Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-1262)

  • (Lots: 1500-2843)

  • (Lots: 3000-3884/850-9)

  • (Lots: 4000-5178)

  • (Lots: 7000-7500)

  • (Lots: 7501-8481)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

  • Furniture (274)
274 item(s)

  • 274 item(s)

Art Déco/Bauhaus Beistellschränkchen um 1920, Eiche furniert und massiv, Stahlrohrgestell, 60 x 44 x 40 cm

Paar Beistelltische, England 19. Jh., Mahagoni, rechteckige profilierte Platte auf kanneliertem Säulenschaft, 4 geschweifte Füße, 71 x 46 x 30 cm

Runder ausziehbarer Tisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, kannelierte Beine mit Messingfüßchen, 75 x 89/150 x 80 cm

Besteckschrank um 1900, Lindenholz massiv, Kerbschnitzerei, nach oben und nach vorn klappbarer Deckel, innen Besteckablagen, 99 x 81 x 46 cm

Englischer Konsoltisch, 19. Jh., Mahagoni furniert und massiv, tiefe Zarge mit drei Schubladen, 75 x 84 x 44 cm

Eckstuhl um 1900, Buche nussbaumfarbig gebeizt, florales Schnitzwerk, Sitz mit Rohrgeflecht, 77 x 80 x 65 cm

Paar Armlehnsessel, England 20. Jh., mahagonifarbenes Massivholz, geschweiftes Gestell geschnitzt, 97 x 68 x 65 cm

Beistelltisch um 1880, gedrechselter bemalter Dreifuß auf Rollen, rote weiß geäderte Marmorplatte, H. 75 cm, D. 60 cm

Runder Historismus-Tisch um 1880, geschnitztes und vergoldetes Gestell, aufgelegte Platte aus Marmor, H. 78 cm, D. 88 cm

Paar Stühle im klassizistischen Stil um 1880, geschnitztes und vergoldetes Holzgestell, Rücken und Sitz mit Rosshaarbezug, 96 x 51 x 96 cm

Louis-Philippe-Salonsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit Fackelbekrönung auf Rollenfüßchen, 108 x 57 x 70 cm

Paar drehbare Designer-Stühle, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell, nussbaumfurniertes Sperrholz und Lederpolster, 101 x 60 x 60 cm

Empire-Kommode um 1800, gerader Korpus mit zwei Schubladen, Esche furniert, schwarze Fadeneinlagen, Platte mit Intarsie, alt-rest. 78 x 102 x 52 cm

Barock-Flachdeckeltruhe um 1780, Eiche, 72 x 145 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Bücherschrank im Empirestil um 1900, Mahagoni furniert, stiltypische Messing-Applikationen, zerlegbarer viertüriger Korpus, 260 x 200 x 43 cm

Stuhl im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv, filigrane vergoldete Messingapplikationen, Lehne gebrochen, 94 x 53 x 50 cm

Beistellschränkchen mit Klappdeckel, 19. Jh., Eiche massiv, Zarge mit umlaufenden vollplastischem Schnitzdekor, 77 x 60 x 47 cm

Englischer Beistelltisch mit zwei gleichen integrierten Klapptischen, 20. Jh., Mahagoni, Platte mit Ledereinlage, 59 x 48 x 48 cm

Höhenverstellbarer Konsoltisch/Etagere, 19. Jh., Mahagoni massiv, geschnitzter Fuß und Zarge, 72/110 x 82 x 42/84 cm

Englische Büchermühle, 20. Jh., Mahagoni furniert und massiv, drehbares Gestell, 77 x 43 x 43 cm

Zwei Beistelltischchen im klassizistischen Stil, 20. Jh., Holz gefasst, Zarge mit umlaufendem Mäanderband, H. 41/43 cm, D. 34/41 cm

Kleines Schränkchen um 1900, Holz bäuerlich bemalt, zwei Türen mit Schublade, 78 x 54 x 28 cm

Jugendstil-Zeitungsständer um 1900, Lindenholz mit floraler Flachschnitzerei, 83 x 52 x 26 cm

Beistellschrank, wohl England um 1900, Mahagoni furniert, zweitüriger Korpus mit Klappdeckel, Türen mit Floralintarsie, 86 x 51 x 55 cm

Sitzbank mit Staufach um 1910, Eiche massiv, geprägte Messingapplikationen, 107 x 127 x 32 cm

Pflanzentisch, Frankreich 20. Jh., Mahagoni massiv, vergoldete Messingapplikationen, eingelassene Marmorplatte, H. 93 cm, D. 35 cm

Blumensäule/Palmenpostament um 1880, Nussbaum massiv, Korkenzieherschaft mit geschnitztem Kapitell, 130 x 36 x 36 cm

Couchtisch im klassizistischen Stil, 20. Jh., Gelbgussgestell in Gestalt von Karyatiden, grünliche Platte aus Marmor, 48 x 120 x 56 cm

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh., Eiche massiv, geschmiedete Scharnierbänder und Tragegriffe, Schloss fehlt, 60 x 110 x 65 cm

  • 274 item(s)