- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Biedermeier-Sekretär Kirschbaum, hochrechteckiger Korpus mit 3 Schubladen und Kopfschublade,
1 kleiner Tisch Jugendstil, Eiche, an den Seiten einmal 1 Schublade und ein kleines Brett zum
1 große Snuffbottle Glas, China, H ca. 13cm
2 Orden mit dazugehörigen Urkunden; 1 Eisernes Kreuz II. Klasse an Band und 1 Ehrenkreuz für
2 Orden mit dazugehörigen Urkunden; 1 Eisernes Kreuz II. Klasse an Band und 1 Ehrenkreuz für Frontkämpfer an Band, gute Erhaltung
1 Schmuck-Urkunde "Wehrgabe der SA zum 46. Geburtstage des Führers", ausgestellt über 2 RM/Viernheim
7 Ausgaben "Völkischer Beobachter", Münchner Ausgabe, 31. Januar, 2.+3. Dezember, 7.+ 8. Dezmber,
1 kleines Konvolut bestehend aus 1 Band "Heimatatlas der Südwestmark Baden", 1 Heft "1933-1934
1 kleine Damen-Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), diverse Punzen, No. 5009, elfenbeinfarbiges Zifferblatt
1 quadratische Zigarrendose Sterlingsilber (925/000), Deckel mit Plexiglas und kleinem Stich "Der
1 Kerzenhalterset bestehend aus 3 verschieden hohen Kerzenhaltern Messing/Metall
6 Schnapsgläser, Kuppas graviert, H ca. 9cm
1 Konvolut von 12 Vintage-Handtaschen, verschiedene Lederarten und Marken, unterschiedliche Erhaltungen
1 Eisernes Kreuz 2. Klasse, 1939, Eisenkern, Silberzarge, an Band, ohne Herstellerangabe, Tragespuren
1 Minensucher-Kriegsabzeichen, Feinzink, rückseitig Markierung des Herstellers R.K., Zustand II-III
1 kleines Konvolut Orden bestehend aus 1 Eisernen Kreuz 2. Klasse, geschwärzter Eisenkern, 1
1 kleines Konvolut diverser Abzeichen und Pins "DDR und Rußland"
1 sehr dekorative Amphoren-Vase Porzellan "Fürstenberg, Wandung beidseitig mit Blumenreserve, reiche
1 Vase Porzellan "K&A Krautheim", Modell Wiesengrund und Berghöhn-Glockenblume, Goldlinien, H ca.
1 Vase Porzellan "K&A Krautheim", Modell Wiesengrund und Berghöhn-Glockenblume, Goldlinien, H ca. 29cm ...[more]
1 Konvolut von 6 diversen Vasen Porzellan "Royal KPM, Delft, Hutschenreuther, Kaiser, KPM Krister", unterschiedliche Dekore und Erhaltungen
11 Sektflöten, am Stand gemarkt "JR, Riedel", H ca. 22cm
3 Parfumflacons Glas, Kugelform, gerippte Wandungen, rosa und farbloses Glas mit Goldfluss, H
3 Parfumflacons Glas, Kugelform, gerippte Wandungen, rosa und farbloses Glas mit Goldfluss, H jeweils ca. 12cm
1 alter Klingelknopf Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Unterteil in getreppter Form,
1 Ring 18kt. (750/000), Ringkopf mit schöner Durchbrucharbeit, besetzt mit einem ovalen Saphir, RG
1 Ring 18kt. (750/000), Ringkopf mit schöner Durchbrucharbeit, besetzt mit einem ovalen Saphir, RG 58, (ca. 8,12g Gesamtgewicht)
1 kleine Brosche 8kt.Gg (333/000) in Form des Jugendstils, besetzt mit einer tropfenförmigen
1 kleine Brosche 8kt.Gg (333/000) in Form des Jugendstils, besetzt mit einer tropfenförmigen Opaldoublette, (ca. 2,48g Gesamtgewicht)
1 Kettenschieber 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct
1 Kettenschieber 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, besetzt mit einem Brillant ca. 0,10ct und Brillantsplitte, (ca. 7,23g Gesamtgewicht)
1 kleine Stabbrosche 14kt.Gg (585/000), mittig eine filigran ausgearbeitete Erhöhung besetzt mit
1 Armband 18kt.Wg (750/000), besetzt mit einem Saphir ca. 1,75ct und 14 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,28ct., L ca. 19cm, (14,67g Gesamtgewicht)
1 Collier 18kt.Gg (750/000), besetzt mit einem ovalen Opalcabochon und 7 kleinen Brillanten,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit grosser Südseeperle, Saphir und einem kleinen
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem grossen Saphir, umrandet von 10 kleinen
1 Ring 8kt. Gold (333/000), gelb-weiss kombiniert, breiter Reif, Ringkopf besetzt mit blauem Stein
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite Ringschiene, seitlich jeweils besetzt mit Lapislazuli, Ringkopf
1 kleine Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit einem roten Stein und einem kleinen farblosen Stein,
1 kleine Brosche 14kt.Gg (585/000), besetzt mit einem roten Stein und einem kleinen farblosen Stein, Anfang 20. Jhd., (ca. 2,85g Gesamtgewicht)
