- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Haussegenskreuz Bronze, ca. 20,5cm x 11cm
1 Vase Porzellan, bombierte Form "Rosenthal", handbemalt, nummeriert 5/23651, 1930er Jahre, H ca. 23cm
1 runde Deckelschüssel Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, blaues unterglasur
1 Pastell "Landschaft", rechts unten signiert und datiert, ca. 58cm x 43cm (Motivgrösse)
1 Farbradierung von Klaus Böttger (1942-1992) "Portraitskizzen mit Fuchskragen", rechts unten
1 große runde Fußschale mit 2 Handhaben Porzellan, verziert mit Architektur- und Landschaftsdekor in
1 große runde Fußschale mit 2 Handhaben Porzellan, verziert mit Architektur- und Landschaftsdekor in blau, wohl England, H ca. 16,5cm, D ca. 27cm
1 Schnalle mit 9 Auszeichnungen; ein Eisernes Kreuz 2. Klasse, Silber, Eisenkern, flache Ausführung,
1 Ärmelschild "Kuban Lagunen Krymskaja 1943", geprägtes Metall, schöne Erhaltung
1 Blech-Abzeichen an Nadel "Schlageter Tag 24. Mai 1936", schöner Zustand
2 alte Stangen + 1 einzelne Packung Filterzigaretten "Rot Händle", ungeöffnet + 1 Metalldose
5 Pakete alter, loser Tabak "Roth-Händle´s Schwarze Hand"
1 kleines Konvolut von alten Fotozubehör, größtenteils in original Bereitschaftstaschen u.a. 1
1 Konvolut diverser Bücher, unterschiedliche Erhaltungen u.a. "Durch Asiens Wüsten von Sven Hedin (
1 Kunstmappe von Herbert Grass (1886 Mannheim- 1978 Heidelberg) "Wir -Gedanken über Religion und
1 Original-Zeichung "Landschaft", rechts unten signiert und datiert Dinkel 1932, ca. 24,5cm x
1 Original-Zeichung "Landschaft", rechts unten signiert und datiert Dinkel 1932, ca. 24,5cm x 31cm (Motivgrösse)
1 altes Blatt gerahmt, mit Darstellung eines Mannes, welcher eine Blume hält mit Beschriftung,
1 große, bunt staffierte Porzellanfigur von 1967 "Goebel, Papagei auf einem Ast sitzend", Modellnummer CV 79, schöne Erhaltung, H ca. 22cm
1 alter Figurenkrug, graues salzglasiertes Steinzeug in blau-braun (teils berieben), bauchiger,
1 kompletter Satz von 5 Goldmünzen (999,99/000) "1 DM 2001 A, D, F, G, J", die 1. Goldmünze seit
1 Münze Gold (900/000), Panama "100 Balboas, 500. Geburtstag Vasco Nunez de Balboa", Ausgabe 1976
1 Münze Gold (900/000), Cook-Inseln "100 Dollar, Elisabeth II., Kronjubiläum 1952-1977", Ausgabe
1 Münze Gold (900/000), Cook-Inseln "100 Dollar, Elisabeth II., Rs Cook und Franklin", Ausgabe
1 Münze Gold (900/000), Niederländische Antillen "200 Gulden, 200 Jahre Vereinigte Staaten von
1 Album mit Euro-Numisbriefen, ca. 60€
1 Leuchtturm-Album mit Euro-Kursmünzen "Belgien, Deutschland, Irland, Spanien, Griechenland,
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2004, Münzzeichen A - J, polierte Platte,
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2004, Münzzeichen A - J, polierte Platte, original verpackt wie verausgabt
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2008, Münzzeichen A - J, mit 2 Euro -
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrebublik Deutschland" von 2009, Münzzeichen A - J, polierte Platte +
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrebublik Deutschland" von 2009, Münzzeichen A - J, polierte Platte + 2€ Saarland, original verpackt wie verausgabt
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2002, Münzzeichen A - J, polierte Platte,
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2002, Münzzeichen A - J, polierte Platte, original verpackt wie verausgabt
5 Euro - Kursmünzsätze "Bundesrepublik Deutschland", von 2011, Münzzeichen A - J, mit 2 Euro -
1 kompletter Münzsatz (63 Stück) in original Kasten "Republik Österreich, Die offiziellen Silber-
1 kompletter Münzsatz (63 Stück) in original Kasten "Republik Österreich, Die offiziellen Silber-Gedenkmünzen"
