Keine Zusatzkosten für Live | no extra charge for Live
Auction closed (6 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1-969)

  • (Lots: 1500-2999)

  • (Lots: 3000-3877)

  • (Lots: 4000-5316)

  • (Lots: 4920-6050)

  • (Lots: 1000-1389)

  • (Lots: 7000-8546)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Manteuffelstraße 27 , Berlin, 12103, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 302181818

5807 item(s)

  • Creator / Brand
  • 5807 item(s)

Wandbehang, Mitte 20. Jh., Schöne und Reiche im Eigenpark, 96 x 130 cm

Große Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Stand und Tank aus Messing mit Reliefdekor, aufgelegter Milchglasschirm mit Blumenrelief, H. 54 cm

5 Fließen, 18. Jh., monochrome und polychrome Dekore, alle in Gipsrahmen gefasst, je 15 x 15 cm

6 Fliesen, 18. Jh., alle mit kobaltblauen Dekoren, 2 x 2 und 2 x 1 in Gips gefasst, bis 14 x 28 cm

10 Fliesen, 18. Jh., fast alle mit kobaltblauen Dekoren, 4 x 2 und 2 x 1 in Gips gefasst, bis 14 x 28 cm

Fliesenbild, Holland (Delft), Mitte 20. Jh. Kobaltblaue Landschaft mit Angler und Windmühlen über 6 Kacheln, im profilierten Holzrahmen, 33 x 49 cm

Fliesenbild, Holland (Delft), 2. H. 20. Jh. Kobaltblaue Szenerie mit Schuhmacher im Freien über 6 Kacheln, im profilierten Holzrahmen, 33 x 49 cm

Paar Kutschenlampen, 19. Jh., Kupferblechkorpus mit Glaseinsätzen, mit Einsteck-Halterungen, H. 45 cm

Stehlampe, 20. Jh., dunkles Holz. Kannelierter und balustrierter Schaft mit Girlanden. Runder Sockel auf 3 Kugelfüßen, H. 180 cm

Lachspfanne, 19. Jh., Kupfer und Eisen. Oblonge Schale mit Griff, Maße Schale 68 x 20 cm

Konvolut von 10 Steiff Tieren, Deutschland, 20. Jh., darunter mehrere Hunde und Hasen, ein Esel, ein Elefant...bis ca. 45 cm

Notenständer, 19./20. Jh., Holz. Gedrechselter Schaft auf 3 ausgestellten Füßen, höhenverstellbar mit Holzschraube zum Arretieren, min. H. 115 cm

2 Kanonen-Modelle, 20. Jh., Eisen. Ohne Bezeichnung, schwenkbares Kanonenrohr, 23 x 57 x 31 und 20 x 58 x 25 cm

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Ornamentierter Metallguss, Messing, Schaft als Porzellansäule, je 4-flg., H. 44 cm

Wandgarderobe mit Tapisserie, Ende 19. Jh., Mahagonirahmen mit geschnitztem Ornament, 4 große Haken, 136 x 120 cm

Stehlampe, 20. Jh., Bronze. Postamentsockel auf 3 Tatzenfüßen, Säulenschaft, Pseudokerze, 3-flg., H. 164 cm

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing. Schaft mit Nodus auf rundem Fuß, H. 68 cm

Tischstaffelei im Barockstil, 19./20. Jh., bronzierter Eisenguss, rückseitiger Stand aus Holz, H. 63 cm

Paar Leuchter mit Deckeln, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung, polierter Stein, H. 21 cm

Jugendstil Beistelltischchen, um 1900, Gusseisen, Weiß und Gold lackiert. Reliefdekor mit verschlungenen Wasserlilien, H. 60 cm

Deckenlampe, 19./20. Jh., Messingfassung mit Girlandenapplikation an Kette. Milchglasschirm in Tropfenform mit Schliffdekor, H. 87 cm

Beistelltischchen, 19./20. Jh., Gusseisen, schwarz lackiert, H. 62 cm

Stehlampe, 20. Jh., dreipassiger Fuß und balustrierter Schaft aus Messing, Schirm aus rosafarbenem Stoff mit Fransenbehang, H. 167 cm

Notenständer, 19./20. Jh., Holz, schwarz lackiert. Balustrierter Schaft auf 3 geschwungenen Füßen, H. min. 107 cm (Höhenverstellbar)

Erdglobus, Deutschland, Anfang 20. Jh., runder, leicht profilierter Holzsockel mit eingelassenem Kompass, ber. & best., H. 63 cm ...[more]

Konsole, Ende 19. Jh., Eiche. Figürlich beschnitzt, ornamentiert, passig geschweifte Deckplatte, leicht ber. H. 43 cm

Pfeifenfragment, Alter und Herkunft unbekannt, Stein?, L. 11,5 cm

Kupferschale, Alter und Herkunft unbekannt. Reliefdekor mit Blumenkartuschen und Rankenbordüren, D. 24 cm

4 Fliesen Iznik?, wohl 19./20. Jh., alle mit Vogel und Blumenmotiven, je 16,5 x 11 cm

Konvolut von 4 Metallobjekten, Nordafrika? In Gravur und Drahtauflagen ornamentiert, bis L. 25 cm

Blaupunkt Röhrenradio, wohl 20er Jahre, rechteckiger Korpus mit Mahagoni-Furnier. Funktion nicht geprüft, 38 x 26 x 21 cm

Paar Wandappliken, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Je 3 gebogte Leuchterarme von Blattwerk überfangen, Blütentüllen, ca. 20 x 30 x 18 cm

  • 5807 item(s)