- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Sammlung "Bizone", Bandaufdruck und Netzaufdruck, mit Fotoattest Schlegel, bessere Farben Schlegel signiert, empfehlendswerte Sammlung
1 Saarlandsammlung ab 1949 - Neusaar, Michel ca. 1200€, auf Vordrucken
2 Alben in Schubern mit Numisblättern von 2004/2005 und von 2010-2011, 120 Euro , im DPO
1 kleiner Sammlernachlaß bestehend aus 3 Alben "Deutsche Post Exclusiv, Deutschland Plus", Bund
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2012-2013 + 1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern
1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2012-2013 + 1 Deutsche Post-Ordner mit Numisblättern von 2008-2009
3 Alben "Deutsche Post" bestehend aus "Der Weg zum Euro auf Briefmarken", ohne Nominale, aus Abo, "
1 Sammlung (2 Alben) „Ein Kontinent Namens Picasso“, sehr hoher Einstandspreis
2 Alben „Royal Wedding“, sehr hoher Einstandspreis
2 Alben im Schuber „Fußballweltmeisterschaft 1982 Spanien“, sehr hoher Einstandspreis
1 Album mit Medaillenbriefen etc., aus Borek Abo "Papst Bendedikt, Fritz Walter Medaille usw.", sehr
1 Album mit Medaillenbriefen etc., aus Borek Abo "Papst Bendedikt, Fritz Walter Medaille usw.", sehr hoher Einstand, insgesamt 7 Stück
3 Briefmarkenalben „Motive“, nur Gemälde, hochwertige Lindner-Alben mit schwarzen Blättern, Neupreis über 300 Euro
1 Album im Schuber mit einer "Österreich-Sammlung", im Lindner-Vordruck von Blatt 33 bis Blatt 42,
1 Album im Schuber mit einer "Österreich-Sammlung", im Lindner-Vordruck von Blatt 33 bis Blatt 42, also von 1958-1979, sauber, postfrisch
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf
1 Sammlung "Französische Zone - Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg" in allen Erhaltungen, auf Nettobasis wegen der Stempelproblematik
1 Posten Karten/Ganzsachen "3.Reich", Stempel-Besondeheiten
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich
1 Tütenposten mit hunderten von Marken "Japan, 1, 2 5, 8, 10, 30 und 50 Sen", gestempelt, sicherlich Fundgrube
1 kleines Konvolut "UN", 50iger Jahre, bestehend aus Briefen und Viererblöcken, postfrisch und
1 kleines Konvolut "UN", 50iger Jahre, bestehend aus Briefen und Viererblöcken, postfrisch und gestempelt
1 kleine Sammlung "Österreich" nach dem Krieg, mit guten Sätzen
1 Konvolut diverse Blöcke "Schweiz"
1 Heft mit Bogenkonvolut "DDR, BRD", ungebraucht mit Falz, gestempelt
1 kleines Bogenkonvolut "DDR, Bögen postfrisch und gestempelt
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 6 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 12 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 Markenheftchen-Bogen Nr. 7 "Bundesrepublik Deutschland", einmal gefaltet, postfrisch
1 kleine USA-Dubletten-Sammlung, evtl. Fundgrube
1 kleine Sammlung der ersten Jahre "Österreich", meist sauber, postfrisch, Fundgrube
1 alte, sehr dekorative Urkunde vom 22. August 1857 "K:S: Polizei-Direction Dresden No. 808 Gesehen und gültig nach Leipzig"
1 kleines Konvolut von Zusammendrucken "Schweiz", postfrisch
1 wunderbarer "E-Brief von Keetmanskoop nach Mannheim", 15.3.10, Ak-Stempel 10.410
1 kleines Konvolut Ganzsachen, Briefen mit Sonderstempeln, bessere AK usw. "3. Reich", Fundgrube
1 kleines Briefmarken-Album mit gestempelter Teilsammlung "Deutsches Reich, 3. Reich", gute Sätze,
1 kleines Briefmarken-Album mit gestempelter Teilsammlung "Deutsches Reich, 3. Reich", gute Sätze, Breitstücke etc.
1 Bogenmappe mit M-Marken, bis Höchstwerte, Ränder, Oberränder mit allen Plattenfehlern, Fundgrube
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro
1 Sammlung "Griechenland", ab Anfang, selten so komplett, mit Anfangs-Ausgaben, über 1000 Euro Katalog
1 großes Konvolut Briefmarken mit "Tag der Briefmarke: Weltbewegung Philatelie", MiNr. 980-981,
1 Teeservice für 2 Personen "Herend, Dekor Franz Joseph", bestehend aus 2 Gedecken, 1 Teekanne,
4 Miniaturen Porzellan "Heinrich Porzellan Villeroy & Boch", Serie: Galerie der Schönen, 2 Motive
4 Miniaturen Porzellan "Heinrich Porzellan Villeroy & Boch", Serie: Galerie der Schönen, 2 Motive doppelt, ca. 10,5cm x 9,5cm ...[more]
1 Konvolut von 31 verschieden großen Stoffmodeln Holz
1 Weihnachtsteller Bisquittporzellan "Villeroy & Boch, Die Anbetung der heiligen drei Könige nach
1 Porzellanglocke "KPM", Weißporzellan, Wandung mit geprägtem Dekor und umlaufendem Schriftzug "That
1 Figur auf runder Plinthe, Bisquitporzellan "Die Hockende, Rosenthal", Plinthe signiert F. Klimsch,
1 Figur auf runder Plinthe, Bisquitporzellan "Die Hockende, Rosenthal", Plinthe signiert F. Klimsch, H ca. 35cm, 2. Hälfte 20.Jhd.
1 Prunkteller Porzellan "Meißen, unterglasurblaue Knaufschwertermarke", 1. Wahl, geschweifte
1 kleine Porzellanfigur auf naturalistisch gestaltetem Rundsockel "Gärtnerkind mit Blumenkorb,
1 Porzellangruppe "Tanzpaar, Hutschenreuther", nach 1969, tanzendes Paar polychrom staffiert auf
1 flache Henkelschale Porzellan "Potschappel", am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, länglicher
1 kleine Henkelschale Porzellan "Potschappel", am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, länglicher
1 Zierschale auf Fuß Porzellan "Rosenthal, Pompadour Zaubergarten", handgemalt, grüne unterglasur
1 Zierschale auf Fuß Porzellan "Rosenthal, Pompadour Zaubergarten", handgemalt, grüne unterglasur Manufakturmarke, H ca. 7cm, D ca. 29,5cm
1 Toilettenset Porzellan bestehend aus 1 Handspiegel, 1 Deckeldose und 1 Flacon "Richard Ginori,
1 Bodenvase Porzellan "Krautheim & Adelberg Selb Bavaria", cremfarbener Fond mit Blumendekor
900 item(s)/page