- Antiken (2)
- Asiatika (34)
- Bücher (4)
- Gemälde, Aquarelle (96)
- Gemälde, Aquarelle, Grafik: Moderne (189)
- Glas (83)
- Grafik alt (23)
- Ikonen (20)
- Keramik (13)
- Militaria (6)
- Möbel/Teppiche/Lampen (71)
- Porzellan (188)
- Schmuck (128)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (248)
- Skulpturen/Plastik (45)
- Teppiche (6)
- Uhren (6)
- Varia (42)
1221 item(s)/page
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 8 x 36 x 27,5 cm. Gew.: 584 g. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 29,5 x 19 cm. Gew.: 244 g ...[more]
Prunkbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 14 cm. Gew.: 90 g. ...[more]
6 Mokkatassen Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 4,5 cm. Gew.: 518 g.
6 Mokkatassen Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 4,5 cm. Gew.: 518 g. ...[more]
Zigarettenetui Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 18 x 9,5 cm. Gew.:
Zigarettenetui Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. 3,5 x 18 x 9,5 cm. Gew.: 462 g. Innen vergoldet. ...[more]
Paar Tafelleuchter / Candle Sticks Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H.
Paar Tafelleuchter / Candle Sticks Wohl Iran. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 21,5 cm. Gew.: 458 g. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm. Gew.: 234 g (gewichtet). ...[more]
Teekanne mit Milchkännchen Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
Schale / Bowl Schweden, um 1971. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel.
Schale / Bowl Schweden, um 1971. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel, Jahresstempel. 3,8 x 22 x 17 cm. Gew.: 294 g. ...[more]
Soldatenfigur 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 250 g. ...[more]
Schwan als Sailière Versilbert. 23 x 31 x 11 cm. Die Flügel können auf geschlagen werden. ...[more]
Teedose / Tea Box 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 624 g (gewichtet).
Teedose / Tea Box 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 16,5 cm. Gew.: 624 g (gewichtet). ...[more]
Biedermeier Henkelschale Silber. 18 x 14 x 9 cm. Gew.: 132 g. Ohne Glaseinsatz. ...[more]
Biedermeier-Zuckerdose 750er Silber. Punze: 750. 12,5 x 16 x 14 cm. Gew.: 314 g. Monogr. Dat.
Paar Sailièren im Barock-Stil Frankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Hermeskopf.
Paar Tafelleuchter im Empire-Stil Göteborg/Schweden, um 1970. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
Jugendstil Pokal 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 218 g. Kl. Delle.
Jugendstil Pokal 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 218 g. Kl. Delle. ...[more]
2 Sailièren im Empire-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 6 x 4,5
2 Sailièren im Empire-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 4 x 6 x 4,5 cm. Gew.: 75 g (ohne Glas). ...[more]
Japanischer Samurai 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13 cm. Gew.: 280 g. ...[more]
Untersetzer für Gläser 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 7,7 cm. ...[more]
Paar Kerzenleuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H.8,5 cm. Gew.: 594 g (gewichtet). ...[more]
2tlg. Milch- und Zuckerservice auf Presentoir 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. Gew.: 460
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 24,5 x 19 cm. Gew.: 282 g. ...[more]
Art Déco Schale Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24,5 cm. Gew.: 344 g. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 26,5 x 17,7 cm. Gew.: 244 g. Best.
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 26,5 x 17,7 cm. Gew.: 244 g. Best. ...[more]
3tlg. Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 28 x 21 cm. Zum ausziehen.
3tlg. Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 28 x 21 cm. Zum ausziehen. ...[more]
Flaschenuntersetzer & Salz. und Pfefferstreuer 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28,8 cm. Gew.: 890 g (gewichtet).
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28,8 cm. Gew.: 890 g (gewichtet). ...[more]
Aufsatzschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. D. 21 cm. Gew.: 458 g. ...[more]
3tlg. Mokka-Service im Barock-Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-
2tlg. Milch- und Zuckerservice im Queen Anne Stil Gorham/USA. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
6tlg. Konvolut Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, Feingehaltsstempel, Halbmond/Krone. Gew.:
3flg. Tafelleuchter Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24,6 cm. Gew.: 730 g (gewichtet).
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24,6 cm. Gew.: 730 g (gewichtet). ...[more]
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Herzen Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Versilbert. 4 x 4 x 1,5
Riechdose sog. Vinaigrette in Form eines Herzen Wohl Ostfriesland, 19. Jh. Versilbert. 4 x 4 x 1,5 cm. ...[more]
Schale A. Schöllköpf/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8 x 22,5
Schale A. Schöllköpf/Pforzheim. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 8 x 22,5 x 13 cm. Gew.: 186 g. ...[more]
Fruchtschale / Bowl Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
2tlg. Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 22 x 21 cm. Zum ausziehen.
2tlg. Untersetzer für Terrinen Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. 1,8 x 22 x 21 cm. Zum ausziehen. ...[more]
Schale Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 268 g. ...[more]
Wasserkanne im Queen-Anna-Stil London/England, um 1936/37. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2 Tabletts 800er Silber. Punzen: 800. Gew.: 950 g. 1 Tablett 1,3 x 35 x 23 cm. 1 Tablett ,1,3 x 29 x
2 Tabletts 800er Silber. Punzen: 800. Gew.: 950 g. 1 Tablett 1,3 x 35 x 23 cm. 1 Tablett ,1,3 x 29 x 19,2 cm. ...[more]
6 Schnapsbecher Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4 cm.
6 Schnapsbecher Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. H. 4 cm. Gew.: 114 g. ...[more]
Biedermeier Henkelschale 19. Jh. Silber. 6,5 x 29 x 12 cm. Gew.: 100 g. ...[more]
2 Zigarettenetuis 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925, Halbmond/Krone. Gew.: 208 g. 1
6 Münzschalen 800er Silber. Punzen: 800. D. 9 cm. Gew.: 202 g. ...[more]
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 90 g (ohne Glaseinsatz).
Henkelschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 90 g (ohne Glaseinsatz). Best. ...[more]
Weihwassergefäß Wohl Berlin, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19,2 cm. Gew.:
Weihwassergefäß Wohl Berlin, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19,2 cm. Gew.: 150 g. ...[more]
Milch- und Zuckerset im Barock Stil Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd. 800er Silber. Punzen: Herst.-
Biedermeier Henkelschale Wohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen.
Biedermeier Henkelschale Wohl Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Stadtstempel verschlagen. 5 x 27 x 17 cm. Gew.: 188 g. ...[more]
Art Déco Schale 800er Silber. Punzen: 800. H. 9,5 cm. Gew.:198 g. ...[more]
Paar Vasen Walker & Hall/Sheffield/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Tablett Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 27 x 21 cm. Gew.: 354 g. Auf drei
Biedermeier Spardose 19. Jh. Silber. H. 8,5 cm. Gew.: 86 g (gewichtet). Best. ...[more]
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 5 cm. D. 13,5 cm. Gew.: 182 g.
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 5 cm. D. 13,5 cm. Gew.: 182 g. ...[more]
1 Milchkännchen und 1 Senftopf London/Chester/England, um 1850 & 1915/16. 925er Silber. Punzen:
Zigarettenetui Birmingham/England, um 1933/34. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
2tlg Milch- und Zuckerset auf Presentoir 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
2tlg. Zucker- und Milchset Sheffield/England, um 1923/24. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
Henkelschale Buckmann/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone.
Henkelschale Buckmann/Hannover, um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 5,5 x 34,5 x 18 cm. Gew.: 550 g. ...[more]
1221 item(s)/page