- Collectables (1589)
- Jewellery (549)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (427)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Clocks, Watches & Jewellery (209)
- Asian Art (189)
- Furniture (145)
- Sculpture (137)
- Books & Periodicals (99)
- Prints (91)
- Glassware (72)
- Watercolours (68)
- Ceramics (63)
- Fine Art & Antiques (53)
- Lighting (22)
- Photographs (13)
- Wines & Spirits (11)
- Stamps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
3972 item(s)/page
Herrenschreibtisch für zwei Personen, um 1880, Eiche massiv, Schreibplatte mit grünerLederauflage,
Englischer Schreibtischstuhl, Ende 20. Jh., Eiche massiv, 82 x 52 x 45 cm
Halbschrank im Empirestil, 19. Jh., Eiche massiv, zwei Lamellentüren mit Schublade, 75 x77 x 34 cm
Halbschrank im Empirestil, 19. Jh., Eiche massiv, zwei Lamellentüren mit Schublade, 75 x77 x 34 cm ...[more]
Kleines Bänkchen um 1870, Nussbaum massiv, umklappbar zur Bibliotheksleiter, 66 x 62 x 36cm
Kleines Bänkchen um 1870, Nussbaum massiv, umklappbar zur Bibliotheksleiter, 66 x 62 x 36cm ...[more]
Empire-Leinenpresse um 1800, Eiche massiv, fünf Druckplatten, 84 x 52 x 40 cm
Schirmständer um 1880, Eiche massiv, mit zeittypischer Flachschnitzerei, 80 x 57 x 28 cm
Windsor-Schaukelstuhl, England um 1900, Eibe massiv, 116 x 67 x 70 cm
Ankleidespiegel, um 1900, Eiche massiv, florales Schnitzwerk, seitlich Korkenziehersäulen,144 x 97
Ankleidespiegel, um 1900, Eiche massiv, florales Schnitzwerk, seitlich Korkenziehersäulen,144 x 97 cm ...[more]
Ankleidespiegel um 1880, stuckierter und vergoldeter Holzrahmen mit Floraldekor, 114 x 88cm
Ankleidespiegel um 1880, stuckierter und vergoldeter Holzrahmen mit Floraldekor, 114 x 88cm ...[more]
Armlehnensessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 110 x 80 x 60 cm
Scherenbänkchen, 19. Jh., Mahagoni massiv, 80 x 67 x 32 cm
Schirmständer um 1890, Eiche massiv, dreiseitige geometrische Rautenflachschnitzerei, 64 x67 x 25
Schirmständer um 1890, Eiche massiv, dreiseitige geometrische Rautenflachschnitzerei, 64 x67 x 25 cm ...[more]
Stock-/Schirmständer um 1890, Eiche massiv, schauseitig halbplastischer Schnitzdekor, 63 x87 x 29
Stock-/Schirmständer um 1890, Eiche massiv, schauseitig halbplastischer Schnitzdekor, 63 x87 x 29 cm ...[more]
Dekorative Sitzbank im Chippendale-Stil, Anfang 20 Jh., nussbaumfarbiges Holz, 84 x 110 x44 cm
Dekorative Sitzbank im Chippendale-Stil, Anfang 20 Jh., nussbaumfarbiges Holz, 84 x 110 x44 cm ...[more]
Englisches Handarbeitstischchen, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, lyraförmigesGestell mit
Beistelltisch, geschwärztes Furnier, Biedermeierstil, 20. Jh., rechteckige Platte,elegante, leicht
Englischer Kohlekasten um 1900, Mahagoni massiv, nach vorn schwenkbare Tür mit floralemSchnitzwerk, innen Metalleinsatz, 66 x 35 x 35 cm ...[more]
Holländische Barockkommode, 18. Jh., Nussbaum massiv und auf Eiche furniert, dreiseitiggebauchter
Beistelltischchen, Mahagoni massiv und furniert, England, um 1930, bewegt ausgeschnittene,geschürzte
Ovaler Salontisch, Mahagoni furniert, England, um 1920, Platte mit Fruchtkorbintarsie,umlaufende
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni massiv, Mittelsäule auf vier geschweiftenBrettfüßen, 67
Biedermeier-Klapptisch, 19. Jh., Mahagoni massiv, Mittelsäule auf vier geschweiftenBrettfüßen, 67 x 77 x 38 cm/ 66 cm ...[more]
Scherenhocker, England 19. Jh., Mahagoni massiv, 50 x 50 x 40 cm
Englischer Schuhputzschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, nach oben klappbarerDeckel und
Englischer Schuhputzschrank, 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, nach oben klappbarerDeckel und seitliche Lade, 82 x 49 x 36 cm ...[more]
Babystuhl, 17./18. Jh., Weichholz, seltenes originelles Objekt, 48 x 52 x 40 cm
Barock-Flachdeckeltruhe, Ende 18. Jh., Mahagoni massiv, geschmiedeter Beschlag und Griffeaus
Barock-Flachdeckeltruhe, Ende 18. Jh., Mahagoni massiv, geschmiedeter Beschlag und Griffeaus Eisen, 48 x 112 x 48 cm ...[more]
Sitzbank im Chippendale-Stil, Buchenholz und Nussbaum farbig gebeizt, 45 x 71 x 40 cm
Englische Kommode Anfang 20. Jh., Eiche massiv, zwei Schübe mit floraler Flachschnitzereiund
Englische Kommode Anfang 20. Jh., Eiche massiv, zwei Schübe mit floraler Flachschnitzereiund Reitern, 85 x 75 x 40 cm ...[more]
Halbrundes Konsolschränken in Empirestil, Wurzelnussbaum furniert, mit Fadeneinlage, zweiTüren, 71 x
Halbrundes Konsolschränken in Empirestil, Wurzelnussbaum furniert, mit Fadeneinlage, zweiTüren, 71 x 70 x 35 cm ...[more]
Abklappbarer Teetisch, 19. Jh., Nussbaum massiv und furniert, 70 x 90 x 16/100 cm
Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, seitlich zweifach kassettiert,schauseitig vier
Historismus-Tisch um 1880, Nussbaum massiv und furniert, Platte mit gespiegeltem Bild ausNussbaummaserholz, 74 x 120 x 70 cm ...[more]
Garderobe, Holland um 1920, Eichengestell mit drei holländischen Fliesen, fünf spätereHaken, L.
