2733 item(s)/page
Wappen mit plastischem Löwenkopf, 19. Jh., Eisenguss, später goldbronziert, H. 50 cm Start Price: €
Wappen mit plastischem Löwenkopf, 19. Jh., Eisenguss, später goldbronziert, H. 50 cm Start Price: €120
Pelzmantel, wohl Nuttria, Etikett Pelzmoden E.Fizau Friedberg u. Butzbach, Gesamtlänge 118 cm
Pelzmantel, wohl Nuttria, Etikett Pelzmoden E.Fizau Friedberg u. Butzbach, Gesamtlänge 118 cm Start Price: €100
Konvolut von zwei Gehstöcken um 1900, Holzschaft mit ziselierter Silbermontierung, sowie mit
Wiener Taschenuhrenständer um 1890, Zinn, Stele mit plastischem Pfau u. Haken zur Uhrenaufhängung,
Anonymer Künstler d. 20. Jh., Holzpaneel aus drei alt geklammerten Brettern, diese der Maserung
Konvolut von 7 Plaketten 1. H. u. Mitte 20. Jh., Bronze u. Eisen, zumeist farbig emailliert, Bad
Konvolut von 6 Bronze-Plaketten 19. u. 1. H. 20. Jh., Hannover, Ernst August König von Hannover,
Münzwaage Deutsch, datiert 1779, orig. Holzetui mit Balkenwaage und acht Gewichten, im Deckel
Chinesischer Bildhauer d. 19. Jh., sitzenden Guanyin, vollplastisch geschnitzt u. partiell vergoldet, H. 49 cm Start Price: €7500 ...[more]
Registerkasse, Ende 19. Jh., Hersteller National, vernickeltes reliefiertes Gelbgussgehäuse, bis 5
Beinminiatur Ende 19. Jh., ovales Portrait von Friedrich II., Tempera auf Beinplatte, hinter Glas im
Große Märklin - Elektrolok der SBB 'Be 6/8 13257, Krokodil', Nr. 5754 Spur 1, '150 Jahre Eisenbahn
Konvolut von 14 Münzen d. 16-19. Jh., Kupfer- u. Messingblechmünzen, teils mit Loch, bis D. 3 cm
Konvolut von 14 Münzen d. 16-19. Jh., Kupfer- u. Messingblechmünzen, teils mit Loch, bis D. 3 cm Start Price: €70 ...[more]
Konvolut von 4 Thangkas, Tibet 1. H. 20. Jh., traditionelle Rollbilder in Tempera auf Leinen, vier
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 18-tlg., Miniaturkameras, teilw. Leica, ungepr. Start Price: €
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 18-tlg., Miniaturkameras, teilw. Leica, ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 14-tlg., Kameras, Praktika, Minox 35EL, Agfa Karat, Movikon
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 14-tlg., Kameras, Praktika, Minox 35EL, Agfa Karat, Movikon 8, Kodak retina, etc., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, 11-tlg., Agfa Pronto Matic, Agfa Paratic, Zeiss Ikonta, Voigtländer
Großes Konvolut optisches Gerät, 11-tlg., Agfa Pronto Matic, Agfa Paratic, Zeiss Ikonta, Voigtländer Vito II, etc., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut Kameras, 10-tlg., Zeiss Contaflex mit Aufsatz für Stereofotographie, Leicaflex mit
Großes Konvolut Kameras, 14-tlg., Agfa Optima Compur, Leica Digitalkamera mit Vario-Summicron,
Großes Konvolut Kameras, 10-tlg., Rollei Magic Franke und Heidecke, Sputnik made in USSR, Ikoflex
Großes Konvolut Kameras, 8-tlg., Ikoflex Zeiss Ikon, Bolex Paillard, Nizo Heliomatic, etc., u.a.,
Großes Konvolut Kameras, 8-tlg., Ikoflex Zeiss Ikon, Bolex Paillard, Nizo Heliomatic, etc., u.a., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, 10-tlg., Kameras u. Zubehör, ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 12-tlg., Kameras und Zubehör, ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 13-tlg., diverse Kameras u. Zubehör, Exakta Varex IIa mit Zeiss
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 20-tlg., Kameras, Kameraquarschnitte und Anschauungsmodelle,
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 20-tlg., Kameras, Kameraquarschnitte und Anschauungsmodelle, Zubehör, etc., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 15-tlg., Movikon u. diverses, ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, 6-tlg., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut Kameras, 10-tlg., Comet S Milano, Zeiss Ikon, S-Matic, Altix, Revue 3 made in
Großes Konvolut Kameras, 10-tlg., Comet S Milano, Zeiss Ikon, S-Matic, Altix, Revue 3 made in USSR, etc., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 10-tlg., diverse Objektive, Zubehör, handbücher etc., ungepr.
