5807 item(s)/page
Korallen-Brosche GG 750/000 mi
Korallen-Brosche GG 750/000 mit 13 Korallen-Kugeln 4 mm, in einem kräftigen Rot, L. 44,5 mm, 4,7 g
Multicolor-Collier mit Mittelt
Smaragd-Perlen-Brosche GG 585/
Smaragd-Perlen-Brosche GG 585/000 mit einem fac. Smaragd 3,6 mm, stark best., weißen Orientperlen 2,5 mm und Diamantrosen, L. 23,5 mm, 6,9 g
2 Lapponia-Ringe GG 750/000 RG
2 Lapponia-Ringe GG 750/000 RG 62, 2,8 g und GG 585/000 RG 53, 4,0 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 1
Brillant-Ring GG 750/000 mit 16 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS, RG 53, 6,5 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit e
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,20 ct und 4 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W/VS-SI, RG 54, 2,6 g
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit
Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 25 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 56, 3,2 g
Memory-Ring GG 585/000 mit 10
Memory-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VVS-VS, RG 55, 5,7 g
Diamant-Ring GG 585/000 mit Ac
Diamant-Ring GG 585/000 mit Achtkantdiamanten, zus. 0,16 ct (gestempelt) fancy brown und l.get.W-W/SI-PI, RG 56, 2,5 g
Rubin-Brillant-Ring GG 750/000
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct und Brillanten, zus. 0,06 ct l.get.W-W/VS, RG 59, 6,1 g
Brillant-Ring GG 750/000 unges
Brillant-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit 37 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS-SI, RG 53, 4,8 g
Designer-Ring GG/WG 750/000 mi
Designer-Ring GG/WG 750/000 mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,3 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/0
Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 4 x 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,20 ct TW-W/VS-SI, RG 51, 3,1 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mi
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/VS, RG 52, 5,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit e
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,15 ct (punziert) get.W/PI2, RG 54, 4,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 9
Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct get. - W/SI, RG 51, 3,6 g
Ring GG 750/000 mit einem blau
Ring GG 750/000 mit einem blauen und 2 weißen rund fac. Edelsteinen 3 mm, RG 59, 3,6 g
2-teiliges Ring-Set GG 585/000
2-teiliges Ring-Set GG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 4 mm und einem rund fac. Peridot 3 mm, RG 56, 4,5 g
Memory-Ring GG 585/000 mit 19
Memory-Ring GG 585/000 mit 19 Brillanten, zus. 0,75 ct TW-W/VS-PI, RG 57, Goldschmiedehandarbeit, 4,7 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/SI, RG 57, doebbelin punziert, 3,9 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, RG 70, 6,5 g
Fa. Schupp Saphir-Ring GG 750/
Fa. Schupp Saphir-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 8,7 x 7,9 mm in guter Farbe, RG 52, 7,4 g
Turmalin-Ring GG 585/000 mit e
Turmalin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 9 mm, leicht blaustichiges - leicht gelbstichiges Grün, RG 60, 6,5 g
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,07 ct l.get.W/VS und 2 im Brillantschliff fac. Saphire 3 mm in guter Farbe, RG 54, 3,8 g
Garten-Ring GG/WG 585/000 mit
Sternsaphir-Ring GG 375/000 mi
Sternsaphir-Ring GG 375/000 mit einem ovalen Sternsaphir-Cabochon 9 x 7 mm, Stein hat 2 Kerben, RG 55, 4,1 g
Opal-Diamant-Ring GG 585/000 m
Opal-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 14,2 x 6,8 mm und 7 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 52, 4,6 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit eine
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 6 x 5 mm in sehr guter Farbe und guter Reinheit, RG 54, 3,0 g
Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit
Saphir-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 4,3 x 3,0 mm, Blau, semitransparent, RG 65, 4,6 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12,9 x 8,9 mm, RG 54, 5,9 g
Antiker Turmalin-Ring GG 585/0
Turmalin-Brillant-Ring GG/WG 5
Rubin-Ring GG 585/000 mit eine
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,0 mm und 18 rund fac. weißen Schmucksteinen 1,3 mm, RG 52, 3,3 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 12,5 mm in guter Farbe, RG 53, 6,2 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/00
Opal-Brillant-Ring GG 750/000
Opal-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Boulder-Opal 9 x 4,9 mm, mit lebhaftem Farbenspiel und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 55, 3,8 g
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac., synth. Rubin 6 x 5 mm in sehr guter Farbe und weiße, rund fac. Edelsteine, RG 62, 2,1 g
Brillant-Blütenring GG/WG 585/
Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,47 ct W-l.get.W/SI-PI2, RG 56, 3,1 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 27 Brillanten, zus. 0,22 ct l.get.W/SI, RG 55, 3,4 g
Memory-Ring GG 585/000 mit 7 B
Memory-Ring GG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 51, 2,4 g
Saphir-Diamant-Ring WG 585/000
Brillant-Ring WG 585/000 unges
Brillant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,40 ct TW/VS, RG 52, 2,0 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit e
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VVS-VS, RG 55, 2,3 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,01 ct (beh.) Champagner - Fancy-Lightbrown/PI2, RG 54, 2,6 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 56, 3,0 g
Tansanit-Brillant-Ring WG 750/
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/
Brillant-Ohrstecker GG 585/000
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W/PI1, D. 3,9 mm, 0,7 g
Akoya-Ring WG 585/000 mit eine
Akoya-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7,7 mm, RG 56, 3,0 g
Chrysopras-Ring GG 333/000 mit
Chrysopras-Ring GG 333/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 20 x 11 mm, RG 55, 4,5 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 1,80 ct (beh.) Fancy-Lightbrown/PI1-2, RG 53, 3,5 g
Brillant-Kreuzanhänger WG 585/
Brillant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,55 ct Fancy-Oceanblue/PI1-2, L. 31 mm, 1,8 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct get./PI1-2 (beh.), D. 6,3 mm, 1,5 g
Offener Designer-Ring GG 585/0
Offener Designer-Ring GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 53, 2,5 g
Memory-Ring WG 585/000 mit 5 B
Memory-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,15 ct W-l.get.W/SI, RG 55, 3,9 g
''Nadine'' Ring-Uhr, vergoldet
Brillant-Anhänger WG 585/000 m
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS, L. 15,5 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 38 cm, 4,8 g
5807 item(s)/page