1 länglicher Anhänger 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 5 blauen Steinen, (ca. 3,36g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrringe 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, mit Steinbesatz, L ca. 3,5cm, (ca. 9,82g
1 Paar Ohrringe 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, mit Steinbesatz, L ca. 3,5cm, (ca. 9,82g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breite sich nach unten verjüngende Ringschiene, Ringkopf besetzt mit
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Art Déco, Ringkopf besetzt mit 2 Brillanten
1 ovaler Anhänger 14kt. Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit 1 großen ovalen lila Stein, D
1 ovaler Anhänger 14kt. Gg (585/000), filigran gearbeitet, besetzt mit 1 großen ovalen lila Stein, D ca. 4cm, um 1930, (ca. 7,66g Gesamtgewicht)
1 alter Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf blütenförmig ausgearbeitet und mit 2 Brillanten besetzt
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt 4 Saphire und 5 Brillanten zusammen ca. 0,14ct, RG 54, (
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt 4 Saphire und 5 Brillanten zusammen ca. 0,14ct, RG 54, (ca. 2,82g Gesamtgewicht)
1 Brosche 18kt.Gg (750/000), teilweise mattiert, besetzt mit 4 kleinen Türkiskugeln und 4 kleine
1 Brosche 18kt.Gg (750/000), teilweise mattiert, besetzt mit 4 kleinen Türkiskugeln und 4 kleine Rubine, (ca. 7,61g Gesamtgewicht)
1 Stabbrosche Art Déco, 14kt.Gg (585/000), besetzt mit 1 grünen Stein und 4 kleinen farblosen
1 Collier 18kt. Gold (750/000) gelb-weiss kombiniert, mit Biwaperle und einem kleinen Brillant ca.
1 Collier 18kt. Gold (750/000) gelb-weiss kombiniert, mit Biwaperle und einem kleinen Brillant ca. 0,05ct., L ca. 54cm, (ca. 29,39g Gesamtgewicht)
1 Collier 18kt. Gold (750/000), gelb-weiß kombiniert, Schauseitig besetzt mit einem Brillant in
1 ovaler Anhänger 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, sehr filigran gearbeitet, besetzt
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 58, (ca. 6,13g
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 24 Brillanten zusammen ca. 0,48ct., RG 58, (ca. 6,13g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiss kombiniert, breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit einem
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einem kleinen Brillant ca. 0,02ct. und 8 kleine
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Saphiren und
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 2 unterschiedlich großen Perlen, RG 56, (ca. 4,18g
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit 2 unterschiedlich großen Perlen, RG 56, (ca. 4,18g Gesamtgewicht)
1 schöne Halskette mit Karabinerverschluß 14kt.Gg (585/000), L ca. 48cm, (ca. 14,02g)
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit blauem Stein und 4 kleinen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), ovaler Ringkopf besetzt mit einem blauen und 10 kleinen Steinen, RG 55, (
1 Ring 14kt.Gg (585/000), ovaler Ringkopf besetzt mit einem blauen und 10 kleinen Steinen, RG 55, (ca. 1,91g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit blauem Stein, umrandet von 10 Brillanten, RG 54,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), Ringkopf besetzt mit blauem Stein, umrandet von 10 Brillanten, RG 54, Tragespuren, (ca. 3,73g Gesamtgewicht)
1 Paar Ohrstecker 18kt.Gg (750/000), jeweils besetzt mit 1 ovalem Saphir, umrandet von je 10
1 Paar Ohrstecker 18kt.Gg (750/000), jeweils besetzt mit 1 ovalem Saphir, umrandet von je 10 Brillanten, zusammen ca. 1ct.
1 Paar Ohrringe 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, (ca. 14,24g)
1 ovale Granatbrosche mit Anhängeröse, getreppter Aufbau, Steine in Silber gefasst und komplett
1 ovale Granatbrosche mit Anhängeröse, getreppter Aufbau, Steine in Silber gefasst und komplett vorhanden, D ca. 4,5cm, altersbedingte Tragespuren
1 kleines ovales Medaillon vergoldet, schauseitig mit floraler Gravur und partiell schwarz emailliert, Kette Silber, Tragespuren
1 rundes Medaillon Jugendstil, Tragespuren, Rückseite mit kleiner Delle, D ca. 3,5cm
1 alter Anhänger/Brosche, mittig besetzt mit kleiner weißer Perle und dekorativer Kette, 14kt.Gg (
900 item(s)/page