Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Furniture (274)
274 item(s)

  • 274 item(s)

Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, sechs Haken aus Holz, 53 x 145 x 25 cm

Garderobe mit Hutablage, 20. Jh., Nussbaum massiv, drei Fliesen mit Landsknechtmotiven, 32 x 90 x 23 cm

Ankleidespiegel um 1860, Mahagoni massiv, profilierter Rahmen, geschweifte Form, 128 x 59 cm

Biedermeier-Ankleidespiegel um 1830, Mahagoni furniert, Halbsäulen, Messingblech-Applikationen, 142 x 52 cm

Louis-Seize Wandspiegel, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt und vergoldet, oberhalb etwas abgebrochen, 76 x 40 cm

Louis-Seize-Salonspiegel, um 1780, vergoldete Holzrahmung mit eingelassenem Alabaster, filigrane Schnitzbekrönung, 112 x 42 cm

Kleiner Barock-Wandspiegel, Holz geschnitzt und vergoldet, später angebrachter Kerzenleuchter, 70 x 43 cm

Englischer Schreibtischstuhl, 20. Jh., Mahagoni massiv, bordeauxrotes Ziegenleder (etwas rissig), 58 x 63 x 58 cm

Bürostuhl, wohl England, 20. Jh., Holzgestell, Lederbezug, drehbar. Leicht ber., H. 83 cm (mit Lehne)

Teeschränkchen um 1920, Eiche massiv, allseitig verglastes ovales Gestell mit zwei Türen, abnehmbares Tablett, 77 x 79 x 53 cm

Großer Kaminvorbau um 1880, Rüster massiv, geschnitzte Applikationen und durchbrochen geschnitzte Säulen, 110 x x 137 x 42 cm

Beistelltisch mit Ablage, um 1890, Buche nussbaumfarbig gebeizt, drehbare Ablagen mit umlaufender Galerie, H. 74 cm, D. 50 cm

Paar Louis-Philippe Armlehnsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit durchbrochen gearbeitetem Rücken, 100 x 52 x 67 cm

Herren-Armlehnsessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, im Rücken Puttogesicht, 115 x 58 x 47 cm

Designerstuhl, 20. Jh., elfenbeinfarbener Kunststoff, am Fußkreuz kleinere Lackschäden, 89 x 64 x 55 cm

Handarbeits-/Nähtisch, Spätbiedermeier um 1840, Kirschbaum massiv, Zarge mit Schublade, gedrechselter Schaft mit drei Brettfüßen, 80 x 38 x 50 cm

  • 274 item(s)