Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Collectables (971)
971 item(s)

  • 971 item(s)

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 585er Gelbgoldfeder (besch.), schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,5 cm

Lamy, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 27, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Namensgravur, L. 13,5 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 121, 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 22, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh. Nr. 37, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,5 cm

Parker Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Konverter bez. Parker 51, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,5 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 264, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,2 cm

Geha, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,2 cm

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 32, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. CP 1148858, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor, L. 14,5 cm, Bruttogew. ca. 34 g

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 12, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 225, 585er Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, Stahlkappe, L. 13,2 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh. Nr. 38, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationenn, L. 12,8 cm

Fend Truxa, Kugelschreiber, 1950er/60er (?) Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 12,6 cm, Bruttogew. ca. 21,4 g

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 32, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Montegrappa, Kugelschreiber, Italien, Ende 20. Jh., gelbes Gehäuse, Metallapplikationen, L. 13,5 cm

Kolbenfüller, Italien, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, korallrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,3 cm

St. Dupont Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 0662/1000 PL, 18 kt (750) Weißgoldfeder, weißes Gehäuse, versilberte Applikationen, L. 14,5 cm

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., blaues Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. XP 2033589, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. XZ 1729780, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 24, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Pelikan Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. MK 10, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,3 cm

Montblanc Kolbenfüller, 1960er (?) Jahre, Nr. 254, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse tlw. Stahlgehäuse, Werbeaufschrift Rexroth, L. 13 cm, im Etui, L. 14,8 cm

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 320, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,6 cm

Mont Blanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldfeder, Stahlgehäuse mit vergoldeten Applikationen, Namensgravur, L. 13,8 cm

Goldfink Berlin, Kolbenfüller, Mitte 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, L. 13 cm

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Ende 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Elysee Patronenfüller, Ende 20. Jh, 18 kt (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Parker Duofold, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in UK, weiß lüstrierendes Gehäuse in Perlmuttoptik mit vergoldeten Applikationen, L. 13,2 cm

Pelikan, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder und Gehäuse, Werbeaufschrift Jaguar, L. 13 cm

Pelikan, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 30, schwarzes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 13,3 cm

Montblanc Meisterstück Textmarker, Ende 20. Jh, Nr. 166/MG2065649, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. IG1999918, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

  • 971 item(s)