- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 kleiner runder Henkelkorb Silber, Punzen: B. Bohrmann, Frankfurt/Main, auf vier Füssen, Spiegel
1 Kunstdruck von Miró, gerahmt, ca. 68cm x 75,5cm (Motivgrösse)
1 kleine Puppenwiege Kirschbaum, ca. 22cm x 39cm x 28cm
1 große runde Dreh-Platte Holz/Metall, auf Fuß, mit gemalten asiatischen Alltagszenen, hinter
1 große runde Dreh-Platte Holz/Metall, auf Fuß, mit gemalten asiatischen Alltagszenen, hinter Glas, H ca. 7cm, D ca. 50cm, nur Abholung möglich
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall nummeriert 90183, verschraubte Griffplatte aus Holz nummeriert
1 Bajonett, schwarze Scheide Metall nummeriert 90339, verschraubte Griffplatte aus Holz nummeriert
1 kleines Konvolut von 11 Souvenirlöffeln- und Gabeln Silber (800,835/000), (ca. 112,91g)
1 große Vase Porzellan, weißer Grund mit blauem Blumendekor, Asien, H ca. 53cm
1 großer Blumenhocker in Form eines Elefanten, Keramik, bunte Staffage, ca. 45,5cm x 55cm x 25cm,
1 großer Blumenhocker in Form eines Elefanten, Keramik, bunte Staffage, ca. 45,5cm x 55cm x 25cm, nur Abholung möglich
1 Ring, 14kt.Wg (585/000), breite Ringschiene, Ringkopf besetzt mit 17 verschieden großen Brillanten
1 Armkette 18kt.Gg (750/000), Karabinerverschluß, L ca. 18cm, (ca. 7,96g)
1 Ring Gold (375/000), Ringkopf besetzt mit Steinen, RG 52, (ca. 3,04g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), durchbrochener Reif, Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten zusammen ca. 0,65ct., RG 56, (ca. 4,40g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf mit Steinbesatz, RG 53, leichte Tragespuren, (ca.
1 Ring 14kt.Gg (585/000), breiter Reif, Ringkopf mit Steinbesatz, RG 53, leichte Tragespuren, (ca. 6,45g Gesamtgewicht)
1 Collier 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, schauseitig besetzt mit 1 weißen Perle, im
1 kurzes Collier Gg (916/000), dekorativ gearbeitet, L ca. 38cm, (ca. 55,29g)
1 Collier 18kt.Gg (750/000), teils mattiert, besetzt mit 5 kleinen Brillanten zusammen ca. 0,
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetz mit Rubin, RG 52, (ca. 2,10g
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetz mit Rubin, RG 52, (ca. 2,10g Gesamtgewicht)
1 Paar Manschettenknöpfe 14kt.Gg (585/000), (ca. 11,79g)
1 Paar Ohrstecker 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, mit reichem Steinbesatz, (ca. 2,95g
1 Paar Ohrstecker 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, mit reichem Steinbesatz, (ca. 2,95g Gesamtgewicht)
1 Ring 14kt.Gg (585/000), zarter Reif, Ringkopf besetzt mit 2 weißen Perlen und 4 Brillantsplittern,
1 Ring 14kt.Gg (585/000), zarter Reif, Ringkopf besetzt mit 2 weißen Perlen und 4 Brillantsplittern, RG 53, (ca. 1,84g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und passenden Ohrringen „
1 runder Anhänger, filigran gearbeitet, zentral besetzt mit 1 roten Stein, Kette punziert, Silber, L
1 Paar Ohrstecker Silber (925/000) „Katzen“, gemarkt Marcello Fontana, Italien, (ca. 7,10g
1 Paar Ohrstecker Silber (925/000) „Katzen“, gemarkt Marcello Fontana, Italien, (ca. 7,10g Gesamtgewicht)
1 Paar Manschettenknöpfe 18kt.Gg (750/000), besetzt jeweils mit einer Onyxplatte und aufgelegten,
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit 5 kleinen Rubinen, RG 55, (ca. 2,7g Gesamtgewicht)
5 diverse Ringe Silber, teilweise mit Steinbesatz, unterschiedliche Legierungen und Grössen, (ca.
