971 item(s)/page
Blumensäule, 20. Jh. grauer Marmor?, H. 100 cm
Paar Blumensäulen, 20. Jh., schwarzer Marmor, H. 90 cm
Paar Blumensäulen, 20. Jh., Crèmefarbener Marmor? patinierte Kaoitelle, H. 113 cm
Paar Blumensäulen, 20. Jh. Ornamentierte Messingsockel, Schäfte mit Lackmalereien, Messingkapitelle, Deckplatten aus weißem Marmor, H. 110 cm
Blumensäule, 20. Jh., Holz mit Bemalung als Steinimitation, H. 100 cm
Blumensäule, 20. Jh., Holz, weiß lackiert, H. 102 cm
Blumensäule, 20. Jh., spinatgrüner Marmor, bestehend aus 3 Teilen. Gedrehter Schaft, H. 113 cm
Trichtergrammophon, 20. Jh., auf dem Korpus bez. ''Victor''. ungefäre Maße mit Trichter 75 x 75 x 50 cm
Stellschirm, Anfang 20. Jh., Messing. AUf 4 gestuften Füßen, sparsam dekoriert mit Blattornamenten, H. 121 cm
Konvolut von 4 Metallobjekten, Indien/Persien, 19./20. Jh., Messing und Kupfer. D. bis 48 cm
Chinoiserie Lampenfuß, 19./20. Jh., Bronze/Messing, 2-flg., H. 67 cm
2 Supraporten, 18./19. Jh., Lindenholzschnitzerei mit Vergoldung, durchbrochen gearbeitet, 88 cm
Paar Lampenfüße, 20. Jh., Holz, polychrom und Gold staffiert. Jeweils 2-flg. und mit Seidenschirmen mit Rankenornamneten, H. 105 cm
Christus am Kreuz im neogothischen Stil, Ende 19. Jh., Gusseisen partiell Gold staffiert. Stellenweise durchbrochen gearbeitet, H. 156 cm
Koffer, 1. V. 20. Jh., Leder in Krokooptik, mit Resten von alten Stickern, auf den Verschlüssen bez. ''C.K.L.W.'', 30 x 50 x 15 cm
Blumensäule, 20. Jh., Marmor. Bestehend aus insgesamt 5 Teilsegmenten, H. 94 cm
2 Bistrottischchen, 19./20. Jh., Gusseisen, weiß lackiert. Durchbrochen gearbeitet, H. 70 cm
Lampe mit figürlichem Sockel, 20. Jh., sitzende thailändische Tempelfigur, eckiger Lampenschirm aus Stoff, H. 92 cm
Fliesentableau, Holland, 20. Jh., heimatliche Szene in Kobaltblau über 6 Kacjeln, im Holzrahmen, 35 x 50 cm
40 Fliesen, Ende 19. Jh., Spritzdekore, Rapportmuster mit Flechtband und Vögeln, je 15 x 15 cm
29 Fliesen, Anfang 20. Jh., Rapportmuster, blauer Umdruckdekor, je 15 x 15 cm
35 Fliesen, Ende 19. Jh., Rapportmuster, grüner Spritzdekor, je 15 x 15 cm
40 Fliesen, 19./20. Jh., polychromes Rapportmuster, je 13 x 13 cm
35 Fliesen, 19. Jh., Rapport aus stilisierten Blüten, je 13 x 13 cm
35 Fliesen, 19./20. Jh., Rapportmuster mit stilisierten Blüten auf gelbem Grund, je 13 x 13 cm
40 Fliesen, 19./20. Jh., Rapportmuster mit Vasen in Blau, je 13 x 13 cm
Bodenvase, um 1900, Bronze. Umlaufender Reliefdekor mit Seeufer, Vögeln und bewölktem Himmel. Auf dem Rand ein paar vollplastischer Vögel, H. 80 cm
Blumenstand, 1. H. 20. Jh., Bambusgestell, Deckplatte mit (Kunst-) Leder, seitlich mit großen Nieten befestigt, H. 82 cm
