 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgoldfassung, besetzt mit 8 Diamanten im Carreeschliff, zus. ca 1,60 ct., weiß, vsi - si, zus. ca 4 g
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger, 19. Jh.
Paar Ohrhänger, 19. Jh., Gold und Silber, reicher Diamantbesatz, 2 kleine Perlen, im Etui, zus. ca 5 g, h 2,5 cm
Paar Creolen
Paar Creolen, 18 kt. Gelbgold, mit Perlchen, gedrehte Form, zus. ca 9 g brutto, h 3 cm
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger, 18 kt. Weißgold, 2 Koralltropfen, 20 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct., weiß, si, zus. ca. 7 g, h 5,2 cm
Hatschlu
Hatschlu, rotgrundig, mittig Kreuzmotiv, geometrische Formen, Fransenschäden, mit Garantieerklärung von Kröll & Nill, 113 cm x 174 cm ...[more]
Hatschlu
Hatschlu, rotgrundig, mittig Blumenmotiv, Fransenschäden, Blumenbordüre, mit Garantieerklärung von Kröll & Nill, 130 cm x 190 cm ...[more]
Kurdistan
Kurdistan, antik, rot-braun grundig, mittig 5 Felder, geometrische Formen, mit Garantieerklärung von Kröll & Nill, 138 cm x 86 cm ...[more]
Kurdistan
Karadja Brücke
Karadja Brücke, rot- blaugrundig, 3 Mittelfelder, Rand- und Fransenschäden, 144 cm x 104 cm
Kinderwiege
Seidenbrücke
Seidenbrücke , Täbriz, 6 Mittelfelder, 24 Randfelder mit floralem Dekor, 154 cm x 94 cm
Täbriz
Täbriz, blau-rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Pflanzenmotive, Fransenschäden, 139 cm x 217 cm
Gebetsteppich signiert
Buchara
Buchara, antik, rotgrundig, geometrische Formen, mittig 10 Felder im Tekke-Gul-Muster, 140 cm x 97 cm
Turkmen?
Turkmen?, rotgrundig, mittig 16 Felder, geometrische Formen, 100 cm x 174 cm
Türkei
Türkei, Gebetsteppich , braungrundig, geometrische Formen, 96 cm x 129 cm
Kamel-Satteltaschen
Kamel-Satteltaschen, handgeknüpft, verschieden, beschädigt, 60 cm - 100 cm
Sarough
Sarough, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Pflanzenmotive, Gebrauchsspuren, 220 cm x 310 cm
Karskasak
Karskasak, beigegrundig, mittig 3 Felder, Laufstellen, geometrische Formen, 365 cm x 210 cm
Seidenteppich
Seidenteppich, braungrundig, Tier- und Pflanzenmotive, 140 cm x 64 cm
zurückgezogen / withdrawn
zurückgezogen / withdrawn ...[more]
Sarough
Sarough, rot-blaugrundig, Blumen- und Vasenmotiv, Fransenschäden, 145 cm x 180 cm
Djosan
Djosan, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumenbordüre, Fransenschäden, 143 cm x 79 cm
Bidjar
Bidjar, rot-blaugrundig, Blumen- und Pflanzenmotive, Fransenschäden, Laufstellen, 364 cm x 265 cm
Bidjar
Bidjar, rotgrundig, Mittelmedaillon, Blumen- und Pflanzenmotive, 161 cm x 111 cm
Moud Felder-Galerie
Moud Felder-Galerie, durchgemustert, 297 cm x 112 cm
Seidenbrücke
Seidenbrücke, Kayseri, rosagrundig, Tier- und Pflanzenmotive, 111 cm x 66 cm
Hereke
Hereke, blaugrundig, rotgrundige Blumenbordüre, signiert, 200 cm x 320 cm
Suzani
Suzani, Usbekistan, Stick/Webarbeit, florales Dekor, Sammlerstück, beschädigt, 154 cm x 168 cm,
1135 item(s)/page