5 diverse Ringe Silber, teilweise mit Steinbesatz, unterschiedliche Legierungen und Grössen, (ca. 35,91g Gesamtgewicht)
1 alte Taschenuhr Silber, England "J.R.Y.Eates Penrith", zahlreiche Punzen, Emailzifferblatt mit
1 Paperweight mit bunten Einschmelzungen, H ca. 5cm, D ca. 9cm
1 Blattschale Porzellan "Meißen, blaue Schwertermarke", 1. Wahl, in Form eines Blattes gestaltete
1 große Vase Porzllan mit Holzdeckel (nicht original), reicher polychromer Blumendekor mit Vogel und
1 Paar Deckeldosen Porzellan, runde Form, Deckel mit trichterförmigen Knauf, Deckel und Wandung
1 runde Schale Porzellan, asiatisches Dekor mit Vögeln, gemarkt, Japan, H ca. 5,5cm, D ca. 31cm
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen
1 Skulptur Bronze "Vajrakilaya in Vereinigung", Asien, H ca. 36cm, Figur weist hinten Beschädigungen auf
1 altes Paperweight, facettiert, mit bunten Blumeneinschlüssen, H ca. 11,5cm, altersbedingte
1 altes Paperweight, facettiert, mit bunten Blumeneinschlüssen, H ca. 11,5cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
1 Porzellanfigur auf naturalistischem Rocaillensockel "sitzende Dame mit Hut auf den Knien und Blume
1 kleines ovales Schälchen Porzellan "Herend, Dekor Rotschild", aufglasur, Goldrand
1 Deckeldose Porzellan, Vierpassform "Meißen, blaue Schwertermarke", Dekor Weinlaub, 2. Hälfte 20.
1 kleines Konvolut diverse Edelsteine und Versteinerungen
1 alte Zinnkanne, schwarzer Holzgriff, reich verzierte Wandung, plastischer Deckelknauf, "Fisch",
1 alte Zinnkanne, schwarzer Holzgriff, reich verzierte Wandung, plastischer Deckelknauf, "Fisch", Ausgießer als Fischkopf gearbeitet, H ca. 25,5cm
1 kleines Konvolut Porzellan "Rosenthal" bestehend aus 1 kleinen runden Deckeldose, 1 Vase "
1 Konvolut von 9 Zigarettenalben "Gestalten der Weltgeschichte, Vom Werden deutscher Filmkunst,
1 umfangreiche Fingerhut-Sammlung mit 5 Aufstellern, über 300 Stück, unterschiedliche Materialien
2 Vasen; 1 Vase, farbloses Glas mit bunten vertikalen Fadeneinschmelzungen, bauchige Form, H ca.
1 Vase Keramik, grüner Fond mit Laufglasur, gemarkt "Sgrafo Modern", H ca. 22cm, D ca. 4cm
1 kleiner Spieltisch, 8-eckig auf Baluster-Mittelfuß, Platte muss restauriert werden, ca. 63cm x
1 kleiner Spieltisch, 8-eckig auf Baluster-Mittelfuß, Platte muss restauriert werden, ca. 63cm x 72cm x 72cm, nur Abholung möglich
6 kleine runde Untersetzer Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, reliefierter Rand, D
6 kleine runde Untersetzer Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, reliefierter Rand, D ca. 85cm, (ca. 349,6g)
1 Orden des Roten Stern, Rußland, Silber, No. 2036484
1 Historismus-Schenkkanne Kristall, bauchiger Korpus mit verschiedenen Schlifftechniken, Bodenstern,
1 kleiner Geldbeutel mit original Schachtel "Louis Vuitton, Multicolor"
6 alte Dessertlöffel Silber (800/000), Griffe verziert, Griffenden mit Monogrammkartusche, Laffen
1 kleine Vase Messing mit aufgelegtem Cloisonéedekor, H ca. 17cm, Asien
1 alte Brotdose Kupfer, floral getriebener Dekor, Deckel und Boden verbeult, D ca. 19cm, H ca. 12cm
1 kleine Bronzefigur auf quadratischer Plinthe "Wandersmann mit Pfeife", Rußland, H ca. 20cm
900 item(s)/page