- 15.-18. Jhdt. (1)
- 19. Jhdt. (5)
- 20. Jahrhundert (37)
- AD Regensburg (1)
- Altdeutschland Bayern (2)
- Altdeutschland Braunschweig (2)
- Ansichtskarten Motive (1)
- Armbanduhren (2)
- Armreife, Armbänder (6)
- Asiatika (7)
- Belgien (1)
- Berlin (2)
- Bizone (3)
- Blechspielzeug (7)
- BRD (6)
- Briefmarken (5)
- Broschen, Nadeln (10)
- Bücher (9)
- Bücher, Autografen (1)
- Bundesrepublik Deutschland (11)
- China (8)
- Dänemark (1)
- DDR (1)
- Deutsches Reich (2)
- Deutsches Reich, 1872 kleiner Brustschild (1)
- Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich (8)
- Deutschland Euro Gold- und Silbermünzen (1)
- Deutschland Euro Sonderprägungen (2)
- Deutschland West, Plz Gebiet W-69, 690- 691 Heidelberg (1)
- Diverse (7)
- Diverses (9)
- Drittes Reich (1)
- Eisenbahn (9)
- Euro Münzsätze Vatikan (1)
- Europa (21)
- Feldpost vor I. Wk (1)
- Fotografika (2)
- Frankreich - Königreich - 2. Kaiserreich, 1852-1870 (1)
- Frankreich - Königreich - Karl X., 1824-1830 (1)
- Frankreich - Königreich - Louis Philippe, 1830-1848 (1)
- Frankreich - Königreich - Napoleon I., 1804 - 1814 (1)
- Französische Zone Allgemeine Ausgabe (2)
- Französische Zone Baden (7)
- Französische Zone Rheinland Pfalz (2)
- Französische Zone Württemberg (2)
- Gemälde, Aquarelle (5)
- Glas, Kristall (50)
- Goldmünzen aus aller Welt (12)
- Graphik (23)
- Griechenland (1)
- Historika, Studentika (12)
- Japan (3)
- Jugendstil, Art Déco (4)
- Keramik, Steingut (16)
- Ketten, Colliers, Anhänger (31)
- Konvolut aus aller Welt (5)
- Konvolut Münzen (1)
- Konvolut Österreich (1)
- Krüge (8)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (3)
- Liechtenstein (3)
- Liechtenstein Flugpost (1)
- Litauen (1)
- Medaille thematisch (8)
- Möbel (15)
- Moderne (16)
- Monaco (1)
- Münzen (2)
- Ohrschmuck (10)
- Olympiade (1)
- Orden, Ehrenzeichen (13)
- Österreich (6)
- Österreich - Franz II. / Franz I., 1792 - 1835 (1)
- Österreich, Republik nach 1918 (3)
- Porzellan (128)
- Postkarten (1)
- Puppen (8)
- Ringe (62)
- Russland (2)
- Saar (5)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Sammlernachlässe (10)
- Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe (3)
- Sammlungen und Posten Bundesrepublik und Berlin (1)
- Sammlungen und Posten Deutschland (2)
- Sammlungen und Posten Europa (1)
- Sammlungen und Posten Motive (9)
- Sammlungen und Posten Neuheiten Deutschland (1)
- Sammlungen und Posten Osteuropa (1)
- Sammlungen und Posten Übersee (1)
- Sammlungen und Posten Vorphilatelie (1)
- SBZ Thüringen (2)
- Schmuck (7)
- Schweden (1)
- Schweiz (2)
- Schweiz Blöcke (1)
- Sets (13)
- Silber, Versilbertes (84)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spiegel (2)
- Spielzeug (1)
- Taschenuhren (22)
- Türkei (1)
- Ungarn (2)
- UNO New York (2)
- USA (2)
- Varia (32)
- Waffen ab 19. Jhd. (2)
- Wand- und Standuhren (7)
- Weimarer Republik (1)
- Wunderkisten (1)
- Zinn (1)
- Zubehör (3)
- Jewellery (148)
- Ceramics (144)
- Stamps (118)
