- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Ring 14kt.Wg (585/000), Ringkopf besetzt mit einer Lapislazuliperle, RG 58, (ca. 3,41g Gesamtgewicht)
1 Ring 10kt. Gold (417/000), gelb-weiß kombiniert, Ringkopf besetzt mit 3 Rubine + 2 kleinen
1 Armkette mit Sicherheitsverschluß 8kt.Gg (333/000), L ca. 17cm, (ca. 14,27g)
1 Paar Ohrclips 18kt.Gg (750/000) in Blütenform gearbeitet und jeweils besetzt mit 3 kleinen
1 Konvolut diverser Modeschmuck etc., verschiedene Materialien und Erhaltungen
3 Teile Schmuck; 1 Paar Perlenohrstecker, Verschluß 14kt.Gg (585/000) und 1 kleinen Ring 14kt.Gg (
kleines Konvolut Schmuck; Modeschmuck, 8kt, (333/000), 14kt. (585/000), 18kt. (750/000), (ca. 326,
kleines Konvolut Schmuck; Modeschmuck, 8kt, (333/000), 14kt. (585/000), 18kt. (750/000), (ca. 326,69g)
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), reich besetzt mit kleinen grünen Steinen, bestehend aus 1
1 kleines Schmuckset 14kt.Gg (585/000), reich besetzt mit kleinen grünen Steinen, bestehend aus 1 Ring, RG 16 und 1 tropfenförmigen Anhänger
1 Schmuckset 14kt.Gg (585/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus 1 Ring, RG 50 und passenden
1 Schmuckset 14kt.Gg (585/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus 1 Ring, RG 50 und passenden Ohrringen, (ca. 9,75g Gesamtgewicht)
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Steinbesatz, bestehend aus 1 ovalen Anhänger, 1 Ring, RG 49 und
1 Schmuckset Silber (925/000) mit Steinbesatz, bestehend aus 1 ovalen Anhänger, 1 Ring, RG 49 und 1 Paar Ohrsteckern, kaum Tragespuren
1 kleines Schmuckset 8kt.Gg (375/000) bestehend aus 1 Ring, RG 51 und passendem Anhänger, beide
1 kleines Schmuckset Silber (935/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem Anhänger und ein
1 kleines Schmuckset Silber (935/000) mit reichem Steinbesatz bestehend aus einem Anhänger und ein Paar Ohrringen
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG
1 Ring 14kt.Gg (585/000), dekorativ gearbeiteter Ringkopf mit grünem und farblosem Steinbesatz, RG 54, (ca. 4,82g Gesamtgewicht)
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,
1 Ring 18kt.Wg (750/000), Ringkopf besetzt mit 3 Saphire und 5 kleinen Brillanten, RG 56, (ca. 4,5g Gesamtgewicht)
1 kleine runde Brosche 12kt.Gg (500/000), filigranes Blütendekor, D ca. 4cm, (ca. 3,95g)
1 sehr filigran und dekorativ gearbeiter Anhänger mit Stein- und Perlenbesatz, 8kt.Gg (333/000),
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca.
1 Lapislazuli-Kugelkette, Steine einzeln verknotet, Kugelschloß Silber (835/000) vergoldet, L ca. 76cm
3 Teile Schmuck bestehend aus 1 Rosenquartz-Kugelkette, L ca. 72cm + 1 Hämatit-Armband 2-reihig,
1 Taschenuhr 18kt.Gg (750/000) "Carl Ranch´s EFTF Kopenhagen", No. 22403, weißes Zifferblatt mit
1 kleine Taschenuhr 14kt.Gg (585/000), diverse Punzen, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen
1 kleine Taschenuhr 14kt.Gg (585/000) "G. Aranti", No. 111299, weißes Zifferblatt mit schwarzen
1 Taschenuhr 18kt.Gg (750/000), weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, kleine Sekunde,
1 Taschenuhr 14kt.Gg (585/000) "Dugena", diverse Punzen, No.17198, Metallzifferblatt, gebläute
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,
1 Ring 8kt.Gg (333/000), Ringkopf besetzt mit unterschiedlich großen Edelsteinen, RG 59, (ca. 3,75g Gesamtgewicht)
1 kleiner Anhänger 18kt.Gg (750/000) an Kette ebenfalls 18kt.Gg, L ca. 58cm, (ca. 8,34g)
1 Ring Jugendstil, 14kt.Gg (585/000), schmaler Reif mit geschwungenem Ringkopf besetzt mit 2 kleinen
1 Ring 14kt. Gold (585/000), gelb-weiß kombiniert, filigran gearbeiteter Ringkopf besetzt mit
1 alte Hummelfigur "sitzender Clown", gemarkt K. F. 36, Doppelkrone, um 1940, schöner Zustand, H ca.