Garderobe, Holland um 1920, Eichengestell mit drei holländischen Fliesen, fünf spätereHaken, L. 103 cm ...[more]
Garderobe um 1900, Eiche massiv, plastisch geschnitzes Floralwerk, Haken aus Bronze mitverschiedener
Garderobe um 1900, Eiche massiv, plastisch geschnitzes Floralwerk, Haken aus Bronze mitverschiedener Wappendarstellung, 36 x 137 x 10 cm ...[more]
Wandgarderobe um 1890, Eiche massiv, Schuppenschnitzerei, plastische Löwenköpfe, L. 105 cm
Sitzbank um 1900, Nussbaum massiv mit Floralintarsien, Stauraum unter der Sitzfläche, 140x 100 x
Sitzbank um 1900, Nussbaum massiv mit Floralintarsien, Stauraum unter der Sitzfläche, 140x 100 x 55 cm ...[more]
Jugendstilstuhl mit Armlehnen um 1900, nussbaumfarbiges Holz floral geschnitzt, 104 x 62 x55 cm
Jugendstilstuhl mit Armlehnen um 1900, nussbaumfarbiges Holz floral geschnitzt, 104 x 62 x55 cm ...[more]
Verwandelbarer Stuhl zur (Bibliotheks-)Leiter, um 1900, mahagonifarbenes gebeiztesWeichholz, H.
Verwandelbarer Stuhl zur (Bibliotheks-)Leiter, um 1900, mahagonifarbenes gebeiztesWeichholz, H. 100 cm ...[more]
Ankleidespiegel im Historismusstil Mitte 20. Jh., Holz floral geschnitzt, versilbert undpatiniert,
Ankleidespiegel im Historismusstil Mitte 20. Jh., Holz floral geschnitzt, versilbert undpatiniert, 150 x 93 cm ...[more]
lounge chair um 1970, in der Art von Charles Eames, kapitonierte Polster aus schwarzemLeder in
Etagere/Anrichte, flämisch um 1880, Eiche massiv, zwei Schubladen, 112 x 130 x 50 cm
Etagere-Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, Zarge mit zwei Schüben, Korkenziehersäulen undzeittypisches Schnitzwerk, 100 x 114 x 45 cm ...[more]
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1910, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 79 x 82
Vitrinenschränkchen mit Tablett um 1910, Eiche massiv, allseitig verglast, räumlichstellbar, 79 x 82 x 46 cm ...[more]
Schachtisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Schachbrettmarketerie aus verschiedenenEdelhölzern,
Schachtisch um 1900, Mahagoni massiv, Platte mit Schachbrettmarketerie aus verschiedenenEdelhölzern, 72 x 71 x 45 cm ...[more]
Satz von drei bäuerlichen Stühlen, 18. Jh., nussbaumfarbiges Holz, Sitzfläche ausgeflochtenem Hanf/
Satz von drei bäuerlichen Stühlen, 18. Jh., nussbaumfarbiges Holz, Sitzfläche ausgeflochtenem Hanf/Binsen, 90 x 37 x 34 cm ...[more]
Designersessel, Mitte 20. Jh., drehbares verchromtes Metallgestell mit Lederpolster,angeschmutzt,
Designersessel, Mitte 20. Jh., drehbares verchromtes Metallgestell mit Lederpolster,angeschmutzt, Gebrauchsspuren, 85 x 76 x 75 cm ...[more]
Länglicher Tafeltisch im Barockstil, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Rüster massiv, 77 x 150 x 50cm
Länglicher Tafeltisch im Barockstil, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Rüster massiv, 77 x 150 x 50cm ...[more]
Ausziehtisch, Mahagoni massiv und furniert, England Mitte 19. Jh., Balusterbeine aufMetallrollen,
Konsoltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, teilw. ebonisiert, plastisches Schnitzwerk,72 x 78 x 38
Konsoltisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni massiv, teilw. ebonisiert, plastisches Schnitzwerk,72 x 78 x 38 cm ...[more]
Historismus-Ankleidespiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum furniert und massiv,zeittypisches
Paar Nacht-/Beistellschränkchen im Chippendale-Stil Anfang 20. Jh., Eiche massiv, seitlichkassettiert, 70 x 44 x 32 cm ...[more]
Schirm-/Stockständer um 1890, Eiche massiv, 84 x 68 x 24 cm
Französische Kommode nach antikem Vorbild, Stilmöbel Mitte 20. Jh., Nussbaum und andereEdelhölzer
Englischer Miniaturschrank um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus mit dreiEinlegeböden, 58 x
Englischer Miniaturschrank um 1900, Mahagoni massiv, zweitüriger Korpus mit dreiEinlegeböden, 58 x 47 x 19 cm ...[more]
Klappbarer Teetisch, Anfang 19. Jh., Nussbaum furniert, teilweise ebonisierte Intarsienauf der
3972 item(s)/page