5807 item(s)/page
Großer Singvogelautomat, wohl
Berliner Eisen Warwick-Vase, u
Wandbehang, Mitte 20. Jh., Sch
Wandbehang, Mitte 20. Jh., Schöne und Reiche im Eigenpark, 96 x 130 cm
Große Petroleumlampe, Ende 19.
Große Petroleumlampe, Ende 19. Jh., Stand und Tank aus Messing mit Reliefdekor, aufgelegter Milchglasschirm mit Blumenrelief, H. 54 cm
5 Fließen, 18. Jh., monochrome
5 Fließen, 18. Jh., monochrome und polychrome Dekore, alle in Gipsrahmen gefasst, je 15 x 15 cm
6 Fliesen, 18. Jh., alle mit k
6 Fliesen, 18. Jh., alle mit kobaltblauen Dekoren, 2 x 2 und 2 x 1 in Gips gefasst, bis 14 x 28 cm
10 Fliesen, 18. Jh., fast alle
10 Fliesen, 18. Jh., fast alle mit kobaltblauen Dekoren, 4 x 2 und 2 x 1 in Gips gefasst, bis 14 x 28 cm
Fliesenbild, Holland (Delft),
Fliesenbild, Holland (Delft), Mitte 20. Jh. Kobaltblaue Landschaft mit Angler und Windmühlen über 6 Kacheln, im profilierten Holzrahmen, 33 x 49 cm
Fliesenbild, Holland (Delft),
Fliesenbild, Holland (Delft), 2. H. 20. Jh. Kobaltblaue Szenerie mit Schuhmacher im Freien über 6 Kacheln, im profilierten Holzrahmen, 33 x 49 cm
Fächer, 19. Jh., mit durchbroc
Paar Kutschenlampen, 19. Jh.,
Paar Kutschenlampen, 19. Jh., Kupferblechkorpus mit Glaseinsätzen, mit Einsteck-Halterungen, H. 45 cm
Stehlampe, 20. Jh., dunkles Ho
Stehlampe, 20. Jh., dunkles Holz. Kannelierter und balustrierter Schaft mit Girlanden. Runder Sockel auf 3 Kugelfüßen, H. 180 cm
Lachspfanne, 19. Jh., Kupfer u
Lachspfanne, 19. Jh., Kupfer und Eisen. Oblonge Schale mit Griff, Maße Schale 68 x 20 cm
Konvolut von 10 Steiff Tieren,
Konvolut von 10 Steiff Tieren, Deutschland, 20. Jh., darunter mehrere Hunde und Hasen, ein Esel, ein Elefant...bis ca. 45 cm
Grammophon, Pathe, Frankreich
Reisesekretair, England, Anfan
Notenständer, 19./20. Jh., Hol
Notenständer, 19./20. Jh., Holz. Gedrechselter Schaft auf 3 ausgestellten Füßen, höhenverstellbar mit Holzschraube zum Arretieren, min. H. 115 cm
Stehlampe, 20. Jh., Metall grü
Petroleumlampe, Ende 19. Jh.,
2 Kanonen-Modelle, 20. Jh., Ei
2 Kanonen-Modelle, 20. Jh., Eisen. Ohne Bezeichnung, schwenkbares Kanonenrohr, 23 x 57 x 31 und 20 x 58 x 25 cm
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., O
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Ornamentierter Metallguss, Messing, Schaft als Porzellansäule, je 4-flg., H. 44 cm
Mikroskop von Carl Zeiss, Deut
Großer Zirkelkasten, Anfang 20
Offener Tantalus, 19./20. Jh.,
Wandgarderobe mit Tapisserie,
Wandgarderobe mit Tapisserie, Ende 19. Jh., Mahagonirahmen mit geschnitztem Ornament, 4 große Haken, 136 x 120 cm
Stehlampe, 20. Jh., Bronze. Po
Stehlampe, 20. Jh., Bronze. Postamentsockel auf 3 Tatzenfüßen, Säulenschaft, Pseudokerze, 3-flg., H. 164 cm
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., M
Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing. Schaft mit Nodus auf rundem Fuß, H. 68 cm