1 große Siemens-Plakette im Original-Etui "Vom Hause Siemens als Dank und Anerkennung"
1 kleine Karaffe Glas, in Elfenbeinständer, seitlich mit je einem Ringgriffhalter, H ca. 10cm
kleine ovale Pillendose Silber (800/000), Punzen: Halbmond und Krone, Innenvergoldung, Deckel mit
1 Ragoutterrine Porzellan "Meißen, Teichert", blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster, Deckel
1 Ragoutterrine Porzellan "Meißen, Teichert", blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster, Deckel mit Rocaillenknauf, H ca. 22cm, D ca. 28cm
1 Tischfeuerzeug "Ronson, England", versilbert, H. ca. 5cm, ca. 360g, Funktion nicht geprüft
1 Konvolut Diverses Metall/Messing
1 alte Lokomotive ohne Tender , HO "Jep, SNCF", braun-gold und schwarz lithographiertes Blech,
1 alte Lokomotive ohne Tender , HO "Jep, SNCF", braun-gold und schwarz lithographiertes Blech, bespielt, Frankreich
2 Güterwaggongs und 1 Personenwagen, Spur HO "Jep, Pulmann, SNCF", farbig lithogrphiertes Blech,
2 Güterwaggongs und 1 Personenwagen, Spur HO "Jep, Pulmann, SNCF", farbig lithogrphiertes Blech, bespielt, Frankreich
1 Plattformwagen mit Flak "Märklin", Spur HO, farbig lithographiert, stark bespielt
1 alter Personenwagen "Märklin, Rheingold", Spur HO, Inneneinrichtung, farbig lithographiertes
1 alter Personenwagen "Märklin, Rheingold", Spur HO, Inneneinrichtung, farbig lithographiertes Blech, bespielt
1 goße Lokomotive mit Tender, Spur HO "Märklin, EE 65/13021, 20 Volts C", farbig lithographiertes
1 goße Lokomotive mit Tender, Spur HO "Märklin, EE 65/13021, 20 Volts C", farbig lithographiertes Blech, bespielt, 1 Birne fehlt
1 kleine runde und schön gestaltete Dose Silber, Deckel mit aufgelegten Blumen, Wandung vertikal
1 kleine runde und schön gestaltete Dose Silber, Deckel mit aufgelegten Blumen, Wandung vertikal gerippt, H ca. 3,5cm, D ca. 5,5cm, (ca. 28,41g)
5 Tassen mit Untertellern Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", unterschiedliche Epochen, mit
1 Schale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, durchbrochener Korbrand, gegliedert
1 Ranftbecher, farbloses Glas, rubinrot lasiert, Wandung dekorativ beschliffen, reiche Goldbemalung,
1 Ranftbecher, farbloses Glas, rubinrot lasiert, Wandung dekorativ beschliffen, reiche Goldbemalung, vergoldeter Lippenrand, H ca. 14cm
1 Saucière mit anmodelliertem Teller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, moderne
1 Saucière mit anmodelliertem Teller, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 2. Wahl, moderne Marke, blaues unterglasur gemaltes Zwiebelmuster
1 Schale in Blattform, mit Asthenkel, Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, 20. Jhd.,
1 Glasobjekt "Schildkröte", braunes Glas, Abriss geschliffen und poliert, mit Ätzmarke "Exbor
1 Glasobjekt "Schildkröte", braunes Glas, Abriss geschliffen und poliert, mit Ätzmarke "Exbor Czecheslovakia", ca. 6cm x 16cm x 11cm
1 2er-Pferdegespann Protzenwagen mimikry mit Feldküche (Deckel fehlt) und 2 Soldaten, schöne
1 2er-Pferdegespann Protzenwagen mimikry mit Feldküche (Deckel fehlt) und 2 Soldaten, schöne Erhaltung, L ca. 28cm
1 Kaffeekanne Silber (925/000), punziert, bauchige Form, mit geschwungenem Holzgriff, England, H ca.
1 Kaffeekanne Silber (925/000), punziert, bauchige Form, mit geschwungenem Holzgriff, England, H ca. 27cm, (ca. 630g Gesamtgewicht)
1 Wandteller Porzellan "KPM, blaue Zeptermarke", Spiegel mit Bisquit-Medaillon "Brandenburger
1 Wandteller Porzellan "KPM, blaue Zeptermarke", Spiegel mit Bisquit-Medaillon "Brandenburger Tor", D ca. 25cm, 20. Jhd.
1 kleiner Gewichsatz in Holzkasten, nicht komplett, Pinzette vorhanden
900 item(s)/page