2733 item(s)/page
Onyx-Schaumgold-Brosche ca. 1890, mit Onyxplatte 18 x 14 mm, L. 35 mm 9,0 g, Kette mit Federring
Onyx-Schaumgold-Brosche ca. 1890, mit Onyxplatte 18 x 14 mm, L. 35 mm 9,0 g, Kette mit Federring GG 585/000, L. 40 cm, 2,8 g Start Price: €80
Blautopas-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 12 x 9 mm, L. 23 mm an einer Kette GG
Tahiti-Collier mit Kugelschließe GG 585/000, barocke Tahitiperlen 10 - 7 mm mit natürlichen Merkmalen, L. 50 cm, 55,2 g Start Price: €160
Korallen-Collier mit Federring versilbert, Korallenkugeln 9 - 4 mm, L. 52 cm, 30,1 g Start Price: €
Korallen-Collier mit Federring versilbert, Korallenkugeln 9 - 4 mm, L. 52 cm, 30,1 g Start Price: €100
Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 15 x 10 mm in guter Farbe
Schaumgold-Medaillon ca. 1890 mit schwarzem Email, Pelren fehlen, L. 37 mm, 6,5 g Start Price: €50
Granat-Collier Mittelteil Double mit dunklen rund und oval fac. Granaten und Kette mit Federring
Collierkette offen GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Kugelenden, D. 10 mm, L. 105 cm, 75,0 g Start
Collierkette offen GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 Kugelenden, D. 10 mm, L. 105 cm, 75,0 g Start Price: €1000
Korallen-Konvolut ca. 1900 mit Doubleschließen, Collier mit fac. Korallenkugeln 4 mm, L. 40 cm, 13,1
Akoyaperlen-Brillant-Collier mit Schließe WG 585/000 beidseitig mit 12 Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI,
Theodor Fahrner Armband Silber 935/000 punziert Original Fahrner, Federring, L. 19 cm, 62,4 g
Theodor Fahrner Armband Silber 935/000 punziert Original Fahrner, Federring, L. 19 cm, 62,4 g Start Price: €100
Wappen-Collier Silber 800/000 mit über 80 Anhängern meist 800/000 gest., Städtewappen und Anhänger
Rubine 3 Cabochons 20 x 12 mm, 9,7 g Start Price: €50
Bernstein-Collier mit Kunststoffschraubverschluß, Bernsteinlinsen 11 x 8 - 7 x 5 mm, L. 39 cm, 11,
Bernstein-Collier mit Kunststoffschraubverschluß, Bernsteinlinsen 11 x 8 - 7 x 5 mm, L. 39 cm, 11,3 g Start Price: €50
Tahiti-Collier mit Kugelschließe GG 585/000, barocke silberfarbige Tahitiperlen 10 - 8 mm mit
Lapislazuli-Collier mit Zwischentelen und Schließe GG 333/000, Lapislazulikugeln 10 - 6 mm, L. 50/45
Lapislazuli-Collier mit Zwischentelen und Schließe GG 333/000, Lapislazulikugeln 10 - 6 mm, L. 50/45 cm, 94 g Start Price: €50
Akoya-Collier mit Patentschließe GG 750/000 ungest., gepr., sehr feine Akoyaperlen 7 mm, L. 40 cm,
Akoya-Collier mit Patentschließe GG 750/000 ungest., gepr., sehr feine Akoyaperlen 7 mm, L. 40 cm, 31,6 g Start Price: €100
Korallen-Akoyaperlen-Collier mit Schließe und Kugeln Silber 925/000 vergoldet, besetzt mit einer
Schaumgold-Brosche ca. 1890 mit schwarzem Email, L. 38 mm, 8,5 g und Brosche Silber 800/000 mit
Akoyaperlen-Colliers mit Schließen WG/GG 585/000 und 750/000, Akoyaperlen im Verlauf 7,5 - 3 mm
Akoyaperlen-Colliers mit Schließen WG/GG 585/000 und 750/000, Akoyaperlen im Verlauf 7,5 - 3 mm und 7 - 2 mm, L. je 48 cm, 34,0 g Start Price: €150
Schlangen-Armreif Silber mit 2 Schlangenköpfen, innen 52 mm, B. 10 - 5 mm, 37,5 g Start Price: €0
Akoyaperlen-Colliers mit Goldschließen WG 585/000 mit rund fac. Saphiren, Akoyaperlen 6,5 mm, L.
