- Collectables (1589)
- Jewellery (549)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (427)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Clocks, Watches & Jewellery (209)
- Asian Art (189)
- Furniture (145)
- Sculpture (137)
- Books & Periodicals (99)
- Prints (91)
- Glassware (72)
- Watercolours (68)
- Ceramics (63)
- Fine Art & Antiques (53)
- Lighting (22)
- Photographs (13)
- Wines & Spirits (11)
- Stamps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
3972 item(s)/page
3 x Schuco Modellautos im Originalkarton, 1 x Tacho Examico 4002 (Karton besch., roterLack an der
2 Blechspielzeug-Rennwagen, 1x in Grün mit Aufzieh-Mechanik, Unterseite bez. "Mettoy, Madein Great
Charlie Chaplin von Schuco, ca. 1930, mechanisches Spielzeug, Blech und Filz. Schlüsselzum Aufziehen
Lehmann, tanzender Matrose. Anfang 20. Jh., Blechkörper mit Matrosenanzug aus Stoff.Aufziehbar mit
1 x Elastolin-Fahnenträger der Luftwaffe, Deutschland, 1930er Jahre, polychrom staffiert,Figur weist
1 x Elastolin-Fahnenträger der Luftwaffe, Deutschland, 1930er Jahre, polychrom staffiert,Figur weist einige Risse auf, H. 13 cm ...[more]
Elastolin-Göring, Hermann, Deutschland, 1930er Jahre, polychrom staffiert, leicht besp.,H. 8 cm
Elastolin-Göring, Hermann, Deutschland, 1930er Jahre, polychrom staffiert, leicht besp.,H. 8 cm ...[more]
1 x österreichischer Fahnenträger, Deutschland?, 1930er Jahre?, polychrom staffierte Masse(In der
Große Kiste (Heyde?) Zinnfiguren, Deutschland, 2. H. 20. Jh.?, im Originalkarton bez. als"exact
12 Husaren zu Pferd, Deutschland?, 1. V. 20. Jh., Bleiguss?, polychrom staffiert,unbespielter
TippCo 1957 Mercedes-Benz 220S cabriolet, bez. auf dem Nummernschild "TCO-112" undAufkleber auf
Paya Modell 698, Limitierter Nachbau von Tippco Phantom, Spanien, 2. H. 20. Jh., fastunbesp.
4 Musiker einer Militärkapelle, Deutschland, nach 1945. Masse, polychrom staffiert, guterZustand, H.
4 Musiker einer Militärkapelle, Deutschland, nach 1945. Masse, polychrom staffiert, guterZustand, H. 14 cm ...[more]
3 Heyde Gespanne, Deutschland, 1. V. 20. Jh., 2 x Planwagen mit jeweils 2 Zugpferden (1 xein Reiter,
Waldhaus und 2 Palmen aus Masse, Deutschland, 1. H. 20. Jh., polychrom staffiert, guterZustand, H.
Waldhaus und 2 Palmen aus Masse, Deutschland, 1. H. 20. Jh., polychrom staffiert, guterZustand, H. 19 - 21 cm ...[more]
Konvolut von 3 Modellautos der Marke DUX in einem Originalkarton von DUX, Deutschland,1960er
Biedermeier Standsekretär um 1840, Mahagoni massiv und furniert, durchlaufendesFurnierbild,
Kommode, Holland 18./19. Jh., Eiche massiv, seitlich geschweifte Füllungen, vier Schübe,81 x 82 47
Kommode, Holland 18./19. Jh., Eiche massiv, seitlich geschweifte Füllungen, vier Schübe,81 x 82 47 cm ...[more]
Barock-Aufsatzsekretär, 18. Jh., Eiche massiv, zweitüriger Aufsatz mit gesprengtem Giebel,dahinter
Spätbiedermeier-Handarbeits-/Nähtisch um 1840, Mahagoni massiv und furniert, 78 x 48 x 40cm
Spätbiedermeier-Handarbeits-/Nähtisch um 1840, Mahagoni massiv und furniert, 78 x 48 x 40cm ...[more]
Spieltisch auf scherenförmigem Gestell, England 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert,schwenkbarer
Kleine Kommode im Dresdner Barockstil, Anfang 20. Jh, Nussbaum furniert, starkgeschweifter Korpus
Barock-Dielenschrank, 18. Jh., Eiche massiv, zweitüriger gerader Korpus, abnehmbaresKranzgesims, 180
Barock-Dielenschrank, 18. Jh., Eiche massiv, zweitüriger gerader Korpus, abnehmbaresKranzgesims, 180 x 160 x 60 cm ...[more]
Flämischer Stollenschrank um 1880, Eiche massiv, 1-türiger Korpus mit zwei Schubladen, 122x 77 x
Flämischer Stollenschrank um 1880, Eiche massiv, 1-türiger Korpus mit zwei Schubladen, 122x 77 x 52 cm ...[more]
Halbschrank, Boulle Technik, Louis XIV-Stil, 20. Jh., ebonisierter eintüriger Korpus mitreichem,
Ankleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, 148 x 63 cm
Biedermeier-Spiegel, wohl 19. Jh., massives Furnier (Birke/Ahorn?), facettierter Spiegel,best. &
Biedermeier-Spiegel, wohl 19. Jh., massives Furnier (Birke/Ahorn?), facettierter Spiegel,best. & ber., 96 x 40 cm ...[more]
