274 item(s)/page
Garderobe um 1880, Eiche massiv, fünf Haken aus Metall, B. 100 cm
Garderobe um 1880, Eiche massiv, fünf Haken aus Metall, B. 106 cm
Garderobe um 1880, Eiche massiv, fünf Haken aus Metall, B. 103 cm
Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, sechs Haken aus Holz, 53 x 145 x 25 cm
Garderobe mit Hutablage, 20. Jh., Nussbaum massiv, drei Fliesen mit Landsknechtmotiven, 32 x 90 x 23 cm
Ankleidespiegel um 1860, Mahagoni massiv, profilierter Rahmen, geschweifte Form, 128 x 59 cm
Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Birke furniert, ebonisierte Halbsäulen, 79 x 44 cm
Wandspiegel, 20. Jh., stuckierter Holzrahmen, facettierter Spiegel, 57 x 48 cm
Biedermeier-Ankleidespiegel um 1830, Mahagoni furniert, Halbsäulen, Messingblech-Applikationen, 142 x 52 cm
Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh. vergoldeter Holzrahmen, H. 60 cm
Wandspiegel, gekehlte Holzrahmung vergoldet, 20. Jh., 114 x 91 cm
Louis-Seize Wandspiegel, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, oberhalb etwas abgebrochen, 76 x 40 cm
Ovaler Wandspiegel, 20. Jh., Holzrahmen, facettierter Spiegel, H. 70 cm
Ovaler Wandspiegel mit geschnitzter Schleifenbekrönung, 20. Jh., 76 x 58 cm
Wandspiegel im Barockstil, 19. Jh., Holz verg. und geschnitzt, 107 x 56 cm
Louis-Seize-Salonspiegel, um 1780, vergoldete Holzrahmung mit eingelassenem Alabaster, filigrane Schnitzbekrönung, 112 x 42 cm
Kleiner Barock-Wandspiegel, Holz geschnitzt und vergoldet, später angebrachter Kerzenleuchter, 70 x 43 cm
Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., Mahagoni massiv, bordeauxrotes Ziegenleder (etwas rissig), 58 x 63 x 58 cm
Bürostuhl, wohl England, 20. Jh., Holzgestell, Lederbezug, drehbar. Leicht ber., H. 83 cm (mit Lehne)
Teeschränkchen um 1920, Eiche massiv, allseitig verglastes ovales Gestell mit zwei Türen, abnehmbares Tablett, 77 x 79 x 53 cm
Großer Kaminvorbau um 1880, Rüster massiv, geschnitzte Applikationen und durchbrochen geschnitzte Säulen, 110 x x 137 x 42 cm
Beistelltisch mit Ablage, um 1890, Buche nussbaumfarbig gebeizt, drehbare Ablagen mit umlaufender Galerie, H. 74 cm, D. 50 cm
Blumen-/Pflanztisch um 1880, Eiche massiv, zeittypisch geschnitzt, 86 x 54 x 36 cm
Gründerzeit-Etagere um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisches Drechselwerk, 114 x 51 x 41 cm
Paar Louis-Philippe Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit durchbrochen gearbeitetem Rücken, 100 x 52 x 67 cm
Herren-Armlehnsessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, im Rücken Puttogesicht, 115 x 58 x 47 cm
Designerstuhl, 20. Jh., elfenbeinfarbener Kunststoff, am Fußkreuz kleinere Lackschäden, 89 x 64 x 55 cm
Handarbeits-/Nähtisch, Spätbiedermeier um 1840, Kirschbaum massiv, Zarge mit Schublade, gedrechselter Schaft mit drei Brettfüßen, 80 x 38 x 50 cm
Klavierhocker um 1880, Nussbaum massiv, zeittypisch geschnitzt, drehbarer Sitz, D. 30 cm
274 item(s)/page