Korallen-Collier mit Kastenschließe Double, besetzt mit einer butonförmigen Korallenkugel (1 x
Akoya-Collier mit Schließe WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm und rund fac. Rubine, Akoyaperlen
Akoya-Collier mit Schließe WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm und rund fac. Rubine, Akoyaperlen 7 mm, L. 92 cm, 62,7 g Start Price: €100
CARTIER - Brillant - Damenarmbanduhr Tank Francaise WG 750/000 Quartz mit 24 Brillanten und einem
Piaget Damenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug, Zifferblatt und Lünette komplett mit Brillanten
Rolex Damenarmbanduhr Stahl/Gold 750/000 Automatik mit Brillant-Zifferblatt, D. 26 mm, Stahl/Gold-
Blanc Pain Herrenarmbanduhr Stahl Chronograph Fly Back Leman, No. 660, Automatik, Kaliber F185,
Patek Philippe Geneve Herrenarmbanduhr GG 750/000 Handaufzug mit goldenem Blatt, Ref.Nr. 3537,
Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr Pontos Recangulaire Chronographe Full BackPt 6197 Titanium,
Alpina Armbanduhr GG 750/000 Handaufzug läuft, Alpina 590, Werk-Nr. 4766, 17 Steine, silbernes
Longines Admiral 1620 GG 585/000 Automatic läuft, goldenes Zifferblatt, schwarzes Lederband mit
Longines Admiral 1620 GG 585/000 Automatic läuft, goldenes Zifferblatt, schwarzes Lederband mit Dornschließe, D. 34 mm, 33,8 g Start Price: €400
Chronograph Suisse GG 750/000, Antimagnetic, 17 Steine, mit Stoppfunktion, D. 36 mm, läuft, mit
Eterna-Matic Herrenarmbanduhr Centenaire 61, Stahl und GG 750/000, goldenes Zifferblatt, mit
Rico-Automatic Herrenarmbanduhr GG 585/000 mit goldenem Blatt, Sekunde und Datum, läuft, braunes
Omega Herrenarmbanduhr De Ville Automatic Stahl mit silbernem Blatt, Zentralsekunde und Datum, D. 34
Maurice Lacroix Herrenarmbanduhr vergoldet, Automatic, 17 Steine, mit Zentralsekunde, Tag, Datum und
Chopard-Brillant-Damenarmbanduhr GG/WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Navettes, zus. 1,8 ct TW/
Gruen Herrenarmbanduhr Stahl, teilweise hart vergoldet, Curvexform, Handaufzug, ca. 1930, 45 x 20
Herrenarmbanduhr Stahl mit schwarzem Zifferblatt, Stoppfunktion, läuft, D. 33 mm, schwarzes Lederband mit Dornschließe, 38,0 g Start Price: €0
Altschliff-Diamant-Damenarmbanduhr WG 585/000 Supra, Handaufzug, mit Altschliff-Diamanten, zus. 0,50
Brillant-Damenarmbanduhr Lidher WG 750/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, Handaufzug läuft,
Brillant-Damenarmbanduhr Lidher WG 750/000 mit Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, Handaufzug läuft, Kastenschließe, L. 17,5 cm, 34,2 g Start Price: €600
Diamant-Damenarmbanduhr Supra GG/WG/RG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,50 ct W/SI, Handaufzug läuft,
Damenarmbanduhr Pronto GG 585/000 Handaufzug läuft, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,5 - 17,5
Damenarmbanduhr Pronto GG 585/000 Handaufzug läuft, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,5 - 17,5 cm, 18,4 g Start Price: €200
Tissot-Damenarmbanduhr GG 750/000 Saphir, Handaufzug läuft, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17
Tissot-Damenarmbanduhr GG 750/000 Saphir, Handaufzug läuft, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 17 cm, 21,4 g Start Price: €350
Damenarmbanduhr GG 585/000 EMKA, Handaufzug, B. 16 mm, braunes Lederband mit Dornschließe, 12,2 g
Damenarmbanduhr GG 585/000 EMKA, Handaufzug, B. 16 mm, braunes Lederband mit Dornschließe, 12,2 g Start Price: €50
Spindeltaschenuhr mit Datum ca. 1815, Silber, Markham, London, Nr. 8479, Werk signiert Jn Markam
Spindeltaschenuhr mit Repetition 18 Jhd., Silber, Bushman London, Werk signiert Bushman London,
Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen Silber 900/000 2 Deckel, weißes Emailblatt, Werk Glashütter
Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 3 Deckel, Remontoir Ankerwerk, verschraubte Chatons, ligne
Kalender-Herrentaschenuhr Stahl, teilweise vergoldet, weißes Emailblatt mit Haarriss, mit Datum,
Herrentaschenuhr GG 585/000 mit Staubdeckel Metall, Remontoir Ankerwerk 15 Steine, Ligne droite, Nr.
Festa Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 2 Deckel mit Messingzifferblatt, Werk 234 läuft, D. 50
Festa Herrensprungdeckeltaschenuhr GG 585/000 2 Deckel mit Messingzifferblatt, Werk 234 läuft, D. 50 mm, 84,4 g Start Price: €350
OMEGA Herrensprungdeckeltaschenuhr Silber 800/000 3 Deckel, weißes Emailblatt haarrissig, 15 Steine,
Damentaschenuhr GG 585/000, Staubdeckel Metall, Remontoir 10 Steine, läuft, weißes Emailblatt, D. 31
Damentaschenuhr GG 585/000, Staubdeckel Metall, Remontoir 10 Steine, läuft, weißes Emailblatt, D. 31 mm, 26,0 g Start Price: €70
2733 item(s)/page