- Collectables (1589)
- Jewellery (549)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (427)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Clocks, Watches & Jewellery (209)
- Asian Art (189)
- Furniture (145)
- Sculpture (137)
- Books & Periodicals (99)
- Prints (91)
- Glassware (72)
- Watercolours (68)
- Ceramics (63)
- Fine Art & Antiques (53)
- Lighting (22)
- Photographs (13)
- Wines & Spirits (11)
- Stamps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
3972 item(s)/page
Figürliche Lampe, Frankreich, wohl 1. H. 20. Jh., grünlich und bräunlich patinierterMetallguss.
Wetterstation mit Thermometer, England um 1890, Mahagoni massiv, zeittypischesSchnitzwerk, funktioniert, H. 100 cm ...[more]
Messlatte für Personen, 19. Jh., Eisen und Messing, gestanzte Zahlenskala, H. 215 cm
Jugendstil-Deckenleuchte um 1900, Messing vergoldet, stiltypische, florale Ornamentformen,ein
Jugendstil-Deckenleuchte um 1900, Messing vergoldet, stiltypische, florale Ornamentformen,ein Glasschirm, 70 x 15 cm ...[more]
Art déco Deckenleuchte, Frankreich um 1925, geätztes Glas und verchromtes Metall,verspiegelter
Satz von vier Kruzifixen um 1900, verschiedene Materialien, H. bis 62 cm
Alte Zither im Kasten, 19. Jh., Hersteller Otto Body Innsbruck, L. 68 cm
Wildschweinfell/Wildschweindecke, guter Zustand, 140 x 130 cm
GOAT - Greatest of all Time, Tribut an Huhammad Ali, Collectors Edition (Copy-Nr.06094/9000),
Kunststoffpuppe "Bild-Lilli" (kleine Ausführung), Deutschland (Neustadt bei Coburg), 1955,Otto & Max
Wandlampenmontierung, 19./20. Jh., geschweifte Rahmung, Bleiverglasung mitKronendarstellung,
Wandlampenmontierung, 19./20. Jh., geschweifte Rahmung, Bleiverglasung mitKronendarstellung, elektrifiziert, H. 66 cm ...[more]
Kruzifix, 19. Jh., ebonisiertes Holz, der Gekreuzigte aus schwerem, vergoldetenMetallguss, H. 80 cm
Kruzifix, 19. Jh., ebonisiertes Holz, der Gekreuzigte aus schwerem, vergoldetenMetallguss, H. 80 cm ...[more]
Großer Bodenleuchter, Anfang 20. Jh., geprägter Messingschaft, H. 114 cm
Ewiges Licht/Laterne, Anfang 20. Jh., Messinggestell einem Bischofsstab ähnlich mitAblage und
Als Lampe montierter Kaminaufsatz, Bronze, wohl England, Ende 19. Jh., ohne Lampenschirm,H. 70 cm
Als Lampe montierter Kaminaufsatz, Bronze, wohl England, Ende 19. Jh., ohne Lampenschirm,H. 70 cm ...[more]
Paar Tischlampen im Versace-Stil, 2. H. 20. Jh., elektr., 2-flg., schwarz lackierterKorpus aus
Miniatur nach Ingres, 20. Jh., die große Odalisque in Lupenmalerei, wohl auf Beinplatte,sehr
Englischer Beistellkorb für Pflanzen oder Flaschen, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv,schwenkbarer
Englischer Beistellkorb für Pflanzen oder Flaschen, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv,schwenkbarer Messingbügel, H. 57 cm, D. 36 cm ...[more]
Paar Tischlampen mit Leuchtern im Empirestil als Lampenfüße (diese um 1900), Messing,geschwärzter
Wandapplik im Empirestil, 19. Jh., elektr., 2-flg., Bronze, runde Wandmontierung mitFüllhorn und
Steiff Schaukelpferd um 1950, Holz/Metall, gesatteltes Pferd auf Rädern u. Wippe m.Brandstempel (
Kleine Deckenleuchte mit Kristallbehang, Schweden um 1900, Opalglas und vergoldeterZiergalerie, 74 x
Kleine Deckenleuchte mit Kristallbehang, Schweden um 1900, Opalglas und vergoldeterZiergalerie, 74 x 35 cm ...[more]
Postament/Hocker, England um 1900, Mahagoni massiv, klappbarer Deckel, 45 x 40 x 40 cm
Spardose in Form eines Zwergs mit großem Portemonnaie, Deutschland, Mitte 20. Jh.?,Steinzeug,
Spardose in Form eines Zwergs mit großem Portemonnaie, Deutschland, Mitte 20. Jh.?,Steinzeug, polychrom staffiert, H. 14 cm ...[more]
5 Flaschen Chateau Arnauton 1983, Rotwein, Fronsac, Grand Vin de Bordeaux
3 Flaschen Clas la Cortale, Cahors, 1993, Rotwein
Konvolut von acht Beschlägen und Applikationen des 19. Jh., Bronze teilw. vergoldet, L.bis 47 cm
Konvolut von acht Beschlägen und Applikationen des 19. Jh., Bronze teilw. vergoldet, L.bis 47 cm ...[more]
Historismus-Vase, wohl Deutschland, Ende 19. Jh., profiliertes Postament aus Weißmetallauf vier
Zwei Kupfergefäße 18./19. Jh., schwenkbare Bügel aus Eisen und Messing, D. bis 30 cm
Tischlampe, Wien, um 1900, polierte Steinplinthe, Elefant mit Reiter und Baldachin(Bronzeguss).