1 alte Hummelfigur "sitzender Clown", gemarkt K. F. 36, Doppelkrone, um 1940, schöner Zustand, H ca. 10cm
1 kleiner Ausgießer Porzellan, weiß, Wandung beidseitig mit Monogramm gehalten in Silber und Gold,
1 Vase Klarglas, irisierende geätzte Oberfläche, aufgesetztes lilafarbenes Fadendekor, dickwandig,
1 kleines ovales Tablett mit Sahnegießer und Zuckerdose Sterlingsilber (925/000), diverse Punzen,
1 Kaffeeservice für 12 Personen "Villeroy & Boch, Summerday" bestehend aus 12 Gedecken, Milch-und
1 Konvolut von 21 Damen- und Herrenarmbanduhren, unterschiedliche Marken und Erhaltungen, Funktion
1 Konvolut von 21 Damen- und Herrenarmbanduhren, unterschiedliche Marken und Erhaltungen, Funktion nicht geprüft
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat",
1 Reservistenkrug "2. Compagnie Pion. Batt. No.14", Zinndeckel mit figürlicher Bekrönung "Soldat", Wappendrücker, Boden mit Lithophanie, H ca. 31cm
1 Farb-Aquatintaradierung von John Boydell (1719-1804) nach einer Vorlage von Jan van Huysum (1682-
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends
1 altes Ölbild auf Leinwand "Landschaft", diverse Farbabplatzungen, links unten signiert C.D. Arends M.(ünchen), ca. 43,5cm x 57cm, Ende 19. Jhd.
1 Ölbild auf Platte "Alter Mann mit Korb befüllt mit Kirschen", rechts oben signiert Hans Richter-
1 Ölbild auf Leinwand, dekorativ gerahmt "Bodden Ostsee", gemalt von Almontas Kriaunevicus 2000,
1 großes Bild Acryl auf Leinwand, gerahmt "Pfingstrosen", signiert Sancho (Künstlername), M.
1 Ölbild auf Platte in dekorativen Rahmen "Gehöft im Grünen", rechts unten signiert und datiert Deákz ´96, ca. 29ccm x 33cm (Motivgrösse)
1 Bild Acryl auf Leinwand, gerahmt "Corazón espinado / Herz voller Dornen" signiert Sancho (
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca.
1 Tuschezeichnung aquarelliert "Interieur, Bauernstube mit alter Frau", rechts unten Schriftzug, ca. 14cm x 20,5cm (Motivgrösse)
1 Vase Glas, mundgeblasen, Abriss nicht ausgeschliffen, zart gelbes Glas im leichten Verlauf mit
1 Karaffe mit eingeschliffenem Stopfen, mundgeblasen mit ausgeschliffenem Abriss, farbloses Glas mit
1 Kerzenleuchter 1-flammig, auf rundem Stand Sterlingsilber (925/000), konischer Schaft, England,
1 Bierkrug Glas mit verziertem Zinndeckel, schwere Ausführung H ca. 25cm, 20. Jhd.
1 Katholische Volksbibel, übersetzt und ausgewählt von Alfons Heilmann, mit 39 (von 40) farbigen
1 Tausend-Bilder-Bibel „Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments“, verdeutscht von D.
1 illustrierte Hausbibel nach der deutschen Übersetzung von Dr. Martin Luther, mit über tausend
2 Bilder; 1 Graphik gerahmt "Erpel auf See", D ca. 20,5cm (Motivgrösse) + 1 kleiner colorierter
1 alter Stich s/w gerahmt "Heidelberg, Ansicht vom Philosophenweg auf das Schloß und die Altstadt", ca. 14cm x 18cm (Motivgrösse)
1 Weinrömer Silber, H ca. 16,5cm, Gebrauchsspuren am Stand, (ca. 122,53g)
1 kleine Graphik gerahmt, signiert, ca. 14cm x 14cm (Blattgrösse)
1 Karaffe Kristall, rubinrot überfangen und partiell ausgeschliffen, ausgeschliffener Stopfen, H ca.
1 Karaffe Kristall, rubinrot überfangen und partiell ausgeschliffen, ausgeschliffener Stopfen, H ca. 34,5cm
1 Zucker-Streulöffel Silber, Laffe vergoldet, reich verziert mit geprägtem Dekor, um 1880, altersbedingte Gebrauchsspuren, (ca. 53g)
900 item(s)/page