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 10-tlg., diverse Objektive, Zubehör, handbücher etc., ungepr. Start Price: €100
Großes Konvolut optisches Gerät, ca. 11-tlg., diverse Kameras in orig. Lederetuis, Kodak Instamatic,
Großes Konvolut Eisen, 12-tlg., 18./19. Jh., Kuchenform, Untersatz, Löffel, Kaminsäge, Gewicht,
Großes Konvolut Eisen, 12-tlg., 18./19. Jh., Kuchenform, Untersatz, Löffel, Kaminsäge, Gewicht, Greifzangen etc., bis L. 65 cm Start Price: €100
Konvolut von 17 Türklopfern und Fensterladenhaltern des 17.-19. Jh., zumeist Eisen, bis 15 cm
Konvolut von 17 Türklopfern und Fensterladenhaltern des 17.-19. Jh., zumeist Eisen, bis 15 cm Start Price: €80
Konvolut von mehr als 60 Hufeisen vom Mittelalter bis Neuzeit, plus zwei Wirkeisen des 18./19.
Konvolut von mehr als 60 Hufeisen vom Mittelalter bis Neuzeit, plus zwei Wirkeisen des 18./19. Jh., bis L. 29 cm Start Price: €100
Konvolut von mehr als 60 Hufeisen vom Mittelalter bis Neuzeit, bis ca. 18 cm Start Price: €100
Konvolut Eisen, 11-tlg., verschiedene Pfannen u. Pfannenknechte des 18. u. 19. Jh., Eisen, Kupfer u.
Konvolut Eisen des 17.-19. Jh., kleiner Amboss, Kehrschaufel mit Holzgriff, Schraubzwinge und
Wagenschmuck, Italien 18. Jh., Eisen und Holz, farbig gefasst, im unteren Holzelement geschnitzte
Komvolut Eisen d. 18. Jh., 3-tlg., Fußfessel, Hakenkette und Vierstrang-Dornenhalsband, bis L. 47 cm
Komvolut Eisen d. 18. Jh., 3-tlg., Fußfessel, Hakenkette und Vierstrang-Dornenhalsband, bis L. 47 cm Start Price: €150
Konvolut von 4 Vorhängeschlössern des 17./18. Jh., sämtlich mit den orig. Schlüsseln, Eisen,
Konvolut von 3 spätgotischen Vorhängeschlössern, 15./16. Jh., wohl Südtirol, zwei in Dreiecksform,
Konvolut von 5 Vorhängeschlössern des 18. u. 19. Jh., Eisen u. Messing, zwei Büchsenschlösser,
Militärisches, bayrisches Vereinsschild, Ende 19. Jh., geschnittener und handbemalter Wappenlöwe
Konvolut Werkzeuge des 17.-19. Jh., Winkel, Säge, Hackbretter, Zangen, Nußknacker, etc., Eisen,
Konvolut Werkzeuge des 17.-19. Jh., Winkel, Säge, Hackbretter, Zangen, Nußknacker, etc., Eisen, bis L. 67 cm Start Price: €80
Konvolut Orient, 19. Jh., getriebene und ziselierte, versilberte Kupferschale, wohl Persien,
Konvolut von 5 Stangenwaagen, Süddeutschland 18. u. 19. Jh., Eisen mit Gewichten und Haken, ein
Konvolut von 6 Waaggewichten, Spanien 17. Jh., flachgeschmiedetes Eisen mit Öse u. geometrischem
Konvolut von 12 Schlüsseln, 15.-19. Jh., Eisen, versch. Massiv- u. Hohlschlüssel, bis L. 21 cm Start
Konvolut von 12 Schlüsseln, 15.-19. Jh., Eisen, versch. Massiv- u. Hohlschlüssel, bis L. 21 cm Start Price: €100
Konvolut von 5 Brandeisen, 17.-19. Jh., die Zahlen '2' und '4', ein Monogramm, ein Symbol, sowie der
Großes Konvolut von 14 Scheren und anderen Werkzeugen, verschiedene Modelle des 17.-19. Jh.,
Großes Konvolut von 14 Scheren und anderen Werkzeugen, verschiedene Modelle des 17.-19. Jh., Eisen, bis L. 26 cm Start Price: €80
Konvolut von 7 versch. Stichinstrumenten, Harpunen, Fischeinholer, Gabel, etc., zum Teil Italien
Konvolut von 7 versch. Stichinstrumenten, Harpunen, Fischeinholer, Gabel, etc., zum Teil Italien 17./18. Jh., Eisen, bis 49 cm Start Price: €100
2733 item(s)/page