- Silver & Silver-plated items (84)
- Coins (78)
- Glassware (50)
- Collectables (44)
- Prints (39)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (30)
- Arms, Armour & Militaria (27)
- Watches & Watch accessories (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Furniture (17)
- Clocks (14)
- Watercolours (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Books & Periodicals (10)
- Drawings & Pastels (8)
- Sculpture (4)
- Lighting (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Decorative Art (1)
- Fine Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
900 item(s)/page
1 Kaffeeservice für 6 Personen "August Warnecke, Dekor Ostfriesische Rose", handbemalt, aufglasur,
1 Deckeldose Bein/Elfenbein, rundum beschnitzt mit Drachen- und Blumendekor, H ca. 8,5cm, D ca. 9,
1 Deckeldose Bein/Elfenbein, rundum beschnitzt mit Drachen- und Blumendekor, H ca. 8,5cm, D ca. 9,5cm, China
1 Saftkanne Kristall, beschliffen, Deckel Silber (835/000)/Kupfer, H ca. 30cm, schwere Ausführung
1 Paar Kerzenständer Sterlingsilber (925/000), H ca. 22,5cm, Boden gefüllt
1 Kerzenständer 5-flammig, Sterling Silber (925/000), Bodenplatte Metall, H ca. 22cm, (ca. 600g)
6 Weinrömer auf offenen und gedrehten Füssen, Kuppas reich beschliffen, ohne sichtbare Abschläge, H ca. 19,5cm
1 Windlicht mit beschliffenem Glasschirm, Fuß und Verschraubung Sterling Silber (925/000), runder
4 Wandteller Keramik "Die 4 Jahreszeiten, Italien", polychrome Bemalung, D ca. 35cm
12 Suppentassen (Schildkrötsuppentassen) mit Untertellern "Rosenthal"
6 große und 3 kleine musizierende Engel Porzellan, weiß, 1 Engel besch., teilweise gemarkt
1 Tischspiegel, Rücken und Ständer Holz, Rahmen Porzellan (zusammengesetzt aus 4 einzelen Teilen),
1 Westa-Feinwage mit komplettem Gewichtssatz, schöner Zustand
1 kleine Tischuhr, sogenannte Drehpendeluhr "Koma", Quartz, Messinggehäuse vorne und hinten verglast, H ca. 26cm, Funktion nicht geprüft
1 Tischuhr mit Messinggehäuse, Zifferblatt und Wandung mit reliefiertem Dekor "Imhof, Schweiz", H
1 Tischuhr mit Messinggehäuse, Zifferblatt und Wandung mit reliefiertem Dekor "Imhof, Schweiz", H ca. 30cm, Funktion nicht geprüft
1 Kaffee-Restservice Porzellan "Rosenthal, Dekor Romanze in Dur", bestehend aus 1 Kaffeekanne, 6
4 Vasen Porzellan "KPM", blaue Zeptermarke unterglasur, 2 Vasen am Stand mit Chip
1 Paar Vasen in Flaschenform, Porzellan "H&G Heinrich, Manufaktur Chiemsee", signiert und nummeriert Häckel 1191, H ca. 31,5cm ...[more]
1 kleines Konvolut von 3 Teilen Silber bestehend aus 1 kleinen Stangenvase Sterling Silber (925/
1 Bodenvase Porzellan "Hutschenreuther", handbemalt, roter Fond mit Ziergras in Gold, Goldlinien,
1 Bodenvase Porzellan "Hutschenreuther", handbemalt, roter Fond mit Ziergras in Gold, Goldlinien, H ca. 44cm, D ca. 16cm
1 große Bodenlampe mit Stoffschirm, Fuß weißes Porzellan, 2-flammig "KPM", blaue Zeptermarke
9 Wandteller der Jahrgänge 1983-1991 "Weihnachtslieder auf Porzellan, Rosenthal", Entwurf Bjorn
