Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Furniture (274)
274 item(s)

  • 274 item(s)

Hängevitrine mit facettiertem Spiegel um 1930, Eiche massiv, 75 x 130 x 30 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Jugendstil-Pfeifenschränkchen, England um 1900, Eiche massiv, 64 x 51 x 26 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Gründerzeit-Aufsatzbuffet 1900, Eiche massiv und furniert, 221 x 196 x 78 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Schreibtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, 78 x 149 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Sessel, 1930er Jahre, Eiche mit Korbgeflecht, 80 x 67 x 75 cm, Sitzhöhe 41 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Art-déco-Friseurtoilette um 1930, Birke, 176 x 99 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spiegel mit Einlegearbeiten, Frankreich um 1900, Mahagoni, 174 x 101 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spiegel mit Facettschliff, 20. Jh., profilierter Weichholzrahmen, 107 x 52 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Biedermeier-Halbschrank um 1820, Mahagoni, rest-.bed., 49 x 58 x 38 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spätbiedermeier-Sofa um 1860, Mahagoni massiv, 104 x 178 x 80 cm, Sitzhöhe 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Hängeschränkchen,1920er Jahre, Eiche massiv, 87 x 70 x 35 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Runder Esstisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv, H. 72 cm. 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Ovaler Tisch im Biedermeierstil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv, 53 x 106 x 74 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Beistelltisch, England um 1860, Mahagoni massiv, 67 x 109 x 104 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Runder Esstisch im Queen-Anne-Stil um 1910, Nussbaum, H. 75 cm, D. 105 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Ausziehtisch um 1880, Eiche massiv, 77 x 133 x 103 cm, ausgezogen 178 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Spätbiedermeier-Tisch um 1850, Mahagoni, Platte mit gewelltem Rand, 58 x 120 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Ovaler Ausziehtisch um 1860, Mahagoni, 76 x 116 x 85 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Couchtisch im Biedermeier-Stil um 1900, D. 110 cm, H. 77 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Wirtschaftsschrank, England um 1760, Eiche massiv, 192 x 175 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Armlehnstuhl um 1880, Nussbaum massiv, 120 x 66 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Modernes Zweiersofa, ISC Frankreich, weißer Wollbezug, H. ca. 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Zwei Designer-Stühle, 20. Jh., Hersteller CASALA, Kunststoff in weiß und rot, 80 x 42 x 48 cm

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, Bezüge zerschlissen, 110 x 73 x 63 cm

Josef Hoffmann-Beistelltisch um 1910, mahagonifarbenes Holz, unter Glasplatte originaler Stoff mit geometrischem Muster, H. 66 cm, D. 66 cm

Historismus-Beistelltisch um 1880, Eiche massiv, geschnitzter Schaft mit Löwenköpfen auf dreieckigen Fuß mit Balustrade, H. 89 cm, D. 43 cm

Bibliotheksleiter, England 20. Jh., Buche massiv, mahagonifarben gebeizt, H. 90 cm, D. 50 cm

Palmenpostament im Dresdener Barockstil um 1900, Nussbaum furniert, bombierter Korpus, Messingapplikationen, 102 x 50 x 50 cm

Kleiner Schrägklappensekretär, England um 1900, Mahagoni massiv, hinter schräger Klappe drei Freifächer und drei Schubladen, 91 x 44 x 30 cm

  • 274 item(s)