Tischstaffelei im Barockstil,
Tischstaffelei im Barockstil, 19./20. Jh., bronzierter Eisenguss, rückseitiger Stand aus Holz, H. 63 cm
Paar große Coupes, Ende 19. Jh
Paar Coupes/Ziervasen Victor P
Fliesenbild mit Segelschiff ,
Andachtsbild der Muttergottes
Tafelaufsatz Ferdinand Barbedi
Paar Bockskopfvasen, 19. Jh.,
Paar Leuchter mit Deckeln, End
Paar Leuchter mit Deckeln, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung, polierter Stein, H. 21 cm
Prunk-Zinnkanne, Ende 19. Jh.,
Prunk-Zinnkanne, Ende 19. Jh., im Renaissance-Stil, H. 48 cm
Jugendstil Beistelltischchen,
Jugendstil Beistelltischchen, um 1900, Gusseisen, Weiß und Gold lackiert. Reliefdekor mit verschlungenen Wasserlilien, H. 60 cm
3 Tabletts mit Untersetzern, A
Deckenlampe, 19./20. Jh., Mess
Deckenlampe, 19./20. Jh., Messingfassung mit Girlandenapplikation an Kette. Milchglasschirm in Tropfenform mit Schliffdekor, H. 87 cm
Konvolut traditionelle Heißget
Konvolut altes Heizen, bestehe
Beistelltischchen, 19./20. Jh.
Beistelltischchen, 19./20. Jh., Gusseisen, schwarz lackiert, H. 62 cm
Stehlampe, 20. Jh., dreipassig
Stehlampe, 20. Jh., dreipassiger Fuß und balustrierter Schaft aus Messing, Schirm aus rosafarbenem Stoff mit Fransenbehang, H. 167 cm
Notenständer, 19./20. Jh., Holz, schwarz lackiert. Balustrierter Schaft auf 3 geschwungenen Füßen, H. min. 107 cm (Höhenverstellbar)
Erdglobus, Deutschland, Anfang
Erdglobus, Deutschland, Anfang 20. Jh., runder, leicht profilierter Holzsockel mit eingelassenem Kompass, ber. & best., H. 63 cm ...[more]
Konsole, Ende 19. Jh., Eiche.
Konsole, Ende 19. Jh., Eiche. Figürlich beschnitzt, ornamentiert, passig geschweifte Deckplatte, leicht ber. H. 43 cm
Altes Fernrohr, wohl Ende 19.
Schiffs-Steuerrad, 1. H. 20. J
Pfeifenfragment, Alter und Her
Pfeifenfragment, Alter und Herkunft unbekannt, Stein?, L. 11,5 cm
Cloisonné Vase, persisch/indop
Kupferschale, Alter und Herkun
Kupferschale, Alter und Herkunft unbekannt. Reliefdekor mit Blumenkartuschen und Rankenbordüren, D. 24 cm
4 Fliesen Iznik?, wohl 19./20.
4 Fliesen Iznik?, wohl 19./20. Jh., alle mit Vogel und Blumenmotiven, je 16,5 x 11 cm
Konvolut von 4 Metallobjekten,
Konvolut von 4 Metallobjekten, Nordafrika? In Gravur und Drahtauflagen ornamentiert, bis L. 25 cm
Blaupunkt Röhrenradio, wohl 20
Blaupunkt Röhrenradio, wohl 20er Jahre, rechteckiger Korpus mit Mahagoni-Furnier. Funktion nicht geprüft, 38 x 26 x 21 cm
Paar figürliche Leuchter, 19./
Paar figürliche Leuchter, 19./20. Jh., Bronze. H. 34 cm
Paar Wandappliken, Ende 19. Jh
Paar Wandappliken, Ende 19. Jh., Bronze mit Restvergoldung. Je 3 gebogte Leuchterarme von Blattwerk überfangen, Blütentüllen, ca. 20 x 30 x 18 cm
Paar Brule-Parfums, Frankreich
Paar Amphorenvasen, 19. Jh. Sc
Paar Zierkrüge, 19. Jh., Bronz
Konvolut von 55 Büchern über B
5807 item(s)/page