Paar Kutschenlampen, Ende 19. Jh., Messing mit Glaseinsätzen. Mit Wandhalterungen. Je 3-flg. (elektrifiziert), 1 Glas Kaputt, H. 85 cm
Kohlenkiste mit Schaufel, Ende 19. Jh., lackiertes Eisenblech, Henkel und Klappe aus Messing, H. 38 cm
Ziereimer, Niederlande, Ende 19. Jh., Kupfer und Messing, großer schwenkbarer Bügel, H. (ohne Bügel) 34 cm
2 große Zierschalen, Ende 19. Jh., Messing? In den Spiegeln Erntemotive, D. 63 cm
Art déco Blumenstand, 1. H. 20. Jh., Messing, Eisen. Obenauf ein Cachepot mit Rosenrelief, H. 113 cm
Christliche Stehlampe, 19./20. Jh., Bronze/Messing. Balustrierter Schaft, facettierte Laterne. Aufsatz mit Christus am Kreuz, H. 148 cm
Stehlampe mit Ritter, 20. Jh., Holz, polychrom und Gold staffiert, H. 160 cm
Stehlampe in Laternenform, Ende 19. Jh., Messing patiniert. Aufsatz mit Krone, H. 150 cm
Schirmständer in Kiepenform, Ende 19. Jh., Messing. Windmühlenaufsatz, H. 87 cm
Blumenetagere, Ende 19. Jh., Gusseisen, silber lackiert. 2 durchbrochen gearbeitete Etagen an 3 geschwungenen Beinen, H. 76 cm
Deckenfluter mit Schlangenschaft, 20. Jh., Lampenschirm aus farbigem Glas, in Ätzung bez. ''Art de France'', H. 150 cm
Schirmständer, 20. Jh., Eisenblech marteliert, Messingrelief mit Rosen, H. 55 cm
Großer Lampenfuß, Mitte 20. Jh., Keramik, Grün und Gold staffiert, 3-flg., H. 100 cm
Globus, Anfang 20. Jh., westlich von Australien bez. ''Columbus Erdglobus, Berlin Lichterfelde (...)''. Auf gedrechseltem Holzsockel, H. 63 cm
Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Mittelkonsole mit 3 Armen. Löwenköpfe mit Kettengirlande, H. 75 cm
Deckenlaterne, 20. Jh., Messing und ornamentiertes Milchglas, H. 66 cm
Deckenlampe, 19./20. Jh., MEssing/Bronze mit Restvergoldung. EIn großer zentraler Milchglasschirm und 3 kleine, 4-flg., H. 68 cm
Deckenleuchter, 20. Jh., Messinggestell mit üppigem Kristallglasbehang, 6-flg., H. 110 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung, Milchglasschirme in Blütenform, H. 60 cm
Historismus Deckenlampe, Ende 19. Jh. Messing/Bronze. Mittelkonsole ornamentiert und stellenweise überfangen mit 3 Armen, H. 65 cm
Deckenlampe, Anfang 20. Jh., Messing/Bronze. Mittelkonsole mit 6 geschwungenen Leuchterarmen, Kerzenfassungen, H. 90 cm
Deckenlaterne, Ende 19. Jh., Messing/Bronze, großer facettierter und ornamentierter Milchglasschirm (mit Sprung aber stabil), H. 80 cm
Orientalische Deckenlaterne, 19./20. Jh., Messing, Fransen, durchbrochen gearbeitet, H. 87 cm
Deckenlaterne, Ende 19. Jh., Messing, ornamentiert, Milchglaseinsätze, H. 55 cm
Kleine Deckenlampe, 20. Jh., durchbrochen gearbeitet, bunte Glassteine, H. 50 cm
Deckenlampe, Ende 19. Jh., Bronze/Messing. Konsolenkranz, durchbrochen gearbeitet. 6 Leuchter, H. 78 cm
971 item(s)/page