9 Wandteller der Jahrgänge 1983-1991 "Weihnachtslieder auf Porzellan, Rosenthal", Entwurf Bjorn Wiinblad
6 kleine Weinrömer auf offenen und gedrehten Füssen, Kuppas reich beschliffen, ohne sichtbare
6 kleine Weinrömer auf offenen und gedrehten Füssen, Kuppas reich beschliffen, ohne sichtbare Abschläge, H ca. 10cm
1 8-Tage Wecker "Angelus, Suisse", No. 1041, 8-eckiges Gehäuse, Funktion nicht geprüft
1 kleines Konvolut Porzellan "Delft", bestehend aus 1 Vase und 3 verschieden großen Wandtellern,
1 kleines Konvolut Porzellan "Delft", bestehend aus 1 Vase und 3 verschieden großen Wandtellern, schöne Erhaltung
1 schöner Sektkühler, versilbert, längs geriffelte Wandung mit 2 runden Handhaben, H ca. 18,5cm, D
1 schöner Sektkühler, versilbert, längs geriffelte Wandung mit 2 runden Handhaben, H ca. 18,5cm, D ca. 13cm
1 kleiner Kerzenständer im Art Déco Stil, Tülle und Stand versilbert, auf Plexiglassäule angebracht,
1 kleiner Kerzenständer im Art Déco Stil, Tülle und Stand versilbert, auf Plexiglassäule angebracht, H ca. 13cm
1 Vase Porzellan "Rosenthal, Wiesenblumendekor auflglasur", Goldlinien, H ca. 23cm, D ca. 7cm
1 Konvolut von 8 diversen Vasen Porzellan, unterschiedliche Manufakturen und Designs
1 Tischuhr Zinn, Metallzifferblatt, Quartz, Funktion nicht geprüft, H ca. 31cm
1 Aquarell gerahmt "Auenlandschaft", rechts unten signiert T. Tongterm, Tony Tongterm (1940), ca. 19cm x 24cm (Motivgrösse), mit Zertifikat
1 colorierter Stich gerahmt "Holland", Amsterdam 4. Juni 1768
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt,
1 Konvolut von colorierten Modestichen bestehend aus 2 Sätzen von 1x 5 und 1x 3 Stichen, gerahmt, schöne Erhaltung
1 Konvolut von 7 Stichen, s/w, gerahmt "verschiedene Ansichten von Mannheim", teilweise mit Stockflecken + 1 Stich, s/w "Schloß Hohenstein"
1 großes Aquarell gerahmt "Tempo di Minuetto", von Joachim Schilling 1987, Unikat, mit Zertifikat,
1 große Lithographie von Dalí in passend zum Blatt gestalteten Rahmen "Flordalí II, ", 1981, ca.
1 Kaffee-und Speiseservice "Rosenthal, Bettina", bestehend aus 1 Kaffee-und Teekanne, 12 Gedecken,
1 kleines Konvolut Porzellan/Keramik
1 Besteck versilbert "WMF", bestehend aus 1 Frühstücksbesteck, Eßbesteck, Fischbesteck, jeweils
6 Kaffeelöffel Silber (800/000), Punzen u.a. Halbmond und Krone, Fadenmuster, (ca. 130,98g)
1 kleines Konvolut Bücher; 1 kleiner Band Schauburgs Allgemeines Deutsches Commersbuch, 41. Auflage,
2 kleine Ölbilder LW/Karton, gerahmt, ca. 18cm x 21,5cm + 27cm x 22cm, unterschiedliche Erhaltungen;
2 kleine Ölbilder LW/Karton, gerahmt, ca. 18cm x 21,5cm + 27cm x 22cm, unterschiedliche Erhaltungen; (35+33)
9 diverse alte Briefe gerahmt, alle Briefe gelaufen, schöne Erhaltung
1 Vase, schwarzes Glas, goldfarben überfangen, H ca. 20cm, D ca. 7cm
1 kleines Konvolut von 2 Bildern von Arjo Remonte (geb. 1925 in Königsberg); "Monster", rechts unten
1 Tischuhr sogn. Magnetpendeluhr "Kundo, Kieninger & Obergfell", Glas/Messing, Messinggehäuse mit
900 item(s)/page