Schrägklappensekretär, Nussbaum furniert, Louis XVI, um 1800, drei Schübe, Spitzbeine,schräge
Halbmondförmiges Konsolenschränken um 1900 im Empirestil, Eiche massiv, Lamellentüren undSchublade, 82 x 74 x 40 cm ...[more]
Prunkscherenstuhl, Historismus um 1880, Eiche massiv mit zeittypischem plastischenSchnitzwerk,
Wolltischchen im Biedermeierstil um 1900, Kirschbaum furniert, mit Bandeinlagen undSternintarsie,
Wolltischchen im Biedermeierstil um 1900, Kirschbaum furniert, mit Bandeinlagen undSternintarsie, klappbarer Deckel, H. 70 cm, D. 33 cm ...[more]
Große Bibliotheksleiter, um 1900, Weichholz maseriert, 190 x 52 x 80 cm
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1880, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 76 x 67
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1880, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 76 x 67 x 43 cm ...[more]
Schreibtisch, Nussbaum furniert und massiv, Dresdener-Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh.,geschwungene
Bücherschrank im Biedermeierstil um 1900, Kirschbaum furniert und massiv, dreiseitigverglaster,
Damen-Schreibsekretär, Italien Anfang 20. Jh., geschweifter und bombierter Korpus mitverschiedenen
Kleine Kommode, Nussbaum furniert und massiv, Barock-Stil, 20. Jh, hohe Bocksbeine,zweischübiger
Wandspiegel, Mitte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschweifter Spiegel mit Facettenschliff, 66x 45 cm
Wandspiegel, Mitte 19. Jh., Nussbaum massiv, geschweifter Spiegel mit Facettenschliff, 66x 45 cm ...[more]
Historismus-Scherensessel um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, plastischeLöwenköpfe,
Leinenpresse, Anf. 19. Jhd., Nussbaum, eintüriger Korpus mit Schublade, Aufbau mit zweiDruckplatten
Leinenpresse, Anf. 19. Jhd., Nussbaum, eintüriger Korpus mit Schublade, Aufbau mit zweiDruckplatten ...[more]
Palmenpostament/Blumensäule um 1880, Eiche massiv, 127 x 30 x 30 cm
Hänge-Eckschrank, 19. Jh., Nussbaum massiv, gewellte Tür, korrespondierendes Gesims, 170 x65 x 45
Hänge-Eckschrank, 19. Jh., Nussbaum massiv, gewellte Tür, korrespondierendes Gesims, 170 x65 x 45 cm(Schenkeltiefe) ...[more]
Ausziehbarer Biedermeier-Esstisch, um 1830, Birke massiv und furniert, auf der Platte vierFelder aus
Biedermeier-Esstisch um 1830, Kirschbaum und Pflaume furniert, geschweifte Platte mitvierfach
Biedermeier-Esstisch um 1830, Kirschbaum und Pflaume furniert, geschweifte Platte mitvierfach gestürztem Furnierbild, 76 x 104 x 95 cm ...[more]
Großer ovaler Art déco Ess-/Konferenztisch um 1920, Mahagoni furniert, ausziehbare Plattemit
Satz von fünf Stühlen im Biedermeierstil, Mitte 20. Jh., Birke massiv, vier mit blauemSamt und einer
Schreibtischstuhl um 1920, kirschbaumfarbiges Buchenholz, loses Polster, 82 x 62 x 54 cm
Biedermeier-Beistelltisch um 1830, Birke massiv, Zarge mit Schublade, 74 x 59 x 48 cm
Naturholz-Couchtisch, Tropenholz, 1980er Jahre, Baumscheibe auf Wurzelknollen, Plattegeschliffen und
Kleiderschrank, Erle massiv, Stilmöbel, 20. Jh., zwei Türen, ein Sockelschub, Füllungen,Lisenen
Satz von sechs Designerstühlen, Mitte 20. Jh., Design by Pepe Cortes for Amat, JamaicaStool,
Satz von sechs Designerstühlen, Mitte 20. Jh., Design by Pepe Cortes for Amat, JamaicaStool, Stahlrohr und Aluminium, H. 45 cm ...[more]
Satz von vier Gartenstühlen, Mitte 20. Jh., Metallgestell mit Plexiglasstreben,zusammenklappbar,
Satz von vier Gartenstühlen, Mitte 20. Jh., Metallgestell mit Plexiglasstreben,zusammenklappbar, 86 x 40 x 40 cm ...[more]
6-er Satz Stühle, davon zwei mit Armlehnen, erworben bei Graf Pilati, Buche weiß gefasst,Louis XVI-
Demilune Konsoltisch im Biedermeierstil, Mitte 20. Jh., Kirschbaum furniert, 74 x 110 x 57cm
Demilune Konsoltisch im Biedermeierstil, Mitte 20. Jh., Kirschbaum furniert, 74 x 110 x 57cm ...[more]
Paar außergewöhnliche Designerstühle, 20. Jh., Holz mit schwarzer Lackmalerei, intarsierteDelfine
Englische Bibliotheksleiter, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Mahagoni massiv, Trittflächen mitgrünem
3972 item(s)/page