Hausaltar um 1900, gebäudeähnliches Modell mit verglaster Tür, gefasst und vergoldet, 130x 73 x 34
Hausaltar um 1900, gebäudeähnliches Modell mit verglaster Tür, gefasst und vergoldet, 130x 73 x 34 cm ...[more]
6 Eisenbahnfiguren, unter dem Stand bez. "Japan"?, polychrom staffiertes, unbekanntesMaterial,
6 Eisenbahnfiguren, unter dem Stand bez. "Japan"?, polychrom staffiertes, unbekanntesMaterial, leicht best., H. zwischen 8 und 9 cm ...[more]
12 Elastolin-Figuren der SS, Deutschland 1930er Jahre. 7 cm-Serie. Polychrom staffierteMasse, sehr
12 Elastolin-Figuren der SS, Deutschland 1930er Jahre. 7 cm-Serie. Polychrom staffierteMasse, sehr guter Zustand ...[more]
6 Elastolinfiguren Reichsarbeitsdienst, Deutschland 1930er Jahre, polychrom staffiert, nurleichte
6 Elastolinfiguren Reichsarbeitsdienst, Deutschland 1930er Jahre, polychrom staffiert, nurleichte Altersspuren, H. 7,5 cm ...[more]
6 Lineol Matrosen, Deutschland, 1930er Jahre, davon ein Fahnenträger und ein Offizier,polychrom
6 Matrosen und 1 Offizier, Lineol-Figuren, Deutschland, 1930er Jahre, Linoleummasse mitpolychromer
Kleiner Generalstab, Deutschland, 1. V. 20. Jh., Zinnguss, polychrom staffiert. Bestehendaus insges.
Konvolut von 6 Kistchen Zinnfiguren (flach), polychrom staffiert, alle in sehr gutemZustand, Maße
Motorrad von Arnold, Nürnberg um 1950, Blech, polychrom lithografiert, auf demNummernschild bez.
Konvolut von 3 Kartons Zinnfiguren, England, 20. Jh. (Britain Toy Soldiers), 1 x The RoyalWelch
Konvolut von 3 Kartons Zinnfiguren, England, 20. Jh. (Britains Toy Soldiers), 1 x RussianInfantry,
Konvolut Zinnfiguren der Schutztruppe DSW, Deutschland, um 1900, mit Kamelreitern,Kanonen, Bäumen
Konvolut Zinnfiguren, Deutschland 1. V. 20. Jh., Dänen, darunter 4 Reiter. Zinnguss,polychrom
Reiter zu Pferd (Sachsen) von LINEOL, Deutschland, nach 1945. 14-Zentimeter-Serie ausMasse, in
42 pornografische Postkarten, um 1900, schwarz-weiß, alle ungelaufen, einige wenigedoppelt, sehr
42 pornografische Postkarten, um 1900, schwarz-weiß, alle ungelaufen, einige wenigedoppelt, sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut von 4 erotischen Figuren, 3 x Bisquit-Porzellan (Europa), 1 x Kunstharz?, Japan?.Alle
Konvolut von 4 erotischen Figuren, 3 x Bisquit-Porzellan (Europa), 1 x Kunstharz?, Japan?.Alle polychrom staffiert, H. 4 - 9 cm ...[more]
Konvolut Heyde Zinnfiguren, Deutschland, 1. V. 20. Jh., Zinnguss, polychrom staffiert, mit2 Reitern,
Porsche Blechspielzeug, Deutschland, 50/60er Jahre, Lackierung in beige. InnenlebenLithografiert,
3 Mann mit Kanone (Märklin), Deutschland, 1930er Jahre. Kanone mit originalMimikri-Bemahlung,
Wiener Bronze, um 1910, polychrom staffierte Bronze, erotische Wechselfigur: Frau aufeinem Sessel
Album mit erotischen Postkarten, Deutschland, 2. H. 20. Jh., ca. 180 Stück, Maße Album 4 x29 x 23
Album mit erotischen Postkarten, Deutschland, 2. H. 20. Jh., ca. 180 Stück, Maße Album 4 x29 x 23 ...[more]